Автор
Тема

Профессионал
Цитата изотопыч:
замерами писек наблюдать. и еще такие: а у меня зато толше! - а у меня зато дольше стоит! - а у меня не стоит,
блиииинннн, а я походу писюн потерял, найти не могу ))))), не чего чуваку мАскавскому и показать, если только Яшкин ))), пусть обзавидуеться, и дальше проплывает, а то весенняя водичка смоет  
Старый,
Цитата Старый:
русские видимо пошли другим путаем (решетка на стекле)
да, другим путем )) перестали делать часы. а это вот с решеткой это декоративно-брутальная поделка.

Конь, я так понимаю, что mike72 не претендует на то, что он масковский 

Профессионал
изотопыч, от политурщика смердит далекоооо,  

Странник
Цитата Элитный_Алкоголь:
mike72, Говорят копии почти не отличаются от оригинальных часов. Твой экземпляр точно ходит?
о! жива курилка! а то уже волноваться начал... )))
а так то, говорят - кур доят ))))
вот с Вас, милочка, какой удой? )

Цитата Старый:
ОФФ. Вообще на часах с таким метражем, должен быть гелиевый клапан - погугли, но суть примерно такая, что инертный газ гелий очень текуч и под водой под давлением, где он тоже есть в каких микро количествах - затекает сквозь герметичные для воды соединения механизма внутрь часов. И при всплытии, когда давление снаружи понижается, гелий изнутри надо стравливать, а то стекло оторвет давлением изнутри. Читал про такое, но русские видимо пошли другим путаем (решетка на стекле) ;)
гелиевый клапан это как раз любимая тема у Омеги, когда глубина заныривания декларируется >300м.
п.с. вот кстати на многострадальной не дающей покоя местячковому полудетективу фотографии как раз такая Омега, как раз на этом самом гелиевом клапане и лежит. 

Эксперт
Цитата изотопыч:
да, другим путем )) перестали делать часы
Да вот вроде , ещё как бы есть в наличии ..
Калибр - классика ..)
Дизайн - нормуль ..
Цена - если ещё не пересмотрели с курсом у е - вполне ..
Так зачем платить за этот же калибр на порядок дороже ...
Не ну если страдаешь от надписи made in ...
тогда можно ..чтоб сказать в окружении ,, а у меня НАСТОЯЩИЕ швейцарские с калибром ETA 2824-2 ....))

http://www.aviatortime.ru/d2824.4027.3.02.htm

Начинающий специалист
Полагаю часы должны быть прежде всего функциональны, в недорогих китайских электронных есть календарь, будильник и т.п., а отставание на пару минут в месяц думаю не принципиально ни для кого. Но из тщеславия(тщетная слава) люди с кучей комплексов, чтобы подчеркнуть, что хоть что то у них дорогое покупают себе дорогую механику в которой нет будильника и т п.п, жертвы рекламы... 
Просто хороший человек. #650652
Цитата orel2002:
Но из тщеславия(тщетная слава) люди с кучей комплексов, чтобы подчеркнуть, что хоть что то у них дорогое покупают себе дорогую механику в которой нет будильника и т п.п, жертвы рекламы...
А как же твои недавние слова о том, что надо себя любить, ты даже собирался себе норковую шапку купить кажется? )))

P.S. На часах что на фото тоже есть будильник. (цена там в евро, если что) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #650656
Цитата orel2002:
Полагаю часы должны быть прежде всего функциональны, в недорогих китайских электронных есть календарь, будильник и т.п.,

Должны на мой взгляд тебе нравится, чтобы их было приятно носить. Навороты, имхо сейчас как-то пошло (для стрелки), хотя ЖК таблоидов это не касается.

Цитата :
покупают себе дорогую механику в которой нет будильника и т п.п, жертвы рекламы...

Механика бывает не дорогая. Мне последнее время со стрелкой стала нравится только механика. Батарейка хороша там - где тьма всяких современных электронных помощников - для тех кто выбирает это. 
Цитата orel2002:
Но из тщеславия(тщетная слава) люди с кучей комплексов, чтобы подчеркнуть, что хоть что то у них дорогое
.
А вот представьте, бывают и просто люди с деньгами, уважающие точные фирменные часы и, посредством их покупки, желающие поддержать хорошую часовую фирму и выразить уважение искусству часовщиков, ведь история человечества весьма многому обязана часовому ремеслу и часовщикам.
.
И вообще - хронометр - сам по себе довольно магическая и философская вещь) 
Заблокирован. #650672

Начинающий специалист
Не раз видел объявления на подъездах расклеяны" меняем сломанные механические часы на рабочие электронные, встекча такого то у дворца культуры например,(типа объявлений скупаем волосы) регулярно появляются в Орле, никто не знает, зачем эти загадочные люди скупают неработающие механические часы?
ПО поводу будильника в механике: как вы представляете он издает звук? За счет чего? Есть наверняка механника + электроника типа совмещенные, но чисто механику с будильником мне трудно представить.
Потом, из школьного курса физики, предполагаю, что механика реагирует на смену температуры, путем расширения, сжимания металла, поэтому добиться от нее точности невозможно.
Кстати в китайских "аква" купался в горячей ванной и в море, пока не стал жать подсветку под водой в море(прикольно же в темном море смотреть на горящие часы, когда ныряешь), работали нормально. Потом почитал в инструкции: кнопками под водой пользоваться нельзя.
Еще мне нравится чтобы ремень-браслет был на резинке, который не надо расстегивать, застегивать(реально лень)
Про норковую шапку я погарячился, пробовал, она не полностью закрывает уши, купил в последний раз типа немку(с козырьком такой головной убор), сверху кожа и отворотный воротничок(или как эта часть называется) на кнопках, опустил и уши закрыты, поднял, открыты, что удобно, если дождь не мокнет, так как свержу кожа, а мех внутри. 
Просто хороший человек. #650692
Цитата orel2002:
Не раз видел объявления на подъездах расклеяны" меняем сломанные механические часы на рабочие электронные, встекча такого то у дворца культуры например,(типа объявлений скупаем волосы) регулярно появляются в Орле, никто не знает, зачем эти загадочные люди скупают неработающие механические часы?
.
Илья, антикварный бизнес - очень серьёзный "промысел". Часы это порой и антиквариат, и драгметалл одновременно. У людей на квартирах, чердаках столько всего валяется, что при серьёзном подходе можно жить припеваючи, и даже без значительных капвложений. 
Заблокирован. #650694
кум в часах сегодня пришёл

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #650727

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться