Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата Starik:
Бабай, бабай ага- дед(тюрк.) Пожилой мужчина. В русских народных сказках Баба- Яга! Живет в лесу, в избе на курьих ножках! :)))

а Баба-Яга по тюркски - Кошмар-Опа)))))))))))))) 

Живу я здесь
Сын боится бабайки, это наверно жена бабая, реально боится))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #416045
вообще бабай это уважаемый мужчина в азии 

Начинающий специалист
меня в детстве цыганами пугали :)
бабушка так и говорила если есть не будешь ночью присниться цыганка в длинной юбке
страаашно было 
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #417202

Профессионал
меня пугали каким-то дедом зябкиным))))и типо жил он на чердаке у бабушки . долго боялась одна ночью ходить втуалет когда жила в деревне...все думала дед этот слезет с чердака и заберет меня
а чтоб в озере на купались(когда еще маленькие были) нас пугали что там водится огромный сом и он усами утащит за собой ....озер и речек боялась долго :((((

блин так нельзя пугать  
Да зарасти оно все ромашками! #417214

Модератор / Профессионал
Anais, А вы для себя решили: пугать, али нет? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #417215

Профессионал
эльфийка,
решила не пугать :)...конечно и бабушку с дедом можно было понять, им на лето кучу внуков привезут, поди присмотри за всеми когда хозяйство надо с утра до вечера вести и есть всем готовить, проще сказать, что в озере сом или крокодил водиться и все))))а на чердаке живет злой дед зябкин))) там же сено мало ли детишки со спичками поиграются... братик с другом так покурили в поле... стог сена огромный сожгли))))мы не лезли и им спокойно было
родители меня не пугали, наоборот, мама меня успокаивала когда я про всякие ужастики спрашивала, говорила что этого ничего не существует чтобы я не боялась :) 
Да зарасти оно все ромашками! #417224

Модератор / Профессионал
Цитата Anais:
что этого ничего не существует
Полагаю, при этом она добавляла: кроме "деда зябкина" - ну чтобы семейного конфуза не вышло).
Нас в детстве бабайками не стращали. Вот про кабанов в деревне рассказывали, да, чтоб за кукурузой осторожно ходили.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #417227

Профессионал
рнбята, я точно знаю где они живут - бабайка с бабаем. вплоть до номера квартиры. тсссс! 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #417266

Новичок
Бабай живет за стенкой. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться