• Форумы
  •   
  • Опросы
  • С 1 октября начинается осенний призыв. Кто в армию принудительно, кто добровольно?
  •   
Автор
Тема
и в этой теме про то же: будьте МУЖИКАМИ! готовьтесь быть пушечным мясом, чтобы в грядущей войне в стиле строго 20-го века победить с теми же многомиллионными потерями.  

Гуру
S.A., вопрос не в самом принципе службы. Я бы с удовольствием поучился военным навыкам - управлению техникой, обращению с оружием и т.п. Но не в этом ссаном гадюшнике, которым является наша армия, где я могу сдохнуть или стать калекой (в мирное время) и никто за это отвечать не будет. Не говоря уж о том, что не научусь я там НИЧЕМУ. 

Наблюдающий
У меня когда-то тоже было такое представлений о нашей армии ("ссаный гадюшник")... пока не сходил, ни чего так даже ... коллектив как коллектив, как и везде на любой работе: есть начальник, чтобы жить нормально - надо слушаться, есть те, кто работать не хочет, есть те, кто будет работать... Кто хотел чему-то научиться - научился, а кто и на гражданке балбесом был, тот и армии тупил...

Одно только скажу, армия у нас самая рабоче-крестьянская да изгнанно-пойманно-студенческая )))) за кого папы и мамы не смогли проплатить, или кто по глупости попался...

А про тех, кто не отслужил свой военник могу сказать одно: родители проплатили раз, проплатят и дальше, а человек как был детём на родительской шее, так и до пенсии будет там сидеть, ибо не повзрослеет )))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #415489
особенно если впервые оторвали от мамки кто не знал ни общежитий ни самостоятельности ни в чём
неужели повзрослели копая траншею или укладывая рельсы или стреляя из автомата бесполезного против авиации? 

Философ
Цитата S.A.:
Цитата annihilatorsky:
Я уверен на 100%, что служба в армии была бы лично мне только во вред.

На Руси признаком мужкого достоинства считалось в первуюочередь и главным образом не то, что у мужчины между ног, а умение владеть оружием с целью защитить не Родину даже, а свою семью, с которой Родина и начинается.
Вы чеченец? они правда не служат теперь в российской армии, а родину свою защитили, да и контрибуцию клёвую получают...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #415592
можно знать теорию драки на "отлично", но пока реально не подерешься с кем- нибудь, драться не научишься...

То же и с армией. Пока не послужишь, не узнаешь что это такое...

HORSY, солдаты всякие нужны, солдаты всякие важны... и с автоматами тоже...

И мы в Грузии воевали не только авиаударами.... и НАТО в Ливии и Афганистане воюет не только ракетами..

Однако, кому-то дано быть воином, а кому-то нет...кому-то только землю пахать и коровам хвосты крутить... очевидно дело в наследственности...

....

У начальника Березкина -
Ох и гонор, ох и понт!
И душа - крест-накрест досками,
Но и он пошел на фронт.

Лучше б было сразу в тыл его,
Только с нами был он смел.
Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел.

Ну, а мы - все оправдали мы,
Наградили нас потом,
Кто живые - тех медалями,
А кто мертвые - крестом.
........ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #415594

Новичок
Какое отношение к Родине в целом, такое и к жизни. У мужика должна быть ответственность за свою семью и страну, а не так: я родился и мне все должны, и в армию я не попрусь

видно в этот призыв опять мыши будут прятаться по лавкам) 

Новичок
Цитата Lesatach:
То же и с армией. Пока не послужишь, не узнаешь что это такое...

Может быть, но тут ещё дело случая. Кто-то попадает в хорошее место, где, действительно. чему-то учат.. А бывают ситуации и такие: человек прослужил десантником, но за год службы ни разу не то, что с парашютом не прыгнул, но даже на самолёте не летал... есть такие, кто и автомат не держал в руках... и что тут тогда говорить?
Может кого-то она чему-то и учит... а кто-то впустую теряет год жизни... 

Любопытный
Цитата annihilatorsky:
S.A., я про нашу армию все понял в 10 классе...
Так вот, я бы хотел спросить RDV действительно ли он научился
Цитата S.A.:
Или кроме этого умел вводить попраку на ветер, на упреждение, определять дистанцию стрельбы, пристреливать оружие, учитывать при стрельбе температуру воздуха...?
или это все в теории, а на практике он получил только чудесные копательные и полотерные навыки?

Научился- научился... Автомат в руках каждый день. Стрельбища через 2 недели. стрельбы реальные... 8,5 км бега, ползания, противогазов, бронежилетов, автоматов раненых = выбившихся из сил бойцов. Плюс куча практических навыков как уходить из под обстрелла колонны, что и как делать в различных ситуациях. Командир у нас был всего на год старше меня, а уже седой, ибо повидал многое...
Поэтому я рад за Вас, что Вы все поняли про армию в 10-м классе...
И удесные копательные и полотерные навыки видимо тоже с тех пор....  

Гуру
Цитата dexter:
тут ещё дело случая.
Собственно этим все и выражается. Сегодня опять читал как в армии опускают и отправляют на панель. Конечно так не везде офицеры с дедами устраивают гей-бордель, и не везде десятками заболевают воспалением легких потому что простояли на плацу 3 часа в -40.
Но нах** такую рулетку. 
Цитата annihilatorsky:
Но нах** такую рулетку.

Кто же всё таки ДОЛЖЕН нас защищать, служить в армии?

Африканские наёмники, НАТО, китайцы.... марсиане...????

По-моему, кроме нас самих это делать никто не будет...Тогда хочешь - не хочешь, а надо! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #416200

Философ
Воспитательная беседа командира

Осторожно !!! Беседа очень нецензурная ))

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #416258
какой народ - такие и бояре....

но другого народа нет и пока взять негде... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #416260

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
какой народ - такие и бояре....

но другого народа нет и пока взять негде...

Какой поп - такой приход (с) народное
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #416264
Цитата LMI:
Какой поп - такой приход (с) народное

Во - во!!!!

Вот только если брать буквально, попов от народа до недавного времени всячески отделяли....да и сейчас пытаются....

... "красные" воспитатели воспитывали... на видео акурат один из представителей воспитанных в том духе... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #416265
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Цитата SALT:
Воспитательная беседа командира
всё по-делу говорит и всё правильно 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #416269

Новичок
Прикольная беседа. Похоже на Трахтенберга. 

Гуру
Цитата Bugaga:
Похоже на Трахтенберга.
Нет, это чистый Шура Каретный. 
  • Форумы
  • Опросы
  • С 1 октября начинается осенний призыв. Кто в армию принудительно, кто добровольно?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться