Автор
Тема

Живу я здесь
Знакомая рассказала, когда ей лет пять-семь назад подарили сковородку на 8 марта, она жутко обиделась.
На этот праздник она хочет НОВУЮ СКОВОРОДКУ, но врятли кто нить ее подарит))
Парадокс. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #368013

Администратор / Эксперт
Последнее время понимаю, что не хочу никаких подарков. Все праздники смешались в череду выбора, покупок и получения в дар практичных вещей. Зачем вся эта суета в определенный день года. Считаю: сюрпризы нужно делать по велению души и настроения. Еще бы родственников в этом убедить... 

Межгалактический флудер
Цитата Hell:
одни раз подарили набор кухонных прихваток, у меня был астральный шок.
Hell, Вы меня буквально убили. Эпизодически дарю родственницам то салфетки, то наборы салфетки-прихватки-фартук и т.д. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #368025

Эксперт
Цитата doctor:
Эпизодически дарю родственницам то салфетки, то наборы салфетки-прихватки-фартук и т.д.
эээ, ну если родственницам за дцать, тогда, наверно, можно))) а молодым девушкам лучше не надо)))

для меня самый лучший подарок на 8 марта - что-то символическое и приятное - цветы/конфеты и т.п. не больше. все остальное покупается и так, не дожидаясь праздника, а сюрпризы, как ужебыло сказано, должны быть сюрпризами, а не подрками. а, еще мечтаю, чтоб в этот день бездельничать, но редко получается: сама не могу угомониться, все хочется сделать/приготовить самой, никак не могу расслабиться и плюнуть на это дело.  
если осень настала, значит, скоро весна... #368028

Живу я здесь
женщинам кухонные принадлежности на 8, на мой взгляд, ужасные подарки. Даже если сама что-нить для кухни попросит подарить, куплю просто так, а на праздник обязательно что-то другое 
Ну что, не ждали? #368029

Живу я здесь
SALT,
... обещаю, Даш, что некий таинственный незнакомец тебе обязательно подарит...нечто..."милое, нежное..."))) 

Профессионал
Цитата ALIONKA:
эээ, ну если родственницам за дцать, тогда, наверно, можно)))

я бы даже сказала не дцать, а десят.... и то....
моя мама бы не обрадовалась... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #368039

Профессионал
Цитата Женек:
женщинам кухонные принадлежности на 8, на мой взгляд, ужасные подарки. Даже если сама что-нить для кухни попросит подарить, куплю просто так, а на праздник обязательно что-то другое

абсолютно согласна. единственное исключение - посудомойка, которую дед мороз-таки закинул мне под елочку 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #368042

Межгалактический флудер
zingara, посудомойке дцать или десят ? ))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #368044

Профессионал
doctor, неа. новенькая, вся блестит :)  
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #368045

Модератор / Профессионал
Помню я весьма приятный сюрприз на 8 марта. Было это то ли в 2008, то ли в 2009-м... Представитель одного из сотовых операторов лихо заморочился: примерно за неделю до праздника его посланец (соврешенно не знакомый мне человек) зашел в офис, подарил мне белую розу вместе с карточкой, на которой были инициалы, и сфоткал такую радостно-растерянную. Через пару дней пришел уже другой посланец с распечатанной фоткой в виде свитка, где красовалась таинственная подпись "Буду у вас в офисе.. (дата)". В назначенный день явился сам поздравляющий с конфетами, шампанским и сувенирами.
В общем, сюрприз мне понравился. Да и коллегам из других редакций, думаю, тоже  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #368046

Эксперт
эльфийка, ага, торт они обалденный как-то притащили!!! 
если осень настала, значит, скоро весна... #368047
все бы пожрать 

Профессионал
doctor, а Вы спросите у них - они подаркам-то рады?) Я понимаю, что если дёшево отмазаться подарком - то самое то. Но лучше уж тогда гель для душа и ароматическое мыло. Но фартук... Вы меня тоже убили) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #368094

Межгалактический флудер
Hell, у меня полнейший подарочный кретинизм. Может всё же они на это скидку делают? Я и к своим подаркам отношусь абсолютно индифферентно. Подарили (всё равно что) - спасибо. Главное - не забыли. Я себе на Дни рождения вообще подарки делаю типа стиральной машины, микроволновки, холодильника)))  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #368104
Отзывы об организациях

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Профессионал
doctor, а я была, наверное, слишком категорична, есть у меня такой недостаток))
Ну просто я бы совершенно точно не обрадовалась вещам хозназначения. Женщине на 8 Марта нужно в очередной раз напомнить как она прекрасна и подчеркнуть её красоту достойным подарком, пусть и мелочью))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #368107

Межгалактический флудер
Hell, проблема поиска подарка меня в стопор вгоняет. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #368108

Профессионал
Цитата doctor:
Hell, у меня полнейший подарочный кретинизм. Может всё же они на это скидку делают? Я и к своим подаркам отношусь абсолютно индифферентно. Подарили (всё равно что) - спасибо. Главное - не забыли. Я себе на Дни рождения вообще подарки делаю типа стиральной машины, микроволновки, холодильника)))

а еще автомобили, самолеты и яхты...

хотите, я вас научу, как это делается?
вы же не один раз в году на праздник с этими людьми общаетесь, правда? во заведите себе за правило в течение года ненавязчиво выяснить, какие у человека, интересы, потребности, пристрастия, иногда размеры (ну мало ли...). если на память не надеетесь, запишите куда-нибудь, где не потеряется, и как только появится необходимый предмет на горизонте, купите и положите в загашничек. я так давноооо делаю, у меня на антресолях склад подарков :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #368135

Межгалактический флудер
zingara, и не дай Бог сестра, например, скажет, что она прожгла прихватку!!!!! ))))))) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #368152

Профессионал
doctor, не скажет. ну, если, конечно, она не фанатка прихваток :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #368156

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться