Автор
Тема

Новичок
Социологический опрос
Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Меня зовут Наталья, я студентка Кафедры социологии и гуманитарных наук Международного университета "Дубна". В настоящее время работаю над бакалаврской работой на тему "Феномен терроризма в представлении участников интернет-форумов".
Прошу Вас принять участие в опросе и заполнить приложенную анкету. Ответы можно оставлять либо в данной теме, либо присылать на ящик sociapoll@gmail.com, либо в личные сообщения на форуме. Участие в опросе полностью конфиденциально. Каждый ответ очень важен!
Заранее благодарю Вас за участие!

Анкета
Вам будут предложены вопросы и варианты ответов, в каждом вопросе возможен один вариант ответа, за исключением тех, где указано, что Вы можете отметить несколько вариантов. Номер выбранного Вами ответа нужно выделить любым образом, важно, чтобы было ясно, какой именно вариант Вы выбрали.

1. Считаете ли Вы проблему терроризма одной из важнейших в настоящее время?

1. Да
2. Нет

2. Террористы — это

1. Наёмники, получающие хорошую плату
2. Борцы за идеею
3. Жертвы принуждения, запугивания, шантажа
4. Люди с психическими отклонениями

3. Терроризм — это
1. Устрашение политических, идеологических, религиозных противников для достижения своих целей
2. Действия, направленные в первую очередь на порождения страха среди больших масс людей, всего общества
3. Насилие над людьми, вплоть до физического уничтожения
4. Глубокие убеждения, фанатичное служение идеям, когда террористы готовы жертвовать не только чужими жизнями, но и собственными

4. Каковы главные причины терроризма? (возможны несколько вариантов ответа)

1. Политическая нестабильность
2. Недостаток мер принимаемых во всем мире по обеспечению безопасности населения
3. Низкий уровень жизни в стране
4. Терроризм сегодня — это бизнес
5. Религиозные течения, пропагандирующие насилие
6. Кризис современного общества, искажение ценностей
7. Другое (указать)__________________________________________________________

5. Как Вы считаете, является ли террористическим актом взрыв, организаторы которого неизвестны?

1. Да, определённо
2. Скорее да, чем нет
3. Скорее нет, чем да
4. Нет

6. Люди, захватившие человека и требующие выкуп, являются террористами?

1. Да, определённо
2. Скорее да, чем нет
3. Скорее нет, чем да
4. Нет

7. Как Вы считаете, принимают ли российские власти необходимые меры по борьбе с терроризмом?

1. Да, делается всё, что возможно
2. Только необходимый минимум для отвода глаз
3. Нет

8. Кто в первую очередь должен осуществлять борьбу с терроризмом?

1. Власти
2. Спецслужбы
3. Население

9. По вашему мнению, какие меры нужно принимать, чтобы осуществлять эффективную борьбу с терроризмом?

1. Усиление координации спецслужб, вплоть до объединения их в одном ведомстве
2. Ужесточение законодательства, вплоть до введения смертной казни для террористов
3. Уничтожение террористов и их баз не только на территории РФ, но и за её пределами
4. Другое (указать)__________________________________________________________

10. Должно ли население принимать участие в борьбе с терроризмом?
1. Да, население должно принимать активное участие в борьбе с терроризмом
2. Нет, это дело властей и спецслужб, а не населения
3. Нет, это малоэффективно

11. Кого вы считаете истинными организаторами террористических актов в России?
1. Террористические группировки
2. Правительственные структуры
3. Спецслужбы
4. Другое (указать)_________________________________________________________

12. Кто, по вашему мнению, является главным союзником России по борьбе с мировым терроризмом?

1. США
2. Европейский Союз
3. Все страны участвуют в борьбе
4. Другое (указать)__________________________________________________________

13. Чувствуете ли Вы себя защищенно, находясь в общественном месте или при большом скоплении народа?

1. Да, я всегда уверен(а) в своей безопасности
2. Не всегда
3. Нет, я постоянно испытываю страх за свою жизнь и здоровье

14. Что, на ваш взгляд, толкает террористов на применение насилия?

1. Этническая нетерпимость
2. Материальное вознаграждение
3. Глобальное противостояние
4. Религиозные разногласия
5. Месть

Теперь мы хотели бы узнать Ваши личные данные.
Напоминаем Вам о полной конфиденциальности нашего опроса.

15. Ваш пол

1. Мужской
2. Женский

16. Сколько Вам лет?

1. 18-29
2. 30-44
3. 45-59
4. 60 и старше

17. Какое образование Вы получили?

1. Высшее
2. Незаконченное высшее (закончил(а) более 3 курсов)
3. Среднее специальное
4. Полное среднее
5. Неполное среднее
6. Начальное

18. В каком городе Вы проживаете?____________________________________________

19. Назовите, пожалуйста, тип населённого пункта, в котором Вы проживаете
1. Город
2. Посёлок городского типа
3. Сельский населённый пункт

20. Ваши религиозные взгляды:
1. Православный
2. Католик
3. Мусульманин
4. Иудей
5. Другое (указать)_________________________________________________________________
6. Атеист

Спасибо за участие в опросе!

Живу я здесь
Социологический опсос 
Ну что, не ждали? #387588
Пробивоны какие-то)) Вытаскивайте аккумуляторы из сотовых - засекут)) 

Нео
Цитата Natalja_A:
Ответы можно оставлять либо в данной теме
Цитата :
нуну...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #387590

Эксперт
обычный опрос, никаких пробивонов я не вижу.
когда в универе училась, по некоторым предметам делали нечто подобное. только тогда про форумы я еще ничего не знала и опрашивала народ в реале.

автору - вам не кажется, что пункты 18 и 19 нужно местами поменять? иначе смысл ответа на 19 теряется. 

Живу я здесь
Цитата greenka:
обычный опрос, никаких пробивонов я не вижу.
и где же ответы? 
Ну что, не ждали? #387592

Местный житель
Женек, где-где...На почту скинули! 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #387593

Эксперт
Женек
Цитата Женек:
и где же ответы?
а зачем они здесь? мне удобнее по электронке. 

Живу я здесь
Когда физики ядерщики начинают заниматься социологией,ничего хорошего не жди.
Сахаров конкретный пример.
Очень жаль, что в Протвино и Дубну пролезла гуманитарная зараза. 
Ночь не может длиться вечно. #387598
Цитата Рогацци:

+100

Читайте определения "терроризма", "террора", "террористического акта", данные законодателем (ст.ст.205, 206, 208, 211, 277, 278, 279, 360 Уголовного Кодекса) - там всё написано....

... и незачем вводить людей в заблуждение глупыми вопросами, а потом анализировать ещё более глупые ответы неискушенных крестьян.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #387609

Местный житель
Блин,при чем здесь ребенок? Ей сказали-она сделала. Наверное,когда вы учились, тупых заданий не было... 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #387611

Местный житель
Тема диссера, конечно, важна )) Недавно британские ученые получили премию за то, что выяснили, что можно получить премию, два года занимаясь х...й. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #387617

Новичок
Цитата Lesatach:
Цитата Рогацци:

+100

Читайте определения "терроризма", "террора", "террористического акта", данные законодателем (ст.ст.205, 206, 208, 211, 277, 278, 279, 360 Уголовного Кодекса) - там всё написано....

... и незачем вводить людей в заблуждение глупыми вопросами, а потом анализировать ещё более глупые ответы неискушенных крестьян....

Определения читают юристы, я же изучаю общественное мнение. Вам стоит задаться вопросом, что называют терроризмом, например, в СМИ и насколько это соответствует официальным определениям.

Всем ответившим огромное спасибо! 

Живу я здесь
Natalja_A, Сударыня.
То что вы учитесь только приветствуется!
Впрочем курсы кройки и шитья полезнее,я уж молчу про оказание первой помощи пострадавшим.
И работы будет навалом,особенно в свете поползновений твиттериста-террориста обвинить МОИХ воевавших дедов в развязывании Второй Мировой.
Что там
Цитата Natalja_A:
называют терроризмом, например, в СМИ и насколько это соответствует официальным определениям.
?
А подсудно ли провоцировать терроризм?
А может каждый гражданин России может воспользоваться Конституцией РФ ст.32 ч.5=)
Ночь не может длиться вечно. #387632

Нео
Рогацци,
то же самое хотел написать...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #387634
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Цитата Natalja:
AТеперь мы хотели бы узнать Ваши личные данные.
Конфеденциальность относительная - если в лесу в случайном месте))) - и тебя обыщут полностью)))))) Готов это сделать))) 
Цитата Natalja_A:
Определения читают юристы, я же изучаю общественное мнение. Вам стоит задаться вопросом, что называют терроризмом, например, в СМИ и насколько это соответствует официальным определениям.

Среди "общественного мнения" есть понятие "полового терроризма".

Его Вы тоже будете учитывать в своем исследовании? Если да, то смотрите выше про "исследования британских ученых..." - это и есть оценка Вашего "исследования".

"Общественное мнение" складывается из мнений "простых" и "очень простых" людей.
"Что думает слесарь Пупкин или домохозяйка Пестимея Ильинична про Терроризм, и насколько важно то, что они думают" - хорошая тема....Особенно если ещё поставить некорректные вопросы... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #387707

Профессионал
Есть еще православный терроризм.
Когда ПГМнутые набигают во все темы и засирают простынями цитат из старых книжек и высказываний малоизвестных церковников.  
Цитата Гость:
засирают простынями цитат из старых книжек и высказываний малоизвестных церковников.

невежеством хвалиться не стоит....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #387793

Местный житель
Natalja_A, и хочется вам помочь, но уж больно долго всё выходит, потрудитесь ка лучше сами и создайте удобный опрос, пусть и на насколько тем. А так вы просто просите нас поработать на вас. 
God gave me everything I want #388039

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться