• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Трудовой кодекс. Как Вы оцениваете его исполнение работодателем?
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Трудовой кодекс. Как Вы оцениваете его исполнение работодателем?
В свете постоянных инициатив со стороны нашего миллиардера Прохорова изменить ТК , пришла в голову мысль:" Насколько мы защищены этим самым ТК и как он исполняется в жизни?" По себе могу сказать, что у нас на работе полный беспредел, начальство делает что хочет, работники боятся отстаивать свои права, потому что потом им здесь не работать...На жалкие стоны по поводу незаконности руководство отвечает :"Не нравится- ищите другую работу"...А как у Вас на работе обстоит дело с этим?  
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #372956

Нео
Ники,
Согласно ТК тут руководство в своем праве. С человеческой точки зрения - такое почти везде, бороться почти бесполезно, приходилось уходить. Повезло, сейчас нормальный директор, нормальный отдел, нормальный коллектив, полтора года - полет нормальный )  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #372957

Живу я здесь
ну с госучреждениями думаю никаких проблем с ТК нет, а вот в коммерческих структурах все зависит от руководства, есть для которых вообще кодекс не существует, делают что хотят. И именно фразой "Не нравится - уходи" козыряют. Знаю несколько случаев когда работники писали коллективные жалобы в инспекцию по труду, после проверок становилось лучше. Мне везло насчет этого, все мои боссы чтили закон 
Ну что, не ждали? #372958

Живу я здесь
Вообще Прохоров зря сейчас полез в бутылку по поводу 60-часовой рабочей недели... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #372959
..а у нас руководство молится на работников, временами выходит на работу замещая простых работников, разрешают приходить на работу во сколько хочешь и выпивать в обеденный перерыв, лишь бы не уволилися, и это толькуо малая толика всех прелестей! 

Наблюдающий
Замудонец, как я рад за вас, ребята... и платят, наверно, не хило?...  
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #372961

Межгалактический флудер
Замудонец, т.е. вовсю нарушает ТК? Беспредел! )))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #372962
...совсем забыл))) у нас еще бесплатный проезд на работу и с нее, сами боссы на жыпах возят по домам рядовых сотрудников

Цитата Ники:
Замудонец, как я рад за вас, ребята... и платят, наверно, не хило?...
платят???...ну как сказать......на жизнь кое-как хватает, в среднем 80 тыщ. в месяц, но бывают еще премии 

Живу я здесь
Замудонец, ну слава богу хоть премии есть, а то бы перебивались с копейки на копейку )))) 
Ну что, не ждали? #372964

Наблюдающий
Мы как-то попали на учебу по ТК ..читал Левицкий...дал телефоны , чтобы обращались в случае чего... но потом обронил, что типа избавиться от такого работника руководству будет достаточно просто...Вот такое у нас государство. Средние века отдыхают. 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #372966

Межгалактический флудер
Цитата Ники:
Средние века отдыхают.
точно. В средние века неугодных просто сжигали 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #372967

Живу я здесь
только на первой работе был полный беспредел, в атолле, на автосельмаше на МГОКе, чтят ТК, а на заводе где ща работаю... "не нравится -уходи" говорят, когда начинаешь спрашивать об увеличении зп. в принципе все устраивает.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #372968
когда работники пьяные и боятся за свои КАЕНЫ и ЛЕКСУСЫ. 

Живу я здесь
когда работники пьяные им все по фигу и они ничего не боятся 
Ну что, не ждали? #372993

Живу я здесь
Там, где нет правового государства, трудно ждать исполнения законов...  
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #373041
Отзывы об организациях

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Муниципальный лицей № 4

Школа говно. Ненавижу математичку и геометричку.

Артём Борхаленко 08.12.2019 16:12

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Местный житель
Цитата astrella:
Там, где нет правового государства, трудно ждать исполнения законов...
... там, где не требуют исполнения законов, не бывает правового государства.

Цитата :
..а у нас руководство молится на работников, временами выходит на работу замещая простых работников, разрешают приходить на работу во сколько хочешь и выпивать в обеденный перерыв, лишь бы не уволилися, и это толькуо малая толика всех прелестей!
мы работаем в одной конторе?!  
ибо в трудовом кодексе во многих статьях указано:
типа "регулируется соглашением между работником и рабовладельцем".
Всё по закону, без эмоций. 

Местный житель
Бороться бесполезно, все равно простой работник не прав будет, да и прав оных он не имеет. ТК а что это? А где он полностью исполняется?
По прошлой работе сказали: " забудь про ТК. " Пришлось помахать им ручкой. Сейчас повезло, отличная работа и главное, что никто не ипет мозг. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #373075

Местный житель
Интересно, а есть на работе у кого реальный профсоюз - орган который должен защищать права работников? Или все это химера + внебюджетная кормушка. 

Любопытный
Цитата Ники:
По себе могу сказать, что у нас на работе полный беспредел, начальство делает что хочет, работники боятся отстаивать свои права
- что значит беспредел? В чем выражается?
- Как именно начальство делает что хочет? Оно, т.е. начальство бъет морды? Или поливает работников кипятком?
- и все работники после этого умываются и идут в курилку лясы точить?

Все это голословно. Субъективное мнение и всё, кирдык, - беспредел!!!

Вы же вроде взрослые люди))))) 
  • Форумы
  • Опросы
  • Трудовой кодекс. Как Вы оцениваете его исполнение работодателем?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться