Автор
Тема

Нео
Ну, какое-то странное суждение. Не везде так, поверьте. Мой сын в армию пойдет однозначно, если экзамены не сдаст в военную академию )))

Местный житель
diskmaster

А какой смысл в службе в современной армии?

Нео
Koloss
Это скорее для себя. Дело в элементарной дисциплине. Просто лоботрясничать там не дадут, а в жизни потом много легче будет, поверь ))) Сам бы без этого не прожил, или спился или еще что-нибудь )))

Местный житель
diskmaster

ИМХО, нашу армию нельзя назвать школой жизни! А отдавать сына на эксперимент "получится - не получится" я бы не рискнул!!!

Нео
Koloss
Так я не буду рисковать. Я просто буду знать, где он служит. Я же офицер ))) Мне в этих вопросах проще.

Профессионал
Надо дочь делать и не париться:))  

Нео
Elemental
Ну, можно и так )))

Модератор / Гуру
Школа жизни, школа жизни....Как будто, негде получить эту школу, кроме как в армии! Жизнь и так дает предостаточно уроков и без армии. Получается так, что если женщины в армии не были, то они не прошли "школу жизни"? Типа, неученые? Протестую!
Сына у меня нет, но если рассуждать гипотетически, то вряд ли бы отправила его "отдавать долг". Он ни государству, ни Родине, ничего должен не будет. Если ,конечно, он- не президент.
Жизнь сама всему научит и без зубрежки устава и прочей армейской хренотени.  

Новичок
Почему кто-то (именно) армия должна учить, человек сам должен учиться и развиваться, а не его заставлять чего-то делать. Армия - РАБСТВО!! Когда тебе будут говорить, что делать офицеры с 2 прямыми извилинами, причем с мега умным видом, и добавлять какой ты идиот! Кому-то может и нравится, но не мне :))) Как говориться, без меня :)  

Философ
diskmaster
 Цитата:
Сам бы без этого не прожил, или спился или еще что-нибудь )))

гы... ну это не в армии собака зарыта ))

Будет контракт - будет им армия. Не будет контракта - нефиг там делать. Я надеюсь, шо сам обойдусь как-нить без армий и прочих задолженностей отчизне, или попробую замолить грехи Родине на другом поприще. А будет сын, пущай сам решает.

Нео
yurich
Контракт уже есть. Причем давно. Служба по призыву только в том случае, если не хочешь на 2,5 года.

Философ
diskmaster
вот видишь? Или на 2 обязаловка или по контракту, но тожа обязаловка на 2,5. Вот когда армия станет работодателем обыкновенным, тогда и посмотрим.

Нео
yurich
А ты хочешь туда как на работу? Не, нафик. Армия тем и отличается, что присутствует элемент казармы )))

Философ
diskmaster
Элемент казармы лично меня радует. Это плюс скорее чем минус такой работы. Я имею ввиду чисто экономические отношения между человеком и государством в лице армии.

Нео
yurich
А ты в курсе, сколько контрактник получает? Достаточно много )))

Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Новичок
Я чего-то с этим Сычевым нифига не понял. Судя по травмам его заставили сидеть в полном приседе несколько часов. Он че совсем еб....ый, я не понимаю, ну заставляют, в морду им, избили, ну и хрен, отлежался, в руки табуретку и вперед. Рано или поздно или отстанут, или грохнут. Зато умрешь как человек.
В армии не служил, но унижать себя никому не позволял.
А Сычев классическая жертва он себе и на гржданке проблемы бы нашел.

<div align=right class="small">Отредактировано zevs5 2006-02-03 12:59:29</div>

Отредактировано zevs5 2006-02-03 13:00:14

Любопытный
Это не я сказал, но ИМХО, здесь сказано правильно.

Корни дедовщины - биологические. Молодые самцы животных постоянно дерутся в припадках самоутверждения. Естественно, молодые люди дерутся тоже. Для подростка это вообще цель жизни: выделиться в стаде. Способов для этого немного. Выделиться умом невозможно – у подростков мозг задействуется крайне редко, им неинтересно про ум. В армии поначалу сильно умничать негде, слишком многому научиться надо. Можно выделиться одеждой, напялив на себя идиотские шмотки и рассказав окружающим, что вот этот попугайский хлам –крайне стильно и только для понимающих. На стремлениях таких дураков умные люди зарабатывают миллионы, продавая детям тряпьё. Но в армии шмотки у всех одинаковые. Можно проткнуть свою тупую рожу всякими железками, плюс нарезать пару шрамов. Но в армии даже элегантные серьги носить нельзя. И потому имеет место быть квинтэссенция подростковых отношений: физическое насилие.

Хорошо это или плохо? Это и не хорошо и не плохо. Это просто вот так – и всё. Про это надо знать, это надо учитывать в местах скопления подростков мужского пола. Да, мальчики-подростки постоянно дерутся. Существуют известные способы утилизации агрессии - например, спорт. Не надо забывать о том, что любой спорт - это всё та же борьба за первое место, наглядная демонстрация "я сильнее тебя". Для занятий спортом нужны стадионы, снаряды, тренироваться надо. Но сильный слабому может просто, безо всякогоспорта, закатать в рыло. И сразу всем понятно - кто первый.

На побоях дело, конечно, не заканчивается - мы ведь не животные. Человек - счастливый обладатель развитого головного мозга. Есть мозг и у подростка. И применив всю мощь человеческого разума, сильный немедленно заставляет слабого работать вместо себя. У тупых животных нет рабства, а человек прекрасно может организовать труд других вместо себя.

Ну и, конечно, когда человеку становится скучно, он старается заняться чем-нибудь приятным. А что может быть приятнее самоутверждения? Ничего. Потому как только становится скучно, сильный человек начинает бить и унижать слабого.

Многие считают, что это бывает только в армии. Разочарую. Это везде и всегда. Так молодому водителю дают самую плохую машину, новому программисту – неважный компьютер. И самую низкую зарплату, конечно. При этом вокруг них – ветераны, у которых всё значительно лучше, и денег они получают значительно больше. Но если в обычной жизни это выглядит нормально и привычно, в армии это дело доводится до крайности.

Короче, корни явления – в человеческой природе. Устранить невозможно. А взять под контроль – очень даже можно, и при этом необходимо.
Совершенно справедливо говорят, что дедовщина – порождение советского социализма. Считаю, такое возможно только в уродливом образовании, имя которому советская армия.

Да, конечно, всё именно так и есть. Все пороки человечества, как известно, порождены попытками построить коммунизм в отдельной, взятой за жопу стране. В остальных странах порхали ангелы и царило всеобщее благорастворение.

А вот в чудесной стране, каковой была царская Россия, была такая Николаевская инженерная академия, она же училище. Располагалась в Михайловском замке – бывшей императорской резиденции. Училище было, как это водится, элитное. Принимали туда выходцев из дворянского сословия, в возрасте от 14 до 18 лет. Понятно, все знали арифметику, алгебру, геометрию, географию, историю, французский и немецкий, рисовали, пели и плясали. Обучение шло под личным наблюдением августейших особ и лично государя императора.Ну и, конечно же, представители элиты и цвет нации, без устали друг друга дуплили, а в свободную минуту – издевались.

Например, парочка старших воспитанников лежит в койках и обсуждает проблему: чем больнее бить – шомполом или штыком? Для проверки в оружейную комнату посылают молодого, а когда тот приносит шомпол и штык, дубасят его сперва одним, а потом другим, интересуясь ощущениями. Композитор Кюи, к примеру, спасался от тамошней дедовщины тем, что бренчал дедушкам из дворян на рояле, и тем избегал побоев. Мемуары гражданина Кюи рекомендую к прочтению. Напоминаю, что процесс обучения контролировал лично император,а в его отсутствие – великие князья. А из училища выходил цвет русского офицерства.

Любопытный
А это по поводу должен или не должен:

"Андрей Макаревич сказал, что его сын в армии служить не будет.

Ну, от Андрея Макаревича трудно ждать чего-то другого. С точки зрения Макаревича государство обязано ему пожизненно – просто за то, что он, Макаревич, в нём родился. И ещё изволил концерты давать, раскрывая в своих песнях весь ужас того, что ему довелось пережить в СССР.

Было бы странным ожидать от советского интеллигента, имеющего влияние на огромную аудиторию, разумных слов и предложений. Я целиком и полностью согласен: дети Макаревича не должны служить в российской армии. Они не должны получать гнусного, омерзительного российского образования. Они вообще не должны жить в России. Ни они сами, ни их родители."

Нео
RDV
ниасилил...

Философ
diskmaster
+1

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности