Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата greenka:
Цитата УлыбкаСудьбы:
Ребята, тема про эмоции, а не про черты характера!!!!
действительно, некоторые отписавшиеся это дело путают.

А я думаю, что сами по себе эмоции в чистом виде неинтересны, это лишь психические реакции. Интерес как раз представляют собой обстоятельства, вызвавшие эту реакцию, психотип человека, моральная подоплека и, соб-но, исход ситуации, тогда это и интересно обсуждать, потому как в каждом конкретном случае проявляется личностная индивидуальность.

А так, что интересного говорить о том, что, например, что я - гневливый или наоборот мягкосердченый, в каких-то ситуациях - да, в каких-то - нет, с кем-то - такой, с другим - иной. Хорошо это или плохо, уместно или излишне все равно определяется обстоятельствами..

Цитата :
но в связи с этим интересно - а что написавшие о порядочности под ней понимают? именно для себя, словарных определений не нужно)

Что понимаем? Лично я - определенное, благожелательное и учтивое поведение по отношению к человеку. Когда этот человек намеренно представляет для тебя явную (или скрытую) угрозу, либо этот человек нацеленно вступает с тобой во взаимодействие с желанием унизить/оскорбить/уязвить/отомстить/самоутвердиться за твой счет, то проявленная по недомыслию или по душевной мягкости к нему лояльность, может, напротив, обернуться боком.

Профессионал
прочитала список Улыбки. первая мысль была: "Боже! я просто совершенство! ни убавить, ни прибавить"  
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #372153

Гуру
Мне не мешало бы быть добрее к людям.
Твою бы энергию, да в мирное русло! (с) Дарксоул, Килл, блэкЛили 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #377210

Живу я здесь
Storm,
... может, внимательнее и терпимее? Доброта- это весьма относительное свойство характера. В чём ты недобр, расскажешь?
И в каких, по-твоему, эмоциональных проявлениях это наблюдается? 

Наблюдающий
Поздняя несдержанность.
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #377214

Живу я здесь
Green_Light,

... вот, с этого места поподробнее! Непонятненько, однако. 

Гуру
***OLDER, а я разве сказал, что мне нужен психоаналитик? 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #377217

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
Green_Light,

... вот, с этого места поподробнее! Непонятненько, однако.

Например, иногда "срываюсь", заведомо зная, что меня провоцируют. Если провокатор, хочет целенаправленно вывести меня из себя, у него рано или поздно это получится ... обычно с ущербом для его здоровья.
Ненавижу провокаторов.
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #377219

Странник
эмоции, они не позволяют нам видеть вещи как они есть. 
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности. #377223

Живу я здесь
Цитата Ирр4ик:
эмоции, они не позволяют нам видеть вещи как они есть
зато они позволяют нам видеть вещи как они пить 
Ну что, не ждали? #377225

Странник
Цитата Женек:
Цитата Ирр4ик:
эмоции, они не позволяют нам видеть вещи как они есть
зато они позволяют нам видеть вещи как они пить
однозначно
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности. #377226

Живу я здесь
Green_Light,
... пытаясь решить проблемы с провокаторами путём причинения вреда их здоровью, моральному или физическому Вы уже имеете прекрасную возможность нажить себе проблем с законодательством...)))
... поэтому, лучший способ расправиться с "провокаторами"- это свести на "нет" все их услилия своей "прозрачностью"...т.е. игнорированием провокаций!))

...take care!

Storm,

... а разве была речь уже о психотерапевте?))) (шучу) 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
.
... пытаясь решить проблемы с провокаторами путём причинения вреда их здоровью, моральному или физическому Вы уже имеете прекрасную возможность нажить себе проблем с законодательством...)))
... поэтому, лучший способ расправиться с "провокаторами"- это свести на "нет" все их услилия своей "прозрачностью"...т.е. игнорированием провокаций!))

Два раза "наживал" себе подобные проблемы, одна из них решалась в суде.
Провокация провокации рознь. Бывают такие случаи, от которых просто так не отвернешься.
Лучший способ избежать провокации, заранее заигнорить тролля еще до перепалки с ним. К моему огромному сожалению, в нынешнее время, провоцировать людей стало нормой, скажу более, кто то считает подобное поведение смыслом общения с окружающими.
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #377237

Живу я здесь
Green_Light,

..а если речь о виртуальном общении, так это и вообще глупо считать "врагами" праздноболтающих... от нехерделать...и тратить на них свои эмоциональные силы!))) Забейте и не парьтесь!))) 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
Green_Light,
..а если речь о виртуальном общении, так это и вообще глупо считать "врагами" праздноболтающих... от нехерделать...и тратить на них свои эмоциональные силы!))) Забейте и не парьтесь!)))
В нашей с вами дискуссии речь идет исключительно об общении в реальной жизни.
Мое отношение в виртуальному общению довольно лояльно. Все форумные тролли не вызывают у меня никаких чувств, кроме усмешки.
У меня есть такое правило, вообще никак не смешивать и не проводить параллели между виртуальным общением и реальностью.

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #377249
Отзывы об организациях

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Живу я здесь
Green_Light,
...ну, просто термин "тролл"- это в основном, к вирту относят, ну да ладно. В любом случае, реакция на провокации д.б. спокойно-уверенным игнором. 

Живу я здесь
УлыбкаСудьбы, злорадство- это положительная эмоция??? ни за что бы не подумала... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #377316

Модератор / Гуру
astrella,

То был копипаст. Не вчитывалась детально 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #377326

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
Если бы вы могли избавиться от одной из эмоций (сожаления, беспокойства, грусти, ревности, и т.д.), вы бы сделали это? Почему да или почему нет? Если да, какую эмоцию вы бы выбрали?

Нельзя выкинуть ни одну эмоцию, т.к. они все глубоко связаны между собой ... и отказавшись от одной мы поставим под удар другие. Ведь именно эмоции делают нас Людьми. 
Ibi concordia, ubi victoria #377341

Новичок
Мне мои эмоции не мешают.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться