Автор
Тема

Начинающий специалист
Новый вид досуговых гонок
Здравствуйте! Хочу предложить идею. Вернее хочу ее воплотить в жизнь по сему нужна ваша критика и ваше мнение. Суть ее такова: на площади около 5000 кв.м сделать досуговые гонки построенные по принципу "Кошки-мышки". То есть периметр огорожен, скажем шинами, внутри площадки есть некие заборчики и препятствия, которые необходимо объезжать. Далее две машины, что-то типа "оки" - (мышка) и "волги" - (кошка). Задача мышки продержаться в круге 2 минуты, чтобы кошка не залатала. Для этого она должна убегать, маневрируя среди препятствий. Задача кошки соответственно догнать за это время. В стандартном варианте желающий человек выступает в роли мышки, а профи-водитель в роли кошки. Но можно и менять их по желанию клиента. Есть вариант также, что и кошка и мышка - клиенты, но тут уже повышается вероятность максимального износа и ущерба сразу обоих авто.
Нужно ваше мнение, желали бы вы поучаствовать в таком мероприятии?  

Начинающий специалист
Первый ответ ессно мой.
Я лично хотел бы попробовать себя. Сильно люблю адреналин в крови гонять и автомобили.  

Начинающий специалист
tigra
Твоя идея??? Что-то я по телеку уже это видел::)) По РенТВ кажется

А так неплохая мысль.... Место подходящее есть, например Ливенский автодром::))
Пару машин купить типа аля москвич за 7-10 тыс. руб и гоняй::))  
Кто богаты, те и рады... #39902

Межгалактический флудер
Здравствуйте. Ни разу в жизни не садился за руль. И никакой тяги нет. Абсолютно. Но, думаю, много желающих найдется. Нужно только хорошо продумать систему безопасности.
Еще как вариант. Тоже, но на мотоциклах. Причем можно не врезаться, а снимать какой либо "вымпел", прикрепленный, к примеру, к багажнику. Возможно не два мотоцикла, а гораздо больше. При этом или каждый за себя, или команда на команду.
Если хотите, эдакая "Зарница" (если кто застал), когда сорвали погон - "убит".  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #39905

Местный житель
tigra
Хорошая идея, думаю, желающих будет много. Так что удачи в реализации!  
Вольному ветру - вольная улица #39908

Начинающий специалист
Белый Идея не моя. В какой-то передаче про авто подглядел и хочу теперь ее воплотить в жизнь. Да, именно про ливенский автодром я и думаю, площадь там позволяет развернуться.  

Нео
tigra
А давай я на Волге?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #40045

Местный житель
tigra, пишу здесь, эта почта ... без мата не могу

Послушай,а речь идёт о реальных тачках?
Т.е. на самом деле ока и волга? Побьются же на хрен,хорошо если бошки уцелеют.
Взрослым(с детьми,работой) это мероприятие будет не нужно.Если только иногда пьяные мужики насидевшись (от своих жён) в бане будут приходить догнаться,и то тут чаще три варианта:он пьян в свинью; но пьян в меру и хочет по бабам; он пьян,расслаблен и хочет домой спать.
Основная категория - молодежь, в банкой пива.
Отсюда: 1)клиент всегда будет ну если не пьян, то в любом случае за руль ему нельзя.
2)клиент будет молод,глуп и неплатёжеспособен.
3)первое время будет спрос,скорее из любопытства, потом велик риск падения интереса(закономерность для любого развлекалова в Орле). "Продаж" будет слишком мало чтобы покрывать издержки (автопарк,аренда,и водилам надо тоже платить зп!)
4)И самое главное. Каков риск травматизма? Если есть хоть малейшая угроза безопасности, здоровью,не дай бог жизни, отказывайся сразу - на**ёшься и наплачешься.

Я могу ошибаться,не иметь реального представления о существующем спросе - может мужики г.Орла только этого и ждут - не понимать сути затеи, но пока представление такое.  
God gave me everything I want #40055

Местный житель
Как всегда, хорошая мысля приходит опосля.
А как собсно ты собираешься получить разрешение на занятие подобной деятельностью?
Я конечно могу чего-то не знать, но думается мне, что откосить от ответственности типа "они взрослые с правами,поэтому сами отвечают за свои действия" не получится. Ты собираешься брать деньги (и кстати,придётся ставить кассу!!! хоть для галки,а не отвертишься), это автоматически делает тебя ответственным за всё происходящее.
Я думаю 1)на**ёшься ты с согласованиями - это не магазин открыть, в ГАИ будут кипятком поливаться,когда узнают.
2)обязательно поговори с Орловскими дайверами,планерным клубом и тд. - как у них с рентабельностью. Боюсь,что туго. Одни знакомые парни,любители экстрима, открыли как-то агентство по экстремальному отдыху:парашюты,стрелялки-гонялки - всё как положено. Роса-экстрим,кажется, продержались год(может два) - банкротство. Не идёт эта тема в Орле,вообще!!! И это при том,что эти ребята сами фанаты и средства у них имелись держать этот минусовой бизнес какое-то время на плаву.
3) первый же несчастный случай,и по судам тебя затаскают. Ты организатор - тебе и сидеть(не дай бог). Ты можешь автоматизировать процедуру контроля участников? Врятли.
Ты не можешь гарантировать даже такой простой вещи,как трезвость. Чел выпил стакан пива и вроде огурец, дальше он бьётся и в ходе уголовного дела выясняется,что вы пустили за руль пьяного. Начнёшь оттачивать контроль - сразу 50% клиентуры вон, а этого ох как жалко... последствия непредсказуемы.
4)судя по всему,в оперативном бизнесе опыта у тебя нет, начинать сразу такое дело с кучей подводных камней стремновато

да, и 500кв м. - это мало,площадь торгового зала какого-нить Атолла и мож и меньше.  
God gave me everything I want #40060

Начинающий специалист
JulieHolmesСпасибо за критику, да с площадью я опечатку совершил. конечно 500 квадратов - это мало. 5000 думаю должно хватить. По поводу травматизма, риск есть, но и на картах в парке катаются люди, и там шею сломать нечего делать. да и на каруселях наших стремно кататься :) Машины будут не обычные, вернее обычные, но с усилением кузова, все лишнее выкинуто, водительское сиденье спортивное, шлем, обмундирование. опять же что касается скоростей, поле игровое будет ппостроенно так, что не разгонишься особо, смысл не гашетку давить, а головой думать и координировать мысли с командами телу. Спад интереса возможен, но тут уже есть некоторые задумки, о которых умолчу. пока.
Что касается участников: исключительно владельцы водительского удостоверения и после медицинского освидетельствования. Знаешь, как водителей автобусов перед выездом в трубочку дышать заставляют? вот такой же мед работник будет сидеть.
ну а организационные вопросы по поводу регистрации - думаю решаемы, хотя доля правды в твоих словах есть, пое..ться придется.  

Нео
Ну что же... давайте замутим. Я за.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #40084

Начинающий специалист
Gulena Спасибо, постараюсь как можно скорее вас всех пригласить на шоу!
diskmaster теоретически водитель у меня есть, но может быть ты лучше. надо встречаться, говорить, смотреть, что можешь  

Местный житель
tigra моя проповедь - это классика жанра. Что получится у тебя в реале, будет зависеть от настроя твоего. Главное точно знать, зачем тебе это всё нужно, чтоб на полпути не плеваться, "а на кой же мне это всё"

Всё-таки думаю проблемы будет 3:
1) лицензия. Подобная деятельность должна (хотя я не знаю) лицензироваться, если ещё и не в Орле,а в Москве,где-нить у Фетисова,тогда держись.
2) травматизм. Даже если формально перед законом ты будешь чист как стекло, всё равно,не дай бог случится какая-нить *уйня, она по твоему итак юному,нежному делу ударит, как серпом.
3) самая засада - деньги. Проект тебе встанет дорого, а что касается окупаемости ... ну будь я инвестором,не вложилась бы ни за что. Так что запасай энтузиазм.

А вообще, это только твоё дело. Желаю тебе успеха, определённой удачи.
Если ты докажешь,что я тут полный бред накатала, будем тобой гордиться.

God gave me everything I want #40107

Начинающий специалист
JulieHolmes Спасибо, постараюсь справиться. Вернее, справиться с минимальными потерями времени и нервов. А критику пиши, и побольше и почаще. Очень я это дело приветствую.  

Наблюдающий
Давай начнем с бонального, ты просчитал сколько это может стоит ну допустим один заезд, не забывай, что тебе много чего придется заложить в в билет расходы за аренду допустим тот же самый доктор который будет держать трубку, бой и амортизация машин, я так думаю еще придется страховать участников, ну и так далее. Потом когда ты просчитаешь себестоимость + твоя наценка, потом давай сделай опросник на сайте, кто готов выложить такую стоимость за такое дело, а потом можно уже что-то решать  
Отзывы об организациях

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ИП Лощинская

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Наблюдающий
Идея в принципе интересная и раз она существуют, то почему бы ее не реализовать в нашей деревне!  

Начинающий специалист
romcha стоимость одного заезда 200 рублей, полагаю даже для Орла не большие деньги.
У меня сейчас вопрос стоит в другом: Как привлечь людей? Чтобы человек не просто пришел, прокатился и ушел, а пришел еще и еще и при этом привел с собой своих друзей и друзей их друзей.  

Начинающий специалист
tigra
Если ты это организуешь, то я тебе обещаю 10-20 участников и 200-300 человек зрителей.
ОДРК..  
Кто богаты, те и рады... #40585

Наблюдающий
В принципе с такими ценами должно прокатить и дай возможность людям побить машины немного, это просто должно стать интересным, я помню как я дорвался до машины на тетс драйве, жалко у меня времени было мало, а то бы я еще на ней и попрыгал, а если бы можно было бы ее побить вообще красота, а так могу сказать что людям драйва не хватет, поэтому народ должен быть тем более что автобус до ливенской (Юнмарт) ходит бесплатный если у кого машины нет!  

Мэтр
tigra, 200 рублей совсем мало, машину могут угробить быстро.И JulieHolmes во многом права.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #40623

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться