Автор
Тема

Местный житель
Ну вот, теперь SONY NEX-7 захотел. 

Начинающий специалист
Цитата boot:
Ну вот, теперь SONY NEX-7 захотел.
неоднозначно все это :) для тех, у кого есть деньги и не хочется таскать с собой в поездках более массивные камеры, это хороший вариант. Но я лично не вижу смысла без хорошего объектива, а потратить еще 45т.р. на цейза... в таком случае лучше а77+16-50, даже дешевле выйдет. Я русифицированную a77 купил. К нексу сразу апатия появилась. Для пьянок камера, для рыбалки и шашлыков.
Почему не рассматриваете а57? Очень сбалансированная камера, после а33,а35,а55 с убогим хватом и АКБ, она предназначена для новичков с заделом на большее. Плюсом можно назвать приличные бюджетные объективы, 35мм, 50мм, 85мм + рынок минолтовских стекол. 

Частый гость
Цитата J2:
для тех, у кого есть деньги и не хочется таскать с собой в поездках более массивные камеры, это хороший вариант.
это я!

Цитата J2:
Для пьянок камера, для рыбалки и шашлыков.
это я
мне размер не понравился, если смотретьSLT-A57, когда уж никон или кенон брать.
а мне надо было качество сьемки+цена+компакт, чтоб в натовские штаны влез, или в карман плаща или куртки. 

Начинающий специалист
Цитата umf:
это я
а мне надо было качество сьемки+цена+компакт, чтоб в натовские штаны влез, или в карман плаща или куртки.
как ни странно, в сегменте камер начального уровня, оба упомянутые бренда ничего хорошего предоставить не могут, вернее могут, но за эту же цену функционал и ТХ а57 дико раскидывает по углам аналоги канон и никон. Среди полупро... тут мнения расходятся, 7Д, D400, a77. От потребностей зависит, от желаний и от наличия стекол системы. Если же смотреть в сторону ФФ, меня очень порадовал nikon D800E. Третий марк не держал, поэтому ничего не могу сказать. 

Частый гость
Цитата J2:
Цитата umf:
это я
как ни странно, в сегменте камер начального уровня, оба упомянутые бренда ничего хорошего предоставить не могут, вернее могут, но за эту же цену функционал и ТХ а57 дико раскидывает по углам аналоги канон и никон. Среди полупро... тут мнения расходятся, 7Д, D400, a77. От потребностей зависит, от желаний и от наличия стекол системы. Если же смотреть в сторону ФФ, меня очень порадовал nikon D800E. Третий марк не держал, поэтому ничего не могу сказать.
я это все смотрел- они не влезут в карман, ко всему мне не нужно повседневно стопицот настроек, и функций, ради которых я б взял с собой в горы еще и чемоданчик-камера+2-3 обьектива с щеточкой))).
Я не профи, свадьбы не снимаю, но запас качества и возможности, а главное все это в малом размере мне то что надо.
Мой выбор однозначно пал на некст, единственное что я выбирал-люмикснекстолимпус=некст победил
нуа в эротичных мечтах конечно Leica M серия 

Новичок
Покупала там lхороший фотоаппарат и вам советую.В этом магазине отличные цены,вежливый обслуживающий персонал.Я довольна.Советую всем.
Последние сообщения в этой ветке датируются 2012 годом.
Спрошу знающих, тех кто имеет понятие о фотографии и приличных камерах на сегодняшний день: В связи с проутерей "мыльницы" Sony, хочу приобрести себе фотик. Уже не мыльницу, а что-нибудь с бюджетом 10-20 тысяч. Я сам по-себе не свадебный фотограф и не фотокорр. Но, хочется получать фотки отличного качества. Какие модели и каких производителей заслуживают внимания? Желательно бы с аргументами.
Любителей лишь бы что написать, просьба не засорять тему. 
Сам как раз выбираю. Присмотрелся и принял решение брать Canon 100D
Из плюсов - внутренности (процессор, матрица) на уровне старших моделей (700D, 70D). Физический размер, масса. Видео HD, это уже наверное у всех есть. Цена - на старте продаж шёл ноздря в ноздрю с 700D - сейчас упал на десятку, до 20 кРуб
Из минусов - аккум небольшой, в силу компактности. Удобство хвата - надо смотреть индивидуально, под руку. ЖК экран не поворачивается, как на 650-700D, ну да и хрен с ним, по большому счёту.
Взвесив все ЗА и Против - я остановил выбор на нём. Через месяцок планирую покупку.

P.S. Поскольку не указан параметр Зеркало или Цифра, предполагаю внушительный ...срач по этой теме - типа что лучше ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #630434

Философ
mec,
Для ознакомления
За указанный бюджет сам бы взял ЭТО
Из явных плюсов для любителя - матрица как на старшем 7000 и поворотный экранчик. Сомнительные минусы критичны скорее для опытных понтографов. Но, те за такие деньги и не покупают. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #630436
mec, меня часто спрашивают какой фотоаппрат купить. сапопы и найконы в ценовых пределах всегда схожи, если и есть различия, то в мелочах. когда покупал первую зеркалку 9 лет назат, то купил ту, которая легла в руку. выбор был между сони, никон, сапоп. сони показался какой то пластмасской, звук затвора рассмешил, это была новинка - альфа 100. сапоп был кажется 450-ый, взял в руки, какой то легкий и палец не лег на кнопку спуска. показалось что больше подходит для женской ладошки. взял никон и сразу понял что мое. тяжелый. массивный. палец сразу лег на кнопку спуска. сделал два кадра и попросил завернуть.
в нонешнее время, когда все собирают ловкие китайские китайцы, не заморачивайся с выбором, они все одинаковые))) бери какой понравится.

да, чуть не забыл: главное чтобы был чёрного цвета))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #630440

Начинающий специалист
Лучше не надо!

Философ
CANON EOS 1200D Обзор, тест, выводы

NIKON D3300 Обзор, тест, выводы

NIKON D5100 Обзор, тест, выводы

Sony SLT-A58 Обзор, тест, выводы

PENTAX K-500 Обзор, тест, выводы

Я бы выбрал Пентакс за то, что:

- оптическая стабилизация на основе сдвига матрицы. Абсолютно любой объектив будет стабилизированным;

- полноценная пентапризма и светлый видоискатель, что очень удобно при ручной фокусировке дешёвыми, но хорошими советскими объективами;

- коррекция фронт-бэкфокуса для любого объектива, коррекция фронт-бэкфокуса индивидуально для 20-ти объективов. Это супер-вещь, избавляющая от походов в далёкий сервис;

- усиление контуров изображения при визировании по ЖК-монитору для оценки резкости, т.н. фокус-пикинг. Очень удобно;

- два управляющих диска на камере обеспечивают более оперативное управление;

- универсальное питание: акб или батареи;

- очень неплохой RAW-конвертер SILKYPIX Developer Studio 3.0 for PENTAX в комплекте;

- качество КИТовых объективов Пентакс выше качества КИТовых объективов иных сокамерников.

Это то, чего нет у конкурентов.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #630444

Философ
Цитата halt:
Лучше не надо!
Ога. Но, тут люди зеркалки выбирают.  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #630446
тоже вые@нусь)))))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #630447

Философ
Цитата :
да, чуть не забыл: главное чтобы был чёрного цвета))))))) 

mec, Пионеру нельзя верить. Он всегда всё упрощает. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #630448
Отзывы об организациях

Сборка, установка, ремонт мебели в Орле...

Большое спасибо вашей компании, за аккуратно проделанную работу. Собирали встроенный шкаф две недели наза...

Андрей 12.10.2019 13:30

PROektoR OREL

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 176.***.**.6 прекратить размещать отзывы от раз...

admin 11.10.2019 09:25

Подбор авто с пробегом | Выездная диагностика авто перед покупкой...

Добрый вечер, ребят как с Вами связаться по Ватсап или Вайбер , телефон который указан на сайте не доступен там...

Александр 10.10.2019 21:39

))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #630449

Начинающий специалист
Цитата Black-Jack:
Цитата halt:
Лучше не надо!
Ога. Но, тут люди зеркалки выбирают.

Продаю свою зеркалку в связи с переходом на нормальный фотик.

Цитата S.A.:
mec, Пионеру нельзя верить. Он всегда всё упрощает.
как заведующий отделением, вынужден констатировать пентаксию головного мозга))))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #630452
обратись к батюшке Никону и прими истинную веру, ведь пентаксисты - сектанты!))) в огонь их праведный, пусть очистятся от грехов))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #630454

Философ
Пионер, я с пониманием отношусь к снижению чувства юмора в критические дни. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #630455

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться