Автор
Тема

Местный житель
Пойдет ли ваш сын в армию?

Модератор / Гуру
Вопрос навеян новостью о случае в Челябинской танковой части - когда после "общения" с дедами рядовому пришлось ампутировать голени, пальцы и член. Изменила ли эта новость ваше отношение к службе в армии?  
какието однобокие варианты.
лично я сделаю все возможное, чтоб не пошол. не изза челябинска. просто я считаю армию узаконенным рабством. тем не менее, если захочет сам, то поговорю с ним еще (при условии наличия у него извилин). в случае же их отсутствия, возможно армия будет мною ему даже рекомендована.

Местный житель
 Цитата:
лично я сделаю все возможное, чтоб не пошол. не изза челябинска. просто я считаю армию узаконенным рабством. тем не менее, если захочет сам, то поговорю с ним еще (при условии наличия у него извилин). в случае же их отсутствия, возможно армия будет мною ему даже рекомендована.

Единственное что еще - это срок службы не больше года

Межгалактический флудер
Армия - хорошая школа. Я ее закончил заочно. Чего и сыну своему желаю.  

Межгалактический флудер
В опросе понравилось, что Родина - с маленькой буквы. Какая Родина -такой и долг.  

Любопытный
 Цитата:
Армия - хорошая школа.

Я ее окончил очно, ни разу не пожалел, что там был. Да я служил один год, может это и дает разные представления об армии. Но плохому там не учат. Если человек-урод, он и до армии такой, и в армии, и после. Как родители воспитали, так оно и будет. А про случай в Челябинске могу сказать, что 95% виновности за случившееся, лежит на офицерском составе. И что бы в будущем такого не повторялось, надо ввести практику наказания офицеров начиная от командира взвода, до командира части. Лет 20-ть-лагерей. Думаю помогло бы.

Отредактировано RDV 2006-02-02 14:37:16

Любопытный
 Цитата:
В опросе понравилось, что Родина - с маленькой буквы. Какая Родина -такой и долг.

Все зависитот того, что у человека в душе с этим словом связано.
И живем мы так, как относимся к тому месту где живем.

Модератор / Гуру
 Цитата:

Очепятка, очепятка это... Хотя, если вдуматься, наверное не случайно. Подсознательно может я Родину и воспринимаю: с маленькой буквы? Надо задуматься.

Межгалактический флудер
Да в том то и дело, что многие понятия, в т.ч. и это, нивелировалось. (Говорю про себя). Да и что считать Родиной? Это страна, город, дом, извините, правительство (с маленькой)?  

Наблюдающий
Заставим :))))))))))))))

Профессионал
Мой сын в армию пойдет если только захочет стать военным... Сделать военную карьеру. Тогда либо ВИПС, либо другие военные училища. А насчет обязаловки, согласен с топычем - узаконенное рабство. Хотя учит человека многому. Например, что не всегда твое мнение важно.  

Наблюдающий
Ушел брат в армию в июне дембель, могу сказать следующее, она его абсолютно не поменяла, стал более борзым даже, а за все время службы стреляли всего раза 3-4, так чему же хотят научить в армии, вот это не могу понять? Как в караулах стоять???
Считаю эти два года выкинутыми из его жизни и никак армия на него не повлияла, может только в отрицательную сторону.

Отредактировано romcha 2006-02-02 22:28:04

Местный житель
...мне самому только предстоит отдать долг родине! И вот чего не могу понять - за что я ей должен!

Наблюдающий
2Koloss
И чего будешь отдавать?  
Отзывы об организациях

Ринг-Агро ООО

ИП Романов кидает на деньги. С этим лучше не связываться. Если что-то и давать ему, то, только не в дол...

Аноним 26.06.2019 23:58

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Местный житель
romcha

Как получиться!

Наблюдающий
Koloss
Ну тогда только всего тебе хорошего и удачи  

Местный житель
romcha

Спасибо на добром слове!!!

Профессионал
Я с Изотопычем согласен, будет пень - служить будет, там научат жизни, а вообще конечно приложу все усилия чтобы не пошол. Мне заочного обучения в таком "институте" хватило. Хотя раз "9 роту" снимают, значит престиж армии пытаются поднять, а после фильма в реал, типа Челябинска... и кабздец, да что Челябинск, просто этот случай разнюхала пресса, а сколько случаев есть когда об этом кроме матери и врачей никто не узнает, и ничего не докажешь...  

Местный житель
Elemental

+1!

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться