• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Трудовой кодекс. Как Вы оцениваете его исполнение работодателем?
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Цитата MadOk:

Вы же вроде взрослые люди)))))

А Вы по всей видимости и есть то начальство :) 

Любопытный
Цитата newoccupant:
Цитата MadOk:

Вы же вроде взрослые люди)))))

А Вы по всей видимости и есть то начальство :)
- а что, начальством теперь быть плохо?

Вы не уловите суть моего поста.

Говорить можно что угодно и как угодно. Я был и простым рабочим, и бригадиром, и мастером, и начальством каким сейчас и являюсь.
Но мне, особенно когда был бригадиром, приходилось защищать и свои права, и бригады всей.
Кстати знание ТК потом помогло и "по другую сторону баррикад")))))

У нас в бригаде, не было даже мысли поднять вопрос с формулировкой беспредел и при этом не объяснить в чем именно беспредел. И прошу заметить что я тогда был работягой. Но тем не менее было именно так.
Того же требую и от своих подчиненных. 
такая необычная формулировка для здешних.
Однако, если на рабочем месте с вами ХОРОШО обходятся,
значит вам крупно недоплачивают... аксиома между прочим. 

Наблюдающий
MadOk, беспредел- это когда лишают премии всех, независимо от причастности к инциденту, когда от смены урывают час на перерыв при непрерывном производстве, когда оклад уменьшают в 2 раза ....да много чего....Волшебное слово КРИЗИС ....не говорю уже про оплату переработки и ночных... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #373229
Ведущие наказывающие своих ведомых
это не ведущие, не начальство, а пустое место. 

Живу я здесь
HORSY, наши тоже не знают об этой аксиоме...ситуация аналогична... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #373234

Живу я здесь
Цитата Ники:
беспредел- это когда лишают премии всех, независимо от причастности к инциденту
это называется коллективная ответственность, не знаю как щас, а раньше яркий пример был - сберегайка, магнит 
Ну что, не ждали? #373239

Начинающий специалист
Цитата Замудонец:
..а у нас руководство молится на работников, временами выходит на работу замещая простых работников, разрешают приходить на работу во сколько хочешь и выпивать в обеденный перерыв, лишь бы не уволилися, и это толькуо малая толика всех прелестей!

Замудонец ,это фантастика ?  
работники являются средством перепроизводства (словарное слово, запишите, подчеркните).
Одновременно эти же "дорогие" работники являются ДЕШЁВКОЙ относительно общих оборачиваемых сумм. 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Трудовой кодекс. Как Вы оцениваете его исполнение работодателем?
Трудовой кодекс работодателем, как правило, не исполняется. Скажу больше - презирается.
В нашем городе, одним из ярких примеров такого презрения является Мегакомплекс ГРИНН. Если сотрудник по каким-то, пусть даже субъективным причинам, не понравился кому-то из начальства, даже, если при всем при этом, он абсолютно справляется со своими обязанностями и не имеет нареканий по работе, то с ним расстаются абсолютно просто. Человека вызывают в отдел кадров и говорят, что начальство хотело бы, чтобы он уволился. Если человек пытается узнать причину, ему просто говорят, что это не комментируется. Просто так хочет начальство. Если он отказывается, то его тихо начинают гнобить, пытаясь выискивать , или, придумывая несуществующие нарушения. В итоге, человека, или увольняют по статье, или он сам, доведенный до нервного стресса, пишет заявление об уходе. Профсоюза на предприятии нет. Да и не мог бы он там сформироваться, в силу постоянной "плановой" текучки кадров. Как раз направленной на то, чтобы держать людей в страхе увольнения, а работающим не дать времени успеть даже подумать о профсоюзе, не то, что организовать его.
А неоплачиваемые переработки, вообще, там стали уже нормой. Причем, самое циничное то, что в отделе охраны труда, вам, при всём при этом, ещё и дадут подписать бумагу, что они категорически запрещены...
Кодекс надо ужесточать, и обязательно выработать в нем механизм контроля за работодателем и реальной защитой трудящегося. А в идеале, было бы неплохо законодательно заставить работодателя создавать на предприятии профсоюзы из сотрудников, работающих на данном предприятии. Причем, запретить какое-либо появление на выборах профсоюзов руководителей предприятия, дабы избежать давления со стороны администрации по протаскиванию угодных кандидатур.

Живу я здесь
sssr15, так вот откуда такое отношение к гринну 
Ну что, не ждали? #373308

Наблюдающий
Цитата sssr15:
sssr15, так вот откуда такое отношение к гринну
Совсем не оттуда, откуда вы подумали...
Просто в силу обстоятельств, я слишком много знаю об этой конторе. Причем описанное мною происходит там не только в низших, но и высших эшелонах местного менеджмента. Могу для иллюстрации рассказать один пример.
Был там предыдущим руководителем некто Ханес. Так вот, под ним стул качался уже давно. Он это чувствовал и всех, кого хозяин потенциально мог поставить на его место, просто увольнял, или отправлял назад в Курск, под тем, или иным предлогом. Исключение было сделано лишь для любовницы хозяина, которая была у него замом. В итоге, на еженедельных планерках в этой конторе можно было наблюдать жалкое зрелище, где абсолютно неприспособленные для руководящей работы юнцы, дрожащим голосом делали доклады, подбадриваемые Ханесом. Они были не опасны для его карьеры, поэтому, он их не трогал, не особо напрягая за "косяки" в работе. За время своей "работы" он, таким образом, принёс этой конторе столько вреда, нанёс такой колоссальный финансовый ущерб, в результате своей эгоистичной политики, который не принесла бы даже эпидемия чумы. До хозяина это дошло слишком поздно. Но, хорошо, что, вообще, до него это дошло. И он сменил таки руководителя. Иначе, контора прекратила бы приносить даже небольшую прибыль. Но, таких ханесов на разных уровнях управления там осталось ещё немало... Сама система там устроена так, что их появление вполне допустимо. Ведь хозяин там никогда не общается с менеджментом, даже среднего звена, а только с замами. В итоге, сам давая замам возможность вешать себе лапшу на уши, безо всяких проблем...Что они с удовольствием, периодически, и делают...
Хоть в Мособл, хоть в Орлобл, в любой забегаловке самообслуживания как ни зайдёшь, всё новые кассирши.
С такой текучкой скоро и я стану кассиршей. 

Живу я здесь
HORSY, а я вижу одни и те же лица не первый год 
Ну что, не ждали? #373355
если нет текучки, тогда в чём проблема?
В злом противном тупом начальстве?
Кстати, дарю аксиому: любое начальство тупое по определению.
Но об этом позже, хотя на другом форуме разжёвано в моей теме.
Интересует теория работ на уровне подсознания? Пищите... 
Отзывы об организациях

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Наблюдающий
это как лотерея, как повезёт...
есть директора, которые чтут ТК, которым обстановка в коллективе не безразлична, которые не допускают текучки, а есть такие самодуры, которым потом ещё и заплатишь, лишь бы только отделаться.... 

Живу я здесь
Государство для того и нужно,чтобы для производства было все равно, самодур или несамодур возглавляет это производство...Чтобы независимо от характера и привычек руководителя , ТК исполнялся...Если государство это не контролирует и не бьёт по рукам нерадивых самодуров, зачем нам оно? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #373932

Начинающий специалист
Таких ханесов в Белом доме теперь сплошняком. Хотел написать "через одного", но при беглом подсчете понял, что ошибаюсь.  
Пристально наблюдающий #373940

Наблюдающий
Цитата astrella:
...Если государство это не контролирует и не бьёт по рукам нерадивых самодуров, зачем нам оно?

вот именно!!! надо ли оно нам, это государство???  
Цитата Трям:
вот именно!!! надо ли оно нам, это государство???

а на аватарке такой милый ёжик....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #374056
  • Форумы
  • Опросы
  • Трудовой кодекс. Как Вы оцениваете его исполнение работодателем?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться