Автор
Тема

Начинающий специалист
Колбаса белорусская совсем не впечатлила, наша масловская гораздо приличней на вкус и качество, покупала в магазине на Тургенева ( жлобинский мясокомбинат )))) а про цены вообще молчу- 550 рубликов кило прессованного мяса, колбаса сырокопченая не высшего, а второго сорта- 350 р.( одни жилы в зубах после нее), колбаса Селянская- вообще одно сало ....так что восторги не разделяю ((( 
Флужу России! #410661

Местный житель
Цитата Бестия:
Колбаса белорусская совсем не впечатлила, наша масловская гораздо приличней на вкус и качество, покупала в магазине на Тургенева ( жлобинский мясокомбинат )))) а про цены вообще молчу- 550 рубликов кило прессованного мяса, колбаса сырокопченая не высшего, а второго сорта- 350 р.( одни жилы в зубах после нее), колбаса Селянская- вообще одно сало ....так что восторги не разделяю (((
На самом деле качество в последнее время упало.
Я там брал постоянно Брауншвейгскую, колбаска изумительная но в последний разы она была из-за не соблюдения условий транспортировки уже испорчена, второй раз у меня вся семья ей отравилась.
Из-за бешенного спроса со стороны России они перестали соблюдать технологический процесс.
Но не вся белорусская продукция вкусная есть ряд мясокомбинатов которые и раньше гнали откровенное г..о

Цитата Вик:
Приехал с Минска, набрал мяса, вина, боржоми и немного фруктов. Мясо их производства раза в 2 дешевле, боржоми и нормальные грузинские вина здесь вне закона.MF3, ты как всегда прав, с помидорами я не так посчитал, в районе 15-18 рублей кг, в магазине видел по 20, видимо я с "нулем" ошибся.
Да сейчас везде цены примерно одинаковы.
Поздравляю с покупкой нового авто.
Расскажи что и почем взял , какая разница вышла с ценой зажравшихся ОД в России. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #410668

Начинающий специалист
Цитата Бестия:
Просто у них эта колбаса в магазинах стоит где-то примерно 130-150 рублей 

Начинающий специалист
Значит, как братьям, так втридорога....((( 
Флужу России! #410672

Мэтр
Цитата Вик:
Поздравляю с покупкой нового авто.
Расскажи что и почем взял , какая разница вышла с ценой зажравшихся ОД в России.
Пока рано поздравлять, машинку собирают в Европе, я думаю можно и попасть, батька какой нибудь указ выпустит... Разница чуть больше 200 000 в основном из за расчета НДС, наши считают со всей суммы, РБ- только с добавленной стоимости. К примеру тачка стоит 1000 000 и накрутка диллера 100 000. У нас 1100 000 *18 процентов это 198 штук. У них 100 000*18 процентов 18 штук. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410675

Местный житель
Вик, ажиотаж есть? Сколько ждать по времени по сравнению с РФ?
По какому курсу доллара к белорусскому рублю считают? 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #410680

Мэтр
MF3, ажиотаж из русских, ждать сказали 2-4 месяца, по факту 1,5 месяца предварительно. В РФ- до полугода. Оплата долларами, в приходных документах- белиберда, курс ставят ниже официального. Стремновато.
Основные покупатели- серые российские диллеры- продавцы, мужик передо мной в кассе брал 18 машин. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410681

Новичок
В Гомеле в Линии в магазине эксклюзивных вещей ручной работы видели кофейное дерево, см 40 в высоту, по официальному курсу выходит 742р, такие стоят от 50 евро. Вот и разница! 

Начинающий специалист
на плодовке интересно сколько стоит кофейное дерево? лет 10 назад там в лаборатории биотехнологии видел, уже с плодами 

Новичок
Оно искусственное, в горшке с кроной из кофейных зерен! 

Гуру
На Черкасской, где Апельсин, на остановке есть белоруский магазинчик, там мясо, колбаска, купила на пробу, кажется "карачевская" называлась - вкусняшка, 180 р./кг.  
A clever woman she knows that she's a fool ... #410943
Вик,

Цитата Вик:
белиберда, курс ставят ниже официального. Стремновато
кто не рискует, тот не ездит на новых иномарках!!!))) 

Мэтр
Спасибо тебе Замудонец, на путь истинный направил, а то Лезатах постоянно в искушение вводит.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410961

Мэтр
Сегодня знакомые заказали рав 4 в Минске, 200 штук разницы. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #410963

Новичок
Ездили в Линию, понравилось, загрузили продуктами машину. Сок в два раза дешевле в пересчете. Зашли по рекомендации Веты в магазин эксклюзивных вещей ручной работы - куклы действительно классные, то, что хотел. Есть еще кофейное дерево из натурального кофе, пахнет вкусно. Посчитали по курсу - хорошие цены 
Отзывы об организациях

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

скоро снова будут туры в МСК за колбасой))) как в старые добрые 80-е))) 

Мэтр
Замудонец, так весело было и народ эти туры сплотят...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #411594

Живу я здесь
Замудонец, А москвичи два года сюда типа не ездили за колбасой?
Вик, И сплотились против всей страны=) 
Ночь не может длиться вечно. #411595

Новичок
Знаю, некоторые на микроавтобусе ездят за покупками - можно много людей посадить, купить всего и бензин разделить на всех 

Живу я здесь
в подмосковье ща белорусы возят колбасу по 150-200р за палочку сырокопченой, тушонку по 75 свинная 97% мяса, сгущенку по 40р. В Колычево (можайский район) приезжает в четверг багажник в принципе распродает.

кстати свинная тушенка супер, одно мясо даже нету шпика со шкурками как у нас)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #411950

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться