Автор
Тема

Живу я здесь
Геля,
... ну, если выкачали из сот мёд недавно, то он и будет жидким. Засахарится он со временем. Если, конечно, это натуральный мёд.
Суррогат останется жидким и через год.

...ещё один момент. Если пчёлок сильно "прикармливали" сахаром, мёд будет менее естественного вкуса и консистенции... Опять таки, при засахаривании по "крупинкам" мёда можно будет определить, сильно ли "подсахарили"... Натуральный мёд хоть и засахаривается, остаётся более "масляничным" при засахаривании, чем тот, который пересахарили...Там крупинки как бы более твёрдые, как кристаллики сахара... 

Начинающий специалист
...жаль, что бортничество не сохранилось...вот где кладезь полезных веществ... 
Флужу России! #414103

Живу я здесь
Бестия,
... отчего же? В Башкирии ещё остался этот промысел.

... а мёд- это здоровье. Тут абсолютная истина. Но есть одно "но". Жуткий аллерген для некоторых. Нужно проконсультироваться со специалистами перед употреблением мёда. 

Начинающий специалист
...сбор дикого меда и получение меда в колоде- это разные вещи. Я имела ввиду древнее бортничество... 
Флужу России! #414112

Живу я здесь
Бестия,

... вот именно этот промысел я и имею ввиду, когда говорю о башкирах. У них в деревнях до сих пор есть бортники... В лесу, из дупел добывают мёд диких пчёлок.. 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
... натуральный мёд ОБЯЗАТЕЛЬНО должен засахариваться...
вроде есть несколько сортов меда, когда он не засахаривается: каштановый, акаций и еще какой-то. Или я не прав? 

Местный житель
телефончик Петра Михайловича:
8 (960) 624 01 94,
а можно +7 (960) 624 01 94.
Орловская область, село Покровское, что в Краснозоренском районе. Фамилия Василёв у него. Живёт там и трудится... Не верите - проверьте, для чего же телефончик-то дал?
Пётр Михалыч, он пасеку имеет, мёд качает, и коз разводит. За раз может 500 литров молока козьего поставить... Живёт на границе Орловской и Липецкой областей! Фермер он.

Живу я здесь
Dr.Livsi,
совершенно прАвы, но, чисто из акаций или каштановый мёд в наших краях очень редко в продаже...Таковой я покупаю в магазине МЁД. Небольшие количества. Основную массу мёда покупаю на пасеках в Орловском или в Свердловском районах. Гречишный, как правило. 

Гуру
k537021, до Покровки км 150 наверна будет? 
A clever woman she knows that she's a fool ... #414820

Новичок
У знакомых 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться