Если бы вы могли избавиться от одной из эмоций (сожаления, беспокойства, грусти, ревности, и т.д.), вы бы сделали это? Почему да или почему нет? Если да, какую эмоцию вы бы выбрали?
навеяно ЖЖ
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься.#371829
УлыбкаСудьбы, нет, не избавился бы. Любая эмоция - неотъемлемая часть внутреннего мира, без нее было бы как-то не полно, не так.
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru#371832
мне иногда мешает не конкретная эмоция, а излишне эмоциональное отношение к некоторым ситуациям. пытаюсь с этим бороться, тренировать себя, но, честно сказать, пока не особо получается)
УлыбкаСудьбы, а зачем от эмоций избавляться? Тогда человек будет неестественен
Кто управляет собой-управляет миром! Некоторые эмоции очень мешают, когда не можешь их обуздать
Цитата greenka:
мне иногда мешает не конкретная эмоция, а излишне эмоциональное отношение к некоторым ситуациям. пытаюсь с этим бороться, тренировать себя, но, честно сказать, пока не особо получается)
такая же фигня! все пропускаю через себя :((((((((
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься.#371837
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал?#371838
совесть-это первопричина остальное вторично т.е вызванное первой будь то сожаление, раскаяние, страх и т.д.
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал?#371846
совесть-это первопричина остальное вторично т.е вызванное первой будь то сожаление, раскаяние, страх и т.д.
Совесть далеко не первопричина, например, намного глубже лежит знание "что уж кому-кому, а тебе то доподлинно известно, каким должен быть ты, твои близкие, твое окружение..." Когда что то идет вразрез с этим "знанием" появляется чувство вины, мы это видим как голос совести, а дальше наслаиваются эмоции.
Мешает постоянный анализ поступков в прошлом и упорное желание попросить за них прощения у людей, которые этого не оценят. Но радует, что даже по прошествии долгого времени я способна что-то осознать и усовеститься. Если коротко - хожу по трупам, а потом каюсь во власянице) Нет.. Не хочу избавляться, я такая, что уж тут поделаешь.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с)#371863