Автор
Тема

Профессионал
подержи в руках все варианты. какой удобнее тот и бери.

Сесть на СИСТЕМУ в зеркалках легко .....а вот слезть ...редко кому без больших потерь удавалось ...
Тут принцип ,, Семь раз отмерь , раз отрежь ,, наиболее подходит .... 

Местный житель
Цитата 13пилот:
Сесть на СИСТЕМУ в зеркалках легко .....а вот слезть ...редко кому без больших потерь удавалось

мне кажется, что покупка дорогостоящего фотоаппарата принуждает человека к изучению фотографии. другими словами - после изучения инструкции к своей "зеркалке" а так-же азов техники съёмки. если человеку дать "мыльницу", снимки с разных камер будут не сильно различаться. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #409022

Гуру
Цитата Morphine:
то, что НАДО покупать к зеркалке объективы, фильтры и кучу прибамбасов - это миф. можно купить, а можно и не купить - смотря какие у тебя цели. делать надо то, что тебя устраивает. получить хорошие кадры можно и с китом, а если руки из жопы, то и объективом за 50 000 будешь говно снимать.
Вот да. Несколько раздражают вопли доморощенных фотографов: "Если купил зеркалку, то обязан купить объектив за 100500 тысяч, внешнюю вспышку, фильтры, штатив и фотостудию и дать объявление в моей рекламе "снимаю свадьбы" а то будешь как лох!". Да вполне приемлемые фотки на китовый объектив получаются, всяко лучше, чем на дешевую мыльницу. И зеркалка никого ни к чему не обязывает. 

Философ
Цитата annihilatorsky:
Да вполне приемлемые фотки на китовый объектив получаются, всяко лучше, чем на дешевую мыльницу. И зеркалка никого ни к чему не обязывает.
Крнечно не обязывает. Но "вполне приемлемые фотки" можно снимать не только на китовый объектив, но и на мыльницу. Тогда зачем платить за зеркалку, которая больше мыльницы в два раза размером и ценой?
У меня обладатели таких зеркалок с китами постоянно спрашивают как это у меня получается такой размытый фон и такое синее небо. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409142

Профессионал
Цитата Punk:
Цитата 13пилот:
Сесть на СИСТЕМУ в зеркалках легко .....а вот слезть ...редко кому без больших потерь удавалось

мне кажется, что покупка дорогостоящего фотоаппарата принуждает человека к изучению фотографии. другими словами - после изучения инструкции к своей "зеркалке" а так-же азов техники съёмки. если человеку дать "мыльницу", снимки с разных камер будут не сильно различаться.

Согласен , но частично ...
Кенон , Никон - звенящая резкость , скорострельность .
Относительно малая цена бытовых камер , но дорогая в приличной сменной оптике ....((
Пентакс - мягкость изображения и своя интересная , свойственная только этой марке цветопередача ..Простая установка и использование мануальной ( неавтофокусной )
старой дешёвой но отменной по характеристикам оптики .
Личный выбор системы подразумевает её дальнейшее функциональное использование и затраты с этим связанные .
Ещё никто купивший зеркалку , не обошёлся только китовым объективом . Это только старт к дальнейшему наращиванию системы .А что взять за основу , чтоб не было в дальнейшем мучительно больно ( или дорого )) ) , лучше определиться сразу ,
Потом эта смена , если промахнёшься , будет весьма накладна ..
Все эти мысли - если человек хочет в сфере фото расти и получать результат . Ну а если только запечатлить себя и своих знакомых , а также снять пару корпоративчиков и забросить зеркалку на полку - тогда действительно БЕЗ РАЗНИЦЫ ...
Цитата 13пилот:
Ещё никто купивший зеркалку , не обошёлся только китовым объективом
хмммм. знаю массу примеров. и у людей очень приличные снимки.
мастер своего дела и на мыльницу, и даже на телефон снимет приличное фото (при условиях достаточной освещённости). Siam подтвердит. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #409188

Философ
Пионер, согласен, но процент выхода шедевров у одного и того же мастера с разными аппаратами будет разный. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409191

Профессионал
Цитата Пионер:
хмммм. знаю массу примеров. и у людей очень приличные снимки.
мастер своего дела и на мыльницу, и даже на телефон снимет приличное фото (при условиях достаточной освещённости). Siam подтвердит.
Верю ...,
Когда СЮЖЕТ является доминирующим на фото , на другое просто не обращаешь внимание .
Когда хочется красиво и качественно сфотографировать например природу или пейзаж, телефоном или мыльницей уже не обойтись ..., как и не обойтись уже без сменной оптики ( макро , теле, широкого угла ) Ну если конечно не просто СФОТКАТЬ для ,, семейного альбома ,, 
отклонились от темы. тут спрашивали рекомендацию чего прикупить. почитав этот "рэп" у человека пропадёт всякое желание отдавать за "банку" половину новеньких жигулей и соскочит с крючка. Уже давайте рекомендуйте. Я за никон отписался, где сапописты и пентаксисты с конкретными ссылками и ценами? А рассуждать у кого трансфокатор длиннее можно бесконечно, даже у Фили на серваке места не хватит))) Надо помочь человеку вступить в нашу секту, что б не об отдыхе в турции думал, а о новой банке 1.2 )))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #409194

Профессионал
Цитата Пионер:
Надо помочь человеку вступить в нашу секту, что б не об отдыхе в турции думал, а о новой банке 1.2 ))))))))
Да пусть человек сначала подумает , а ОНО ему НУЖНО ли .,
перед тем , как делать погружение в этот омут ...)) 

Философ
Что-то самого человека не слышно 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409215

Гуру
Цитата 13пилот:
Все эти мысли - если человек хочет в сфере фото расти и получать результат . Ну а если только запечатлить себя и своих знакомых , а также снять пару корпоративчиков и забросить зеркалку на полку - тогда действительно БЕЗ РАЗНИЦЫ ...
Да заводы по сжиганию фотографов и так не справляются! Сколько ж можно плодить "мастеров художественного фото" ))  

Странник
Не надо спорить, купите себе этот за 1 лимон.
На крышечку Ваших денег хватает с натягом!

Образцы здесь! http://medvedev.kremlin.ru/personal_photo
Скоро Новый год. А там опять весна! #409221

Философ
Цитата :
Скоро Новый год!

Что опять? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #409231

Профессионал
Цитата annihilatorsky:
Сколько ж можно плодить "мастеров художественного фото" ))
Да , уж ....)) 
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Странник
По ранжиру.
Снимал "Canon". 
Скоро Новый год. А там опять весна! #409243

Гуру
Цитата 13пилот:
Ещё никто купивший зеркалку , не обошёлся только китовым объективом . Это только старт к дальнейшему наращиванию системы .А что взять за основу , чтоб не было в дальнейшем мучительно больно ( или дорого )) ) , лучше определиться сразу ,
Потом эта смена , если промахнёшься , будет весьма накладна ..

у меня пара знакомых продали зеркалки и перешли на мыльницы, т к по качеству фото, сделанные современными мыльницами, не уступают средним зеркалкам. я привыкла к своему фотику, не могу с ним расстаться. когда мыльница попадает в руки, забываю, что там на дисплей смотреть надо))))
Змий на встрече форума научил снимать в ручном режиме, с тех пор почти всегда снимаю в нем. на мыльницу меня уже не пересадишь)))) ходите на встречи форума. вот)

Цитата :
У меня обладатели таких зеркалок с китами постоянно спрашивают как это у меня получается такой размытый фон и такое синее небо.

они глупые. это все можно и с помощью мыльницы получить+комп задействовать. лицом прекрасным станет***, пройдя сквозь фильтры фотошопа))))
Подпись #409249

Странник
[quote=Morphine]
(..... я привыкла к своему фотику, не могу с ним расстаться. с тех пор почти всегда снимаю в нем. на мыльницу меня уже не пересадишь.)

Morphine!
Вы можете огласить название Вашего прекрасного ФОТИКА.
Может это будет решающим бумом и без встреч на форуме.
Скоро Новый год. А там опять весна! #409253
Цитата S.A.:
Что-то самого человека не слышно
Он по-тиху купил и обмывает в одно лицо)))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #409254

Странник
----Что-то самого человека не слышно------

Через неделю объявится с мыльницей, т.к. всё подорожало за это время. 
Скоро Новый год. А там опять весна! #409255

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться