Автор
Тема

Живу я здесь
Желаем ли мы платить за мир с Кавказом?
http://www.ng.ru/editorial/2011-07-29/2_red.html

Интересно мнение форумчан ...Если можно- да или нет и кратенько по поводу проблемы ...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407321

Мэтр
astrella, здесь ключевое слово "мы". Кто это мы? Народ, страна или правительство? Я не хочу платить, более того построил бы забор чтобы от них отгородиться. А правительству проще платить и не иметь какое то время головной боли, особенно перед выборами. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #407325

Профессионал
за "мир" с Дальним Востоком мы платим намного больше. 

Мэтр
Смысл в том, что НАС как единого целого не существует, есть марионетки, обслуживающие потоки денег и не более того. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #407327

Местный житель
Цитата :
Россия тратит деньги ..., но суть от этого не меняется.

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #407328

Живу я здесь
Мы- это ты и я, это народ.Понятно, что власть имеет свое, подкрепленное какими-то другими мотивами, мнение.Я , например, считаю, что сколько волка не корми, он все норовит укусить ))) бездарно втюханные в черную дыру деньги. которые могли бы пойти на пенсии, армию, стипендии...Так что я- против.Сюсюкая с Кавказом, заискивая перед ним, мы не сохраним свое лицо..мы его уже потеряли...

Цитата iq:
за "мир" с Дальним Востоком мы платим намного больше.

А можно поподробнее? что имеется ввиду?

Поняла. Но Дальний Восток- это место , где создается промышленность: добывающая, перерабатывающая, энергетика, в т.ч. атомная., плавучий космодром.Так что вложения в ДВ понятны. А вот куда уходят денежки на Кавказе? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407330

Местный житель
закрытые границы, визовый режим - только это все мечты... 

Живу я здесь
я бы сказала- колючая проволока, бетонная стена и депортация из России" 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #407355

Начинающий специалист
Денежки на Кавказ уходят сюда 

Философ
руко водители России- просто чмошные уроды...во всех направлениях, рассматривая частности-мы рассеиваем свой гнев на разбор разного неприятного дерьма... Причина в клоунах властьпридержащих (и при власти кормящихся)... А как башку не тухлую поставить-это вопрос...бунт-не надо, да и не будет, жрать есть, кров-тоже(это главное), и это прекрасно понимают недоноски...Кремль в москве, москва-не будет бунтовать(они прикормлены), а мы-ну побрешем, а караван.....-в израиль....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #407374

Местный житель
Я не готов, очень даже наоборот 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #407380

Странник
Уйдем мы с Кавказа, придут америкосы. Тратить на оборону придется в разы больше. Отгородиться бетонной стеной - это не выход. Нужно наводить порядок прежде всего у себя, в России, а затем браться за решение кавказского вопроса. 
Не грусти, а то грудь не будет расти. #407415

Местный житель
Вел согласен. Если отделимся, как кричат в последнее время, бандитские нападения продолжаться все равно! Но тогда как то ответить будет сложно! Так как это будет уже расцениваться как нападение на соседнюю страну, сразу оон вмешается нато и все прочие! Так что выход не платить а действовать как генерал Ермолов. Сурово и решительно!
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #407418

Начинающий специалист
Цитата astrella:
http://www.ng.ru/editorial/2011-07-29/2_red.html

Интересно мнение форумчан ...Если можно- да или нет и кратенько по поводу проблемы ...

Как можно отгородиться от Северного Кавказа, если Кавказ - часть России, а кавказцы - такие же россияне, как и все мы? Вы лучше у кавказцев спросите, хотят они отделяться или нет. При том уровне финансирования, что есть сейчас, Кавказу вполне не плохо живется, а учитывая, что туда планируется влить огромные инвестиции, то жить там будет ещё лучше. А что касается того, что некоторые хотят, чтобы их налоги шли на Кавказ в виде огромных субсидий, то это верховную власть не волнует. Сами Путина и Медведа выбрали, так чего теперь жаловаться?...

Цитата Вик:
astrella, здесь ключевое слово "мы". Кто это мы? Народ, страна или правительство? Я не хочу платить, более того построил бы забор чтобы от них отгородиться. А правительству проще платить и не иметь какое то время головной боли, особенно перед выборами.

Вы не из страны эльфов, случайно? Вы правда думаете, что правительство всего лишь хочется "откупиться" от них?  
Отзывы об организациях

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Хочу оставить отзыв об учителе начальной школы №45 Крайновой Наталье Викторовне.Это высокомерный , самолюбивый ...

Лариса 24.06.2019 19:02

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Детская Инфекционная Больница

В этом году первый раз в жизни попола с дочерью в эту больницу. И хочу сказать огромное спасибо всему персаналу, ...

Татьяна 23.06.2019 15:13

Местный житель
Надо полагать, социологический опрос, будь он проведен, выявил бы, что
россияне платить Северному Кавказу не желают. Но в таких вопросах с гражданами, похоже, никто советоваться не собирается.

Вот лично я не готов платить жизнями людей. Как это было совсем недавно.

Мэтр
Цитата СалоЕддин:
Вы не из страны эльфов, случайно? Вы правда думаете, что правительство всего лишь хочется "откупиться" от них?
Я думаю там много чего намешано, откупиться тоже присутствует. Скорее не откупиться, а купить спокойствия. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #407423

Начинающий специалист
Цитата Саша_Д:
Надо полагать, социологический опрос, будь он проведен, выявил бы, что
россияне платить Северному Кавказу не желают. Но в таких вопросах с гражданами, похоже, никто советоваться не собирается.

Вот лично я не готов платить жизнями людей. Как это было совсем недавно.

Ну так от нашего мнения ничего и не зависит. Мы ничего не рашаем.

Да и не так много там гибнет, ну максимум 100 бойцов каждый год, если верить статистике, из которых половина - местные.

Гораздо больше людей страдает от этнической преступности в Москве и Питере, особенно много случаев изнасилований - вот это действительно проблема. Но там не столько кавказцы, сколько таджики и узбеки. 

Местный житель
СалоЕддин, я о другом. Тут либо деньги вливать, либо воевать до полного уничтожения одной из сторон. Так по мне, лучше откупаться, чем на поминках выпивать. 

Начинающий специалист
Слабый всегда откупается. Это его участь. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться