Автор
Тема
почерпываю информацию из инета, хочу быть разносторонним, интересным и компетентным по многим вопросам, познаю общество посредством инета 

Местный житель
Цитата Naath:
просто сложно себе представить современного человека, полностью "отрезанного" от инета.

Сложно представить себе современного человека, отрезанного от любых других благ цивилизации, не только от интернета. Это как бы правило, но из правила всегда есть исключения.

Цитата Naath:
поэтому я сильно удивилась, когда узнала, что есть люди 25-30 лет от роду, которые не пользуются инетом.

но таких я думаю подавляющее меньшинство. Видимо это очень сильные личности. ))) 

Гуру
AgeNT, значит, все-таки практически невозможно 

Живу я здесь
вопрос не совсем корректен. Правильней "не возможна ли жизнь" (без интернета понятно никто не умрет), а "как много вы потеряете из-за отсутствия интернета и какую роль в жизни он играет"... как-то так 
Ну что, не ждали? #393604

Гуру
Женек, смысл один. мне результат интересен - возможно ли наше время без инета? и каково отношение форумчан к этому 

Местный житель
Без инета прожить можно. Но инет мне замениет телевизор и газеты уже года как три. С ним проще. Без мобильников же тоже жили. И ниче. Выжили. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #393608

Гуру
Цитата kwizo:
Без инета прожить можно. Но инет мне замениет телевизор и газеты уже года как три. С ним проще. Без мобильников же тоже жили. И ниче. Выжили.
ага, жили без мобильников. а сейчас все чаще говорим фразу: "как же мы жили без мобильников".

про тв и газеты у меня аналогично. телевизор смотрю лишь вместе в сыном - мультики. 

Живу я здесь
Naath, еще раз повторюсь, возможно. Люди даже без компьютеров до сих пор живут. Таких конечно немного, но они есть. Просто как обычно лень делает свое дело, к хорошему привыкаешь быстро и уже через какое-то время кажется, что без этого невозможно, но на самом деле это не так 
Ну что, не ждали? #393614

Профессионал
когда второй раз училась в вузе, меня не раз посещала мысль, как же я в первый раз без тырнета.... и даже без компа совсем.... только диплом у друзей набирала. а всякие рефераты-контрольную, все ж от руки...

да можно без него. только я тогда буду вообще не в курсе, что в мире делается, поскольку телик у нас для интерьеру стоит - на свадьбу подаренный, а периодиук вообще не читаю. меня и так тут стыдили отдельные персонажи, что я начало войны в Египте по телику не увидела... а тут и про смену президентов в отечестве знать не буду :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #393620

Гуру
Цитата zingara:
а тут и про смену президентов в отечестве знать не буду :)
zingara, почему ж не будешь. новостные ленты в нете быстрее обновляются.
Цитата :
Люди даже без компьютеров до сих пор живут.
современные люди? или бабушки-дедушки? конкретизируйте, плиз

Модератор / Гуру
«Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе!» Билл Гейтс

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #393630

Живу я здесь
Цитата Naath:
современные люди? или бабушки-дедушки? конкретизируйте, плиз
конечно же я современных имел в виду, бабушки с дедушками и так понятно, хотя и в этом сегменте тоже продвинутые юзеры присутствуют))))) Просто имеется опыт работы в компании-провайдере и ради любопытства поизучал маркетинговые исследования ТМЦ 
Ну что, не ждали? #393632

Модератор / Гуру
Цитата УлыбкаСудьбы:
«Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе!» Билл Гейтс

Вообще хорошее высказывание, но хорошо б у нас если так :(((
Хотелось бы такую идею людям привить.

По работе хорошо знакома с владельцем одной успешной компании в Орле, который принципиально и совершенно категорически не хочет изучать компьютер и ни в коем случае разбираться в интернете.Ему лет 35. Такова его жизненная позиция. Если мне не изменяет память,он даже электронной почтой отказывается пользоваться.

А вообще по работе знаю много клиентов (как средних лет, так и молодых) , которые вообще довольно успешно строят свою жизнь без интернета (либо на начальнейшей стадии его освоения) и не бедствуют в работе.

Возможно, с интернетом дела б шли у них лучше, а возможно ,что просто там-не их сегмент покупателей.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #393639

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
Если вас нет в Интернете, то вас нет в бизнесе
выражение очень правильное, т.к. интернет это огромная экономия времени, а в бизнесе время это все) 
Ну что, не ждали? #393642

Гуру
УлыбкаСудьбы, а все равно без инета по работе почти никуда. даже договора вступают в силу, после обмена ими по электронке.
имхо, если человек принципиально упирается и не хочет использовать инет - то это глупо. он сам "перекрывает кислород" своему бизнесу. постепенно даже в нашей провинции все бизнесмены переходят в инет.
Женек, понятно. меня только одно интересовало, ПОЧЕМУ эти люди не хотят (или не могут) использовать инет.... 
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Модератор / Гуру
Naath,
Да,постепенно переходят, такое есть. И таких все-таки больше: ну, хотя бы электронкой они регулярно пользуются (не они лично, так подчиненные: корпоративную электронку или какую-то левую личную, но используемую как почтовик для фирмы, контора хотя б имеет), если уж не имеют свой сайт. Хотя доля последних тоже уменьшается: хоть чмошный, хоть бесплатный, студентом на коленке сделанный и на бесплатном хостинге, но имеют. Обычно это-начальный этап созревания до чего-то более серьезного, время диктует условия.

А не хотят осваивать наверное потому, что хотя доказать себе и "всему свету", что не будут ,как все : им приятно быть белой вороной хоть в чем-то и плыть против течения, и что "и без вашей моды на интернет у меня все получится!"

PS . хотя вот , говорим про Орел, а вот поглядите, какую жесть имеет у себя в качестве официального сайта Ирина Хакамада :) http://www.hakamada.ru/

Ну ладно, не хотелось бы, чтобы дискуссия уходила в обсуждения конкретных сайтов. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #393654

Живу я здесь
Цитата Naath:
ПОЧЕМУ эти люди не хотят (или не могут) использовать инет
некоторые говорят, что и так замечательно живется, другие боятся за зрение ребенка, третьи где-то начитались, что придет злой вирус и все порушит. У кого-то банально денег на компьютер нет.. Да-да, есть и такие... а может просто приоритеты в другую сторону направлены 
Ну что, не ждали? #393657

Профессионал
Цитата Naath:
Цитата zingara:
а тут и про смену президентов в отечестве знать не буду :)
zingara, почему ж не будешь. новостные ленты в нете быстрее обновляются.

я имела в виду, БЕЗ интернета буду не в курсе дел, а не только без телевизора.  
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #393658

Модератор / Гуру
Цитата Женек:
Цитата Naath:
ПОЧЕМУ эти люди не хотят (или не могут) использовать инет
некоторые говорят, что и так замечательно живется, другие боятся за зрение ребенка, третьи где-то начитались, что придет злой вирус и все порушит. У кого-то банально денег на компьютер нет.. Да-да, есть и такие... а может просто приоритеты в другую сторону направлены

Раньше чаще всего приходилось слышать,что "Интернет-это большая помойка, там ничего для меня нет" и что" в интернете сидят один студенты, да школьники, да чокнутые программисты"
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #393660

Наблюдающий
Без сотового можно жить легко.
Без интернета довольно тяжело. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #393666

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться