Автор
Тема

Местный житель
"Зеркалка"
Недавно понял, что качество снимков на мыльницу перестало радовать глаз. Да и мыльница уже старенькая. Задумался о покупки "Зеркалки", но встал вопрос какую брать.
Бюджет 25тыр. руб. Каждый продавец нахваливает свои товар.
Посоветуйте какую лучше взять? 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #408879
Цитата michejz:
качество снимков на мыльницу перестало радовать глаз
протрите монитор)))))

по теме =>
michejz, почему именно сразу "зеркалка"?))))))
горизонт понятий несусветно завален))))))
перестаньте уже валить понтами людей на пляже: "у меня не "мыло", а - "ЗЕРКАЛКА"! "

продается огромное количество "не мыльной" фототехники, которая "не зеркалка"

картинка из объектива напрямую в окуляр видоискателя ("зеркалка") Вам вряд ли пригодится

в остальном - смотрите параметры, цены, консультируйтесь сами с собой ("а надо оно мне?")

Эксперт
michejz, к примеру Nikon D3100 с китовым 18-55 хотя бы, как достойный вариант за свои деньги...
Но Скат прально говорит... зеркалку наверное надо брать, если хочется снимать, пользуясь режимами PSAM, а если снимать в режиме AUTO ? то себя спросите - оно вам надо... за 10-12 тыр можно взять хорошую зум-мыльницу... и получить неплохие кадры... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #408892

Местный житель
Было время сам задумывался о покупке цифровой "зеркалки" ибо после зенита из цифровиков были только "мыльницы", но проанализировав возможности современных просьюмер камер вполне удовлетворен их возможностями. А "зеркалка" вещь такая, что должна отрабатывать себя, иначе на объективы разоришься 

Живу я здесь
Уважаемый michejz.
Покупая зеркалку, Вы должны понимать, во-первых, что главное достоинство её состоит в СМЕННЫХ объективах.
Во-вторых, за выделенный Вами бюджет Вы сможете купить любую зеркальную камеру только с КИТовым объективом. При этом качество снимков этим объективом не на много будет отличаться от мыльничных и может Вас разочаровать в зеркалке как таковой.
В-третьих, Вы должны понимать, что хорошие сменные объективы стОят столько же и больше, чем сама камера.
В-четвёртых, от души рекомендую Вам Pentax K-r. Система Пентах вообще выгодно отличается от всех остальных тем, что весь парк объективов, выпущенных за историю её существования, подходит на любую её современную модель. А с учётом системы стабилизации на сдвиге матрицы, в отличие от мнигих других производителей, располагающих эту систему в самом объективе, все объективы Пентакса получаются стабилизированными.
Великолепный фикс 50/1,8 с ручной фокусировкой сегодня можно купить за 5-6 тыс. рублей. Есть и ещё много преимуществ перед его одноклассниками.
Тесты здесь
http://prophotos.ru/devices/pentax-k-r
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #408900
Рекомендую зеркалку чёрного цвета.

за 25 стыдно советовать как-то. Поднимаем планку до, хотя бы, 40-45? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #408903

Гуру
Я бы наверное взял мыльницу с большим объективом, типа соньки, которая стоит 18-25 тыс. Проблема зеркалок в том, то они здоровые и тяжелые, а уж с нормальным объективом - вообще ужас, требует отдельной сумки. 

Живу я здесь
annihilatorsky, у меня и сегодня лежит Sony F828. Покупал в 2008-м за 25 тыс. Классный аппарат даже сегодня. Но с зеркалкой за те же деньги, но с хорошим объективом не сопоставляется никак.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #408907

Живу я здесь
michejz
Вот ещё тест
http://www.dpreview.com/products/pentax/slrs/pentax_kr
Перевод с помощью Google 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #408910

Профессионал
У знакомого фотик модели Canon PowerShot SX10 IS. Выглядит солидно, но вроде не зеркалка. В обращении прост, а качество фоток сделанных им мне очень нравится по насыщенности и чёткости. Очень хороший zoom. А «зеркало», если я не профессиональный фотограф и мне этим не зарабатывать деньги, что-то не очень хоцца брать и себе. Как пишут: дороговизна комплектующих, большие объёмы, да и работать с ней придётся, думаю, поучиться.
А у самого мыло Люмикс за 10 т.р. Что-то тоже в последнее время радовать хорошим качеством перестал, но весьма шорокоугольный объектив и здоровский zoom его большие плюсы. 

Живу я здесь
Цитата AK:
да и работать с ней придётся, думаю, поучиться.
А у самого мыло Люмикс за 10 т.р. Что-то тоже в последнее время радовать хорошим качеством перестал

Вы, уважаемый, противоречите сами себе.

То, что "мыло" не может радовать - это не секрет любому, кто хоть немного беспристрастно относится к оценке качества фотографии.
А работать с зеркалкой действительно придётся поучиться. Но в этом и состоит достоинство зеркалки. Процесс обучения - это изматывающая мУка творчества, которую одновременно ненавядят и любят сами обучающиеся. Если они действительно хотят научиться. У мыльниц есть предел совершенства. У зеркалки его не существует. Однако у них есть и существенный недостаток. Чем больший предел совершенства ты хочешь достичь, тем более не бедным человеком ты должен быть.
Но, как говорил старик К. Маркс, в этом и состоит единство и борьба противоположностей. Стремление к совершенству заставляет думать о том, как заработать на это совершенство. А заработать всегда можно только тем, чтобы дать возможность заработать другим, кто работает на тебя или на кого работаешь ты. Правда, это в бОльшей стпени относится не к нашему изуродованному обществу. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #408919

Профессионал
В-четвёртых, от души рекомендую Вам Pentax K-

Ну если речь зашла о Пентаксе , то К20 посерьёзней будет ..))
http://prophotos.ru/devices/pentax-k20d
А покупать его нужно здесь ..
http://saratov.molotok.ru/pentax-k20d-body-i1751160031.html

Как раз без китового объектива , который если вдруг возникнет нужда всегда можно купить за 1.5 тыр руб .( но она почти ни у кого не возникает ...( зачем платить за то , что после никогда не будешь применять , а он идёт в качестве заглушки байонета ...)
+ докупить к камере хороший объектив 50мм.
В итоге хорошая , практически новая профессиональная камера с отличной оптикой в пределах заявленного бюджета .

Местный житель
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе,или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,потому что уже больше месяца не могу определиться.Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться,и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять,иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат

если серьёзно - купил марку, такую же, как у большинства знакомых , таким образом, нахаляву, расширен список используемых аксессуаров. Но последнее время лень с собой носить :) 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #408934

Живу я здесь
13 пилот, Вы в курсе, что после рекомендуемой Вами К-20 вышло уже две модели: К-7 и К-5? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #408936

Гуру
брать надо то, что самому нравится. люди все равно будут советовать исходя из собственных предпочтений, а не твоих потребностей.
у меня зеркалка никон д40 с китовым объективом лет 5 уже. купила по причине того, что в мыльницах меня бесит тупая конструкция. купила за 16 тыс, мыльницы некоторые стоили тогда дороже. ничуть не жалею и пох что китовый объектив. то, что НАДО покупать к зеркалке объективы, фильтры и кучу прибамбасов - это миф. можно купить, а можно и не купить - смотря какие у тебя цели. делать надо то, что тебя устраивает. получить хорошие кадры можно и с китом, а если руки из жопы, то и объективом за 50 000 будешь говно снимать.  
Подпись #408937
Отзывы об организациях

Гипермаркет Лента

22.07.2019 я посетила «Ленту». Сразу уточню-бываю там редко, т.к. слишком сложная система исправлени...

Светлана Александровна 23.07.2019 10:46

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Клавдия, мне кажется уже время ушло голосованных отзывов, предлагаю давать информацию полезную для всех. ...

Марк 22.07.2019 15:00

Ультра Сервис - сервисный центр

Это не сервис а варвары!!!! Сдал видео очки в ремонт не включались С виду были целые в отличном состоянии!!! Вернули пр...

Алексей 22.07.2019 12:02

Общеобразовательная школа № 36

Что ж, масштабные произошли изменения, я вам скажу: • Охранники меняются часто. Почти весь проше...

22.07.2019 07:21

Живу я здесь
Уважаемый michejz
А вообще, хорошо подумайте ещё раз.
Если Вы понимаете, что такое ГРИП и собираетесь её учитывать,
если Вы знаете, что такое поляризационный фильтр, и небо, снятое без него вызывает у Вас раздражение,
если Вам известно, чем отличается зум от фикса, а оптическое стекло от оптической пластмассы,
если фотография для Вас увлечение, а не развлечение и Вы готовы постоянно в будущем вкладывать в него деньги,
то зеркалка Вам просто необходима.
Если Вы всего этого не знаете, но хотите узнать, то тогда тоже зеркалка.
Если же хоть одно из перечисленного для Вас не имеет никакого значения, Вам лучше обойтись мыльницей. Более современной, чем та, которой обладаете сегодня, если она перестала Вас устраивать. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #408938
ну раз бюджет нельзя дунуть)) до 45, то можно примерно такое купить

цены с www.pleer.ru 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #408953

Профессионал
Цитата S.A.:
13 пилот, Вы в курсе, что после рекомендуемой Вами К-20 вышло уже две модели: К-7 и К-5?
Конечно .
К5 , К5 ...просто исходил от заявленного Челом бюджета и его грамотной траты .....

Цитата Punk:
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе,или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,потому что уже больше месяца не могу определиться.Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными?Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться,и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять,иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат

если серьёзно - купил марку, такую же, как у большинства знакомых , таким образом, нахаляву, расширен список используемых аксессуаров. Но последнее время лень с собой носить :)

РЖУ ....))

Странник
Цитата Punk:
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково........................если серьёзно - купил марку, такую же, как у большинства знакомых , таким образом, нахаляву, расширен список используемых аксессуаров. Но последнее время лень с собой носить :)

Золотые слова, Punk!

Цитата michejz:
Недавно понял, что качество снимков на мыльницу перестало радовать глаз. Да и мыльница уже старенькая. Задумался о покупки "Зеркалки", но встал вопрос какую брать.
Бюджет 25тыр. руб. Каждый продавец нахваливает свои товар.
Посоветуйте какую лучше взять?

Мудро ответил Punk!
Не слушай всех на "болоте" и в магазине- у них есть цель.
Изучи разницу в характеристиках "цифровиков" в инете. Затем с конкретным вопросом обратись сюда, дабы сузить круг. Много не пей!
Скоро Новый год. А там опять весна! #408973
подержи в руках все варианты. какой удобнее тот и бери. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #409005

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться