Автор
Тема

Профессионал
Где купить цветы?
Где в Орле можно купить хорошие цветы?

Думаю для мужчины крайне актуальный вопрос
Нормальные цветы видел только на одной свадьбе у невесты (белые розы, очень красивый бутон, длинная, ровная ножка)

пока, к сожалению, поиски мои не увенчались успехом...  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #36828

Наблюдающий
На центральном рынке есть точка, где продают неплохие орловские розы, цены демократичные, с выбором , по крайней мере было, тоже в порядке. Точка располагается на крытой территории, где продают мсяо, центральный вход и сразу же налево.  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #36829

Профессионал
 Цитата:
неплохие орловские розы

нууж нетуж...

Цитата:
цены демократичные

да мне денег не жалко, выбрать не из чего  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #36834

Наблюдающий
Big-Bellied
А ты там был?  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #36836

Нео
Big-Bellied
Ром, посмотри в Универмаге, красивые были, брал. И всетаки на рынок заскочи, в крытом помещении неплохие цветы.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #36837

Профессионал
e-baev
 Цитата:
А ты там был?

да.

diskmaster
вот в универмаге не был, спасибо за совет.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #36839

Частый гость
Если нужен именно красивый букет, обратитесь либо в "Фантазию" на площади Маркса, либо их же салон на Ленинской. С ними можно обговорить и сами цветы, и то, что вы хотите получить в итоге.  
Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #36841

Наблюдающий
Big-Bellied
Пары раз я там находил отличные цветы. Около полугода назад  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #36844

Живу я здесь
Цветочный магазин около Современника или Вдохновение на Московской, 66  
Ну что, не ждали? #36848

Наблюдающий
А между прочим орловские розы, как и вообще российские, гораздо лучше тех же голландских, - они стоят долго и пахнут!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #36855

Начинающий специалист
 Цитата:
А между прочим орловские розы, как и вообще российские, гораздо лучше тех же голландских, - они стоят долго и пахнут!

Правда-правда!!!!!! В отличие от дорогих роз, которые бывает, что в тот же вечер уже вянут.  

Профессионал

Цитата:
 Цитата:

Правда-правда!!!!!! В отличие от дорогих роз, которые бывает, что в тот же вечер уже вянут.

просто хорошие голландские розы стОят достаточно дорого, а отличия четко видны когда увидишь их рядом.

p.s.
кстати цветы на розах не заканчиваются.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #36871

Начинающий специалист
 Цитата:

Вот не правда! Стоит у меня чудесная голландская роза уже третью неделю и как только что срезанная!!!! Скоро наверное корни пустит :)  
Если мой сын Лев - значит я львица!? #36874

Наблюдающий
 Цитата:
 Цитата:
Вот не правда! Стоит у меня чудесная голландская роза уже третью неделю и как только что срезанная!!!! Скоро наверное корни пустит :)

А вот это странно. Может, она так засохла, что различий не видно?  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #36876

Начинающий специалист
 Цитата:
А вот это странно. Может, она так засохла, что различий не видно?

Только что смотрели и правда корни дала :) Главное не что дарить, а как! От души надо цветы дарить и будут они у вас стоять долго-долго :)

Если мой сын Лев - значит я львица!? #36877
Отзывы об организациях

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Наблюдающий
Apple
Точно! А то и ромашки полевые за счастье сойдут!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #36879

Начинающий специалист
Прежде чем дарить, надо ещё и правильно выбрать!

Вот несколько советов:

Особенно важно всегда внимательно присматриваться к цветку - немного завядшие по краям лепестки, ободранные или поломанные ножки, должны бросится в глаза.

Всегда внимательно осматривайте бутон, если Вы увидите следы выдернутых лепестков, то этот цветок уже обрабатывали. Конечно, внешние лепестки у многих цветов подлежат обработке, но, как правило, это должны сделать в Вашем присутствии. Так же осмотрите сами лепестки, если на концах лепестков видна тёмная полоска, то поищите цветы посвежее. Если темная полоска видна на центральных лепестках, то такие цветы вообще не стоит покупать.

Никогда не стоит брать цветы с почерневшим срезом, надо всегда обращать на него внимание. Правильно сделанный срез всегда способствует лучшему насыщению цветов влагой.

Можно попытаться пальцами сжать бутон, где он присоединяется к стеблю, если он твердый на ощупь, то этот цветок хороший.  

Начинающий специалист
Чаще бывает что гораздо приятнее получить правильно преподнесённый букет полевых цветов, чем расфуфыреный и дорогущий букетище из роз подаренный для галочки...  
Если мой сын Лев - значит я львица!? #36881

Новичок
Big-Bellied
 Цитата:
просто хорошие голландские розы стОят достаточно дорого, а отличия четко видны когда увидишь их рядом.

Напрасно ты так пренебрежительно к Орловским Розочкам относишься. Они тоже разные бывают. И, кстати, часто они более "живые", чем голландские. Присмотрись к ним повнимательнее.
Свежие продают на Зеленстрое. Это в р-не 2-й Пушкарной. Их тамже и выращивают.

Профессионал
Я очень люблю цветы, люблю наслаждаться их красотой, но мужу давно сказала чтобы не дарил букетов, лучше в горшочке :) Вот со дня рожденья стоят розы,(гости подарили) в тот день они были такие красивые, а теперь я вижу как они "умирают" , теряют прелесть свою и чего то так грустно...И аспирин в воду бросала и пульверизатором прыскала, воду меняю... всеравно рано или поздно завянут и я их выкину в мусорное ведро:(
Apple
Здорово если корни пустила, это кстати, хорший признак, видимо , тот кто вам эту розу дарил очень вас любит :) Я помню, когда моя мама лежала в больнице ей брат подарил цветы, они со временем тоже пустили корни, и потом когда маму выписали она их посадила дома. Теперь в большом горшке, красуется целый кустарник красивой хризантемы :)  
Да зарасти оно все ромашками! #37114

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться