Автор
Тема

Начинающий специалист
расскажу о а55, т.к. было плотное общение с ней. Видоискатель там электронный, большой и приятный. Видна гистограмма, очень удобно. Аккамулятора хватало мне на 450-500 снимков. Размер камеры не для мужской руки. Зеркало не поднимается, стоит полупрозрачное, что является технологическим прорывом, компания Сони отказалась использовать классическое зеркало. Сам жду а77, как на прилавке появится, сразу за ней :) Матрица удивительно хороша, такая же стоит на а580 и никон д7000. О объективах вечером, акк сел. 

Местный житель
УлыбкаСудьбы, по видимому да с увеличением фокусного расстояния и максимальной светосилы. а ну об этом лучше спросить у Пионера.

J2, ага пишите сюда, тоже интересно  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #409343

Нео
что ни говорил мне Пионер - пользую до сих пор Sony a330 и горя не знаю. До сих пор с китовым объективом, хватает. Денег я им не зарабатываю, а на посмотреть - выше крыши.

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #409348

Гуру
а мне тут вспомнилась история про фотографа, у которого в прошлом году отобрали премию WorldPressPhoto. если бы он не выложил оригинал фото, никто бы и не узнал, до какой степени там было все отфотожоплено. у меня возникает вопрос: действительно ли нужны все эти технические навороты и вложение бешеных денег в технику, раз даже профессионалы фотожопят снимки до неузнаваемости и эти снимки выигрывают такие конкурсы...  
Подпись #409349

Нео
Morphine,
Санечка, это видимо религия ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #409350

Профессионал
Цитата УлыбкаСудьбы:
Пишите сюда-может, не мне одной будет полезно
Ну матрица этой модели Соньки сейчас лучшей является на рынке зеркалок. Оптика старой Минольты тоже неплоха ...
Только вот электронный видоискатель ...как с ним на солнышке управляться с не родной оптикой ?
А видео - надо уже воспринимать как неизбежный навязанный производителем атрибут современного развития техники , и относиться к этому спокойно , тем более , что потребителю альтернативы практически не остаётся ...((
А шум в темноте - да поможет вам светосила оптики.
Все встроенные програмные шумодавы - от лукавого , как и маркетинговые высокие значения ISO.

Профессионал
УлыбкаСудьбы
Можно взять Д3100 не с 18-55 китом, а 18-105. это будет примерно 27-29 тышш по орловским ценам.
Однако если есть желание вникнуть глубжее, научиться как можно большему, то лучше Д5000. Это будет где-то 33-36 тышш с 18-105 в Орле.

Сони не бери, что бы там не говорили "счастливые" владельцы.
Если их устраивает качество Сони, то их и какая-нибудь просьюмерка устроила бы.
Сони просит за свои изделия весьма неадекватные деньги.

Порекомендовал бы Пентакс.
Уже упоминавшийся здесь K-r с двумя обьективами 18-55 и 55-200 в Орле обойдется примерно в 34 тышши. Этого набора начинающему хватит на все, кроме совсем уж экзотического.
Однако Пентакс - вещь, скажем так, непопулярная среди массового фотопотребителя. Поэтому если важнее не фотографирование, а надпись на ремешке, то лучше всетаки остановиться на Никонах.

Про Кэнон не упоминаю, потому что младшие Кэноны это гавно, а старшие дороги.  

Нео
Гость,
Цитата Гость:
Сони просит за свои изделия весьма неадекватные деньги.
и это единственный минус ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #409356

Начинающий специалист
Цитата УлыбкаСудьбы:
fm,
Именно эта модель соньки мною изначально рассматривалась.
Но стоит ли связываться у нее с kitовым объективом?
Однозначно стоит, кит у сонек не такой печальный, как у кэнона к примеру. Хотя про соньку Женя (J2) однозначно лучше и красочней меня расскажет, я бы просто рассматривал её как наиболее высокотехнологичную из бюджетных. И вот еще - после опыта съемки с китовым объективом вы уже ясно будете представлять себе что конкретно вам подходит и в какую сторону развиваться. Или остановиться на этом этапе. В любом случае это отличный выбор, и что бы не говорили остальные - бюджетная зеркалка с китовым объективом даёт гораздо лучшее качество, чем мыльницы даже на начальном этапе. С приходом опыта профит будет ощущаться всё больше. 

Модератор / Гуру
меня вот такой уровень фотграфии интересует
photodrom.com/objektiv-nikon/photo/ogni-nochnogo-goroda.html
photodrom.com/objektiv-nikon/photo/derevenskaya-utvar.html
photodrom.com/objektiv-nikon/photo/buistvo-krasok.html
photodrom.com/objektiv-nikon/photo/eifeleva-bashnya.html

уж не знаю,сколько там фотошопа-мне,как непрофессионалу, не видно... 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #409358

Нео
УлыбкаСудьбы,
тогда и руки надо покупать к фоту... и голову.. .и глазомер... и чувство света...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #409360

Начинающий специалист
Цитата УлыбкаСудьбы:
меня вот такой уровень фотграфии интересует
Немного опыта, штатив и вы так сможете =) 

Философ
УлыбкаСудьбы, ты собираешься с собой тоскать вспышку и штатив? А так же не забудь выделить себе время после фотосессии, что бы вытянуть снимки которые в raw формате, ибо не гоже зеркалкой делать сразу лоховские jpeg-и. 
--Пойдём причинять добро. #409362

Модератор / Гуру
13пилот,
Цитата 13пилот:
как с ним на солнышке управляться с не родной оптикой ?
а светофильтры прикупить?

Цитата :
А видео - надо уже воспринимать как неизбежный навязанный производителем атрибут современного развития техники , и относиться к этому спокойно , тем более , что потребителю альтернативы практически не остаётся

если не ошибаюсь, но зеркалки никоны начального уровня видео не имеют... 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #409363

Начинающий специалист
Вот одна из первых моих тренировок с зеркалкой с китовым объективом, если интересно: http://mimicria-lj.livejournal.com/770.html#cutid1
Мыльницами так не получалось. 
Отзывы об организациях

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Модератор / Гуру
diskmaster,

Ну, я хотя б "художку" закончила. С отличием, между прочим. Потом много рисовала акварелью и карандашом.
Так что хоть какой-то частью , смею робно надеяться, из перечисленного тобой списка обладаю . Только вот в фотиках и как с ним правильно работать пока не разбираюсь :

А теперь некогда рисовать и хочется рисованию найти воплощение в фотографии.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #409365

Начинающий специалист
И кстати про видео в а55 вы зря так, на мой взгляд очень прилично

Профессионал
Что бы там ни говорили о якобы имеющихся достоинствах у камер от Сони, достаточно взглянуть на их башмак для вспышки, чтоб навсегда забыть о возможности купить это изделие.  

Модератор / Гуру
Гость,
а что с ним не так, разъясните "школяру" ?  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #409368
где можно научиться азам правильного фотографирования?
никон 3100, 18-105 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться