• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Смена фамилии, трудности большие с оформлением документов?
  •   
Автор
Тема

Гуру
Смена фамилии, трудности большие с оформлением документов?
Кто из девочек если менял фамилию недавно, были трудности с оформлением документов, какие сроки? Паспорт, вод.права и т.д...  
A clever woman she knows that she's a fool ... #430498

Гуру
Цитата :
Смена фамилии
а нафига? вот зачем этот гемор, неужели это так важно?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #430499

Ну паспорт отдашь в ЗАГС на месяц +/-, как раньше было,

А насчет итд, там ,по-моему, есть какая-то справка о смене фамилии:

- брал гараж у нЕЁ, у неё было свидетельство о собственности на "девичью" фамилию и справка о смене фамилии (могу поискать), сделка в госрегистрации прохиляла, в договоре две фамилии (одна в скобках) и ссылка на справку о смене. Так что менять фамилию везде - можно не торопится

ЗЫ. Я не девочка 

Гуру
ФиЛ, для мужа важно - значит важно для меня, ответ: ВАЖНО 
A clever woman she knows that she's a fool ... #430506
Цитата Basti:
Паспорт, вод.права и т.д...

p.s менял адрес регистрации, штамп поставил только в паспорт.
Одели только в УВД с нарезным стволом, остальное не заморачивался (налоги на 4авто - автоматом стали слать на последний, остальные доки поменяли по сроку истечения, промолчал даже военкомат - ну два раза ж не призовут) 

Наблюдающий
Дочь в течении месяца не поменяла паспорт - были проблемы на границе, хоть и предъявила о браке свидетельство. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #430512

Странник
Паспорт надо поменять в течении 1 месяца с момента заключения брака, если нужно временное удостоверение личности, то идти подавать документы в УФМС, если не нужно, то можно подать на Ленина 1 (МФЦ), смена паспорта - 2 недели (забирать все равно отправляют в УФМС), с собой старый паспорт, фотки и свидетельство о браке (оригинал). Пенсионное удостоверение - 1 месяц меняют, но можно договориться и быстрее сделают. Полис - 1 месяц.  
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #430530

Начинающий специалист
А кто-нибудь может подсказать, какие документы, госпошлина нужны для смены вод.удостоверения? 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #430539

Странник
Предположу, что оплата пошлины (800р кажись), заявление о замене прав и если из-за смены фамилии, то свидетельство о браке, а если срок действия истек, то еще и справку медицинскую. 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #430542

Мэтр
Справку по любому нужно, еще штрафы все нужно оплатить. с жены еще требовали бумаги об обучении. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #430544

Начинающий специалист
Мдааааа:( Где ж все это искать:( 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #430556
Цитата Вик:
Справку по любому нужно, еще штрафы все нужно оплатить. с жены еще требовали бумаги об обучении.

Справка на права действует 3 года (это на оружие год),

а штрафы - там есть окошко в здании (можно через дверь пройти во двор где заявления запонляют) - "Административная практика" - даешь паспорт дядьке - он тебе все расскажет, что у тебя не оплачено. У меня все оплачено. Как я понял видеокамер трасс ничего от авторегистраторов не пришло, а в руки квитанций не вручали - все тогда

Да, а в целом тут что-то много всего понаписали 

Наблюдающий
И всё ради того, чтобы мужу угодить..... вот, если бы не было проблем со сменой доков, тогда я бы поняла. а так не муж же будет носиться с бумажками.
российский паспорт, водительские права, страховой полис, ИНН, пенсионное свидетельство, загран. паспорт...... и некоторых список м.б. и больше. и это займёт по времени прилично, да и нервы придётся помотать. сочувствую

Цитата фунтик:
А кто-нибудь может подсказать, какие документы, госпошлина нужны для смены вод.удостоверения?

http://www.gibdd.ru/online/exm - вот здесь всё расписано, тут же и квитанция и справочный телефон. сумму гос.пошлины лучше уточнить

Необходимые документы
Водительское удостоверение (оригинал, 1 шт.)
Медицинская справка (оригинал, 1 шт.)
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт.)
Стоимость
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб. 

Странник
Трям, ой, а свадьба-то это сколько проблем, денег и т.д., чё заморачиваться и так можно пожить, правда???
Да и вообще в жизни много проблем, чё жить-то, может сразу вешаться???
А тут любимому человеку делаешь приятно, берешь его фамилию, да и вообще странно это как-то когда у мужа одна фамилия, а у жены другая, а детям что вообще двойную давать??? 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #430662

Наблюдающий
Pusik,
двойную? эт тогда у всех должна быть. причем первой стоит фамилия мужа, второй жены.
свадьба - это дело обоюдное, хлопоты со всех сторон, а вот со сменой фамилией носится один человек. и вот главный вопрос? а это что является гарантом долгой счастливой семейной жизни?? а потом, не дай бог, развод...(((
а детям глубоко фиолетово, какая у родителей фамилия, уж поверьте!
и ничего странного в разных фамилиях нет! а про вешаться..зачем так грубо?
я к тому, что совсем необязательно усложнять и без того непростую нашу жизнь.
ну это чисто ИМХО, своё мнение никому не навязываю.  
Отзывы об организациях

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Начинающий специалист
Трям, Согласна с Вами полностью:))) Фигня это всё, менять фамилию или нет, жалко не все это понимают:((( 
Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир #430691

Живу я здесь
и снова возвращаемся к первому посту)) если кто забыл о чем речь 
Ну что, не ждали? #430696

Гуру
Цитата Basti:
для мужа важно
Слабость это всё человеческая...Люди счастливы и совершенно при разных фамилиях и даже, не побоюсь этого слова, национальностях... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #430734

Наблюдающий
Женек всё бдит. и следит за курсом, чтобы никто не сбился с верного пути))) 

Живу я здесь
Цитата :
Женек всё бдит
надеюсь в последнем слове без очепяток?)) 
Ну что, не ждали? #430786
  • Форумы
  • Опросы
  • Смена фамилии, трудности большие с оформлением документов?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться