• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Какой из национальных проектов, по Вашему мнению, самый важный?
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Какой из национальных проектов, по Вашему мнению, самый важный?

Живу я здесь
первые 3 самые важные, они зависят друг от друга... Качественное образование - хорошая работа, значит хорошие деньги, значит можно купить комфортное жилье, отсюда и здоровье покрепче будет...  
Ну что, не ждали? #37660

Наблюдающий
Самый важный - с которого денег больше снимут.  

Профессионал
Законы в РФ работали бы ...
и все проблемы решаться.  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #37671

Межгалактический флудер
Все позиции в запустении.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #37795

Наблюдающий
Все это сырая показуха..
Особенно то, что сейчас творится по ТВ "с вопросами к президенту". Все придумывают способы как убедительней создать видимость мощной государственности.  

Местный житель
 Цитата:
Все придумывают способы как убедительней создать видимость мощной государственности.

А мощную государственность вообще очень сложно создать. У Путина, хотя бы, получается делать вид - это для одного человека уже большой труд. Мы же не о продвижении марки пельменей говорим (хотя, попробуйте хоть это сделать), а о массовом сознании.

А плеваться можно на всё:это не так ,и то не эдак, и до бесконечности

God gave me everything I want #37826

Гуру
По теме приоритетный самый ЗДОРОВЬЕ - Из него уже вытечет все остальное.
- Жилье может уже не понадобиться молодой маме, не перенесшей трудных родов.
- А дешевая местная свинина и картошка бабушку от инфаркта не выручит.
- Можно хоть три образования оплатить за счет нац проекта и якобы повысить его качество, только брошенный уже тварью-матерью в дом ребенка малыш с целым букетом заболеваний просто не дотянет до светлого вузовского будущего.

Межгалактический флудер
Все 4 пункта очень тесно завязаны между собой. Развитие АПК, создание инфраструктуры на селе МОЖЕТ приостановить отток людей. Это снизит напряженку с жильем. Инфраструктура без нормального здравоохранения - абсурд. Нормальное здравоохранение, агропромышленный комплекс без образования? Хохма! Без доступного и комфортного жилья на селе образованных спецов не удержишь. Ну и т.д. Все это должная социальная политика, расчлененная на пункты чисто тактически, что б конкретизировать основные направления.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #37839

Странник
Третий и четвертый самые смешные :) Достаточно посмотреть на стоимость 1 кв.м и проехать по области :) 

Эксперт
Nano, ты клон? ))))

Там все из анекдота ... 
... подкрался незаметно #106278

Эксперт
Цитата :
Какой из национальных проектов, по Вашему мнению, самый важный?
здоровье. остальное приложится)) 
если осень настала, значит, скоро весна... #106298

Наблюдающий
Ради интереса - за 2 года с начала этого топика сколько из присутствующих ощутило на себе действие хоть одного проекта? 

Эксперт
Цитата :
Ради интереса - за 2 года с начала этого топика сколько из присутствующих ощутило на себе действие хоть одного проекта?
лично я сейчас вполне ощущаю. беременна. больница и женская консультация входят в зону действия нацпроекта Здоровье. что я с этого имею?
1. в моей консультации ВСЕ анализы мне делают бесплатно, даже самые дорогостоящие и сложные (в некоторых женщины оплачивают дополнительно).
2. услуги врачей - стоматолога, терапевта, генетика, эндокринолога - бесплатно. стоматолог - качественно (пол года назад поставила мне несколько пломб, до сих пор проблем никаких)
3. лежала в больнице - лечение адекватное, ВСЕ нужные лекарства там выдавали, ВСЕ процедуры в полном объеме и ни накмека на "дополнительную оплату"
до родов еще несколько месяцев, не знаю, что будет дальше. но по опыту подруг, которые были беременными всего год-два назад, вижу - разница в мед. обслуживании очевидна. 
если осень настала, значит, скоро весна... #106324

Межгалактический флудер
Очень сильно ощущаю. Проверки-проверки-проверки. Еще не успеет уйти прокуратура, приходит счетная палата. После нее - КРУ. Потом местные ревизоры. Далее читай сначала. ))))
Надеюсь, что о Программе Здоровье в Орле скоро нам расскажет зав горздравотделом. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #106338
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
лично я сейчас вполне ощущаю. беременна. больница и женская консультация входят в зону действия нацпроекта Здоровье. что я с этого имею?
1. в моей консультации ВСЕ анализы мне делают бесплатно, даже самые дорогостоящие и сложные (в некоторых женщины оплачивают дополнительно).
2. услуги врачей - стоматолога, терапевта, генетика, эндокринолога - бесплатно. стоматолог - качественно (пол года назад поставила мне несколько пломб, до сих пор проблем никаких)
3. лежала в больнице - лечение адекватное, ВСЕ нужные лекарства там выдавали, ВСЕ процедуры в полном объеме и ни накмека на "дополнительную оплату"
до родов еще несколько месяцев, не знаю, что будет дальше. но по опыту подруг, которые были беременными всего год-два назад, вижу - разница в мед. обслуживании очевидна.
В этой области совсем не осведомлен - но неужели раньше все было платно? (Про поборы в "бесплатных" знаю, если их сейчас уже нет - это хорошо.) Стараюсь не болеть, поэтому про "здоровье" совсем не знаю... 

Эксперт
doctor, ага, теперь частный бизнес от проверок решили освободить, но ведь проверяющие должны трудиться - перекинулись на вас)))))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #106341

Эксперт
Цитата :
но неужели раньше все было платно?
те же анализы, узи лекарства и т.п. - по отдельному прейскуранту. не говоря уже о стоматологе)))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #106342

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
но неужели раньше все было платно?
те же анализы, узи лекарства и т.п. - по отдельному прейскуранту. не говоря уже о стоматологе))))

Ну хоть кому-то хорошо. Рад за вас.  
Цитата :
doctor, ага, теперь частный бизнес от проверок решили освободить, но ведь проверяющие должны трудиться - перекинулись на вас))))))

ALIONKA, doctor наверно имел в виду, что к руководству Облздравотдела у прокуратуры есть много вопросов по расходованию бюджетных средств. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #106373
  • Форумы
  • Опросы
  • Какой из национальных проектов, по Вашему мнению, самый важный?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться