• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Возможна ли прописка в квартире без права собственности?
  •   
Автор
Тема

Гуру
Возможна ли прописка в квартире без права собственности?
Ну, или как лучше спросить, в общем надо прописаться так, чтобы вроде как и бомжом не быть, и вроде как, чтобы квартира моей собственностью не являлась, вот) есть такие лозейки в нашем жилищном кодексе? 
A clever woman she knows that she's a fool ... #408959

Профессионал
Basti, Лен, какие лазейки, если тебя пропишут, ты и так не будешь иметь никакого права собственности))))))) 
Заблокирован #408960

Гуру
Basti, Если реальный собственник не возражает - никаких проблем. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #408965

Гуру
а при условии если я буду там одна прописана?  
A clever woman she knows that she's a fool ... #408967

Гуру
и чего? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #408968

Эксперт
прописка не дает никаких прав собственности
если у квартиры есть собственник, не прописанный там, а вы будете прописаны - ничего не изменится в имущественном плане ни для него, ни для вас
если он согласен вас прописать - велком
никто никому ничего не будет должен
только картплата изменится 
если осень настала, значит, скоро весна... #408975

Гуру
Млять, как хоть объяснить(
может ли собственник квартиры не быть в ней прописан, потому что он прописан в другом месте или в нескольких местах одновременно не прописываются? я не сталкивалась с этим никогда, а вы надо мной с***есь 
A clever woman she knows that she's a fool ... #408976

Гуру
Basti, конечно может, право собственность ни обязывает прописываться собственника в этой квартире. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #408978

Гуру
Аленка спасибо, хух, наконец то хоть кто-то меня услышал)
A clever woman she knows that she's a fool ... #408980

Гуру
Basti,
Короче. Алгоритм.

Идешь выписывешься,
потом с собственником квартиры идешь в паспортный стол и прописываешсья
он пишет бумажку что не возражает чтоб ты пописалась
Профит. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #408981

Гуру
Змий, респект, не получается к сожалению с телефона спасибки поставить, доберусь до компа - отблагодарю 
A clever woman she knows that she's a fool ... #408983

Мэтр
а вот такой вопрос- к примеру прописал я у себя девушку с ребенком, хочу выписать, а она уходить не хочет. "Выкидывать" по суду или просто позвать ментов и все?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #408984

Гуру
Вик, а это уже к юристам 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #408985

Эксперт
Цитата Basti:
может ли собственник квартиры не быть в ней прописан, потому что он прописан в другом месте или в нескольких местах одновременно не прописываются? я не сталкивалась с этим никогда, а вы надо мной с***есь
он может быть прописан где угодно в одном месте, а в другой квартире надо зарегистрироваться, если там живешь

Цитата Вик:
к примеру прописал я у себя девушку с ребенком, хочу выписать, а она уходить не хочет.
не хочет - ментов вызываете, они ее выдворяют
если только это не ваш ребенок
вообще, прописывать у себя в квартире несовершеннолетних - червато последствиями 
если осень настала, значит, скоро весна... #408986

Мэтр
Цитата ALIONKA:
Дело в том, что я сам был свидетелем когда менты отказались выдворять. Решение суда и пусть приставы выдворяют сказали. Вот и хочу узнать как эти механизмы работают. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #408988
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Эксперт
Вик, а если вы скажете ментам, что какая-то тетя заперлась к вам в квартиру, нарушает право частной собственности и т.п. что вы ее знать не знаете и т.д. - она тут не прописана, пусть выводят, тогда что они вам скажут? 
если осень настала, значит, скоро весна... #408992

Профессионал
а здесь дурь какая-то и кстати вспоминаю, что выписаться можно ПОСЛЕ прописки
паспортный стол сам высылает все документы и прописан и выписан штампы ставятся одновременно при новой прописке 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #408995

Философ
Сделайте не прописку, а временную регистрацию по месту пребывания. Прописка не означает права собственности и наоборот. Кстати, прописки сейчас не существует, есть регистрация. 
--Пойдём причинять добро. #408997

Гуру
Незауряд, не надо так возмущаться, обстоятельства у всех разные, а на чужое рот разевать - не в моих правилах 
A clever woman she knows that she's a fool ... #409002

Гуру
Цитата Вик:
Цитата ALIONKA:
Дело в том, что я сам был свидетелем когда менты отказались выдворять. Решение суда и пусть приставы выдворяют сказали. Вот и хочу узнать как эти механизмы работают.

выдворить не проблема и без милиции. это если ты ее выписал уже. не хочет выдворяться из хаты сама - приходишь, когда она на работе, ребенок в садике/школе. выставляешь ее вещи на лестницу и меняешь замки. если кв не в ее собственности, обратно она уже не заедет.
если ты ее не выписал, может понадобиться с ней посудиться и выписать по суду. т к она может начать говорить, что ей негде жить кроме как в твоей квартире и т д. тогда ее суд обяжет найти себе место для регистрации и даст ей на это пару мес. но выпишут все равно.

2Basti - постоянная регистрация возможна только если ты приходишься близким родственником собственнику либо на основании договора пожизненной ренты.
временная регистрация делается по заявлению собственника жилья.
в обоих случаях если собственников несколько, они должны тоже дать согласие и присутствовать. 
Подпись #409039
  • Форумы
  • Опросы
  • Возможна ли прописка в квартире без права собственности?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться