Автор
Тема

Профессионал
у нас один пионер, второй баллу. брасли в м-софт. нормально пашут. никто не простывал даже в детской (там помощнее), достаточно просто поднять шторку вентилятора к потолку и уменьшить силу вентилятора, и он дует себе вверх, и в комнате прохладно. проводку под это дело меняли. балкон не помешал. на кухню ставить не стали, хотя там летом самое пекло, т.к. я представила, как я вожусь с отмыванием его от такой же фигни, как на вытяжке скапливается, и решили потерпим в жаре. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #383036

Философ
Не стал заводить новую тему, вопрос такой
Есть Hitachi RAK-25NH6A и загорелась на нем лампочка почистить фильтр, что собсвенно и сделал, помыл в теплой воде с мылом. Поставил назад, а лампочка не тухнет.. В инструкции на этот счет ничего.. Есть идеи? 
--Пойдём причинять добро. #465807

Мэтр
А какую температуру ставите в авто? У меня все родственники заболели кто со мной ездит. +20 стоит, мне правда пофигу. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #465809

Философ
Вик, в авто ставлю на 3-4 градуса ниже забортной, никто ниразу не болел за 5 лет...
Дома стараюсь придерживаться того же... 
--Пойдём причинять добро. #465812

Философ
Цитата Stingo:
Не стал заводить новую тему, вопрос такой
Есть Hitachi RAK-25NH6A и загорелась на нем лампочка почистить фильтр, что собсвенно и сделал, помыл в теплой воде с мылом. Поставил назад, а лампочка не тухнет.. В инструкции на этот счет ничего.. Есть идеи?
попробуй включить кондишен без фильтра на короткое время. Если авария не погаснет - вышел из строя какой-то датчик.

Про свой кондишен - Ballu, сплит система, мощность, потребляемая от сети 600 Вт (по замерам 580 Вт), выносной блок стоит на балконе (не застекленный) под крышей. 4 сезона отработал ОК, прошлой весной дозаправлял фреон.
Уход - чистка внутреннего блока от загрязнений и выносного блока от тополиного пуха 2 раза в год перед летом и после лета. Осенью выносному блоку устраиваю еще и помывку (он под крышей и дождями не омывается.), грязи за лето в нем скапливается немало. 

Философ
Цитата remocom_:
попробуй включить кондишен без фильтра на короткое время. Если авария не погаснет - вышел из строя какой-то датчик.
Не думаю что датчик не исправен, потому что на втором блоке так же.
--Пойдём причинять добро. #465836

Философ
Stingo,
похоже ты приобрел дюже мудренный агрегат. Я тут почитал мануалы на кондишены Hitachi, конкретно на твой не нашел, но похоже у них индикатор LampFilter, который тебя интересует, включается после 200 часов работы.

Проще говоря, это счетчик наработки кондиционера. Он считает суммарное время работы кондиционера и зажигает эту лампочку после того, как в сумме вышло 200 часов.
В инструкции написано, что данная лампа погаснет, когда кондиционер сначала выключить, а потом включить.
Если не поможет, вынь вилку из розетки, дай ему постоять минуты три и включай в розетку. 

Философ
remocom_, у меня мультик внешний Hitachi RAM-53QH5 и 3 внутренних RAK-25NH6A. Он у меня не на розетки, а на отдельном автомате. Отключать пробовал на всю ночь, не помогает.(( 
--Пойдём причинять добро. #465924

Философ
Stingo,
Сразу несколько вопросов
1. Индикатор LampFilter горит сразу на трех внутренних блоках или только на одном?
2. Отключил автомат, при этом гаснут все три внутренних блока, только один или два? Если все правильно отключено, все светодиоды должны быть погашены и все три блока не должны реагировать на команды ПДУ.
3. Пробовал ли ты нажимать кнопку RESET на ПДУ, когда горит индикатор LampFilter? 

Философ
remocom_,
1. Горит на двух из трех, но в другой комнате никто не жил и его там практически никогда не включали, а в двух загорелись примерно в одно время.
2. Гаснут все блоки, на команды пульта не реагируют.
3. Нет не пробовал, как-то в голову такое не пришло!! Надо попробовать! 
--Пойдём причинять добро. #466004
Цитата remocom_:
3. Пробовал ли ты нажимать кнопку RESET на ПДУ, когда горит индикатор LampFilter?

Млин, прочитал и метнулся к пульту... Точно, есть такая кнопка!))))))))))

Философ
remocom_, хм, может чего не так делаю, RESET перезапустил настройки на пульте, но на блок вроде как никак не повлиял. 
--Пойдём причинять добро. #466019

Наблюдающий
Цитата Stingo:
и загорелась на нем лампочка почистить фильтр, что собсвенно и сделал, помыл в теплой воде с мылом. Поставил назад, а лампочка не тухнет.. В инструкции на этот счет ничего..
Попробуй выключить кондиционер и нажать на пульте кнопку качания заслонки (swing).
Я же совсем ручная...как граната.. #466037

Философ
Stingo, Еще вопрос - когда горит указанная лампочка, что, внутренний блок отказывается работать?

Ладно, разберемся, не мы должны бояться техники, а она нас.
Попробуем обратиться к фактам -
во внутреннем блоке нет никаких датчиков засорения фильтра, нету датчиков того, что мотор работает с перегрузкой - иначе это был бы уже космический аппарат и стоил бы раз в пять дороже.
Скорее всего, это действительно счетчик на 200 часов работы.
У любого счетчика всегда есть сброс, это я тебе как технарь говорю.

Теперь - что было сделано - загорелся индикатор, ты вычистил фильтры и установил их назад, а лампочка не погасла. Проще говоря, блок "не знает" того, что фильтры вычистили и уже можно работать.
Значит должна последовать внешняя команда на обнуление указанного счетчика, скорее всего, с ПДУ.
Возможно, это не кнопка reset а какая-нибудь другая.

Говорю же, ты приобрел дюже мудренный аппарат.
Когда я приобрел свой Ballu, то я все кнопки на пульте проверил и опробовал.

Цитата Furia:
Попробуй выключить кондиционер и нажать на пульте кнопку качания заслонки (swing).
В выключеном состоянии кондиционер реагирует только на настройки таймера на включение. А жалюзи можно вкл/выкл только при работе. 

Философ
Поискал мануал на твою модель, действительно ничего не нашел.
Обратимся к другим моделям ондиционеров Hitachi 
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Центр научной красоты Альбины Самойловой...

«Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой, каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас» - Коко Шанепь. Но я...

Марина 16.08.2019 11:15

Автомир ООО

Заключили договоры купли-продажи 10.07-19 в ООО «АвтоМир» путём трейдина нашей машины на новую.Машину новую та...

Ольга 16.08.2019 10:20

Наблюдающий
Цитата :
В выключеном состоянии кондиционер реагирует только на настройки таймера на включение. А жалюзи можно вкл/выкл только при работе.
Я же совсем ручная...как граната.. #466046

Философ
remocom_, да не, все работает и с лампочкой, но как технаря горящая лампочка, которая не должна гореть раздражает )) И разум требует победы над машиной ))
Ну не найдя в мануале как ее госить, я думал что там есть датчик и после чистки он все сам поймет, но вот видно где-то есть волшебная кнопка ))
В 5 раз дороже не видел, видел в три раза дороже митцубиши и даикин )
Что было сделано описал правильно, но кнопка пока не найдена.. на пульте все с пиктограммами и вроде лишней нет...

Furia, неа, ему пофиг на все кнопки в выключенном состоянии, кроме питания и таймера.

remocom_, во во, оно Filter Lamp горит!

Цитата Furia:
Цитата Stingo:
и загорелась на нем лампочка почистить фильтр, что собсвенно и сделал, помыл в теплой воде с мылом. Поставил назад, а лампочка не тухнет.. В инструкции на этот счет ничего..
О, еще раз понажимали и помогло ))) Спасибо, недокументированная фича найдена!! 
--Пойдём причинять добро. #466047

Философ
Furia, мои извенения, я как раз этот вариант выкопал в pdf но мой комп перетащить не позволяет.

Наблюдающий
Цитата Stingo:
О, еще раз понажимали и помогло ))) Спасибо, недокументированная фича найдена!!
всегда пожалуйста))
Я же совсем ручная...как граната.. #466050

Философ
remocom_, да, спасибо за помощь, проверил в спальне, кнопка заслонки помогает )) кто бы мог подумать ))
Руки по отбивать за такой мануал, они похоже его переводили программой переводчиком, без слез на русском читать нельзя, тока на аглицком. 
--Пойдём причинять добро. #466051

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться