Автор
Тема

Философ
Цитата DarkSouL:
Парни тупой вопрос ... а есть климат системы домашние как в машине чтобы поддерживали заданную температуру, т.е. не только охлаждали, но и подогревали воздух?
Это в машине как дома, есть еще и с приточкой воздуха, не нужно окно открывать что бы проветривать, это сделает кондишн сам, прричем пропустив уличный воздух через фильтры...

Цитата AgeNT:
Понятно, то есть на два внутренних блока и не стоит заморачиваться - тож на на тож и выходит.
У такой схемы есть одно преимущество, если сломается один, то второй будет работать, а у мультика, если накроется внешний блок, то алес всей системе... 
--Пойдём причинять добро. #363801

Эксперт
Stingo, SALT, DarkSouL, флудеры, ценю остроумие но тему чищу ...

Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363905

Новичок
Не знаю по маркам, но все советуют японцев. На них хорошая гарантия, и качество выше по сравнению с аналогами. В остальном, по сути, все брендовые кондеи по функциям идентичны. Установку лучше заказывать заранее, до сезона, чтобы не было проблем с очередью.

Ну и как все уже сказали, ставить лучше непосредственно в теплый период. 
Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! #364306

Живу я здесь
а согласовывать с архитектурой надо??? и сколько это будет стоить? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #364728
я ни с кем не согласовывал кроме жены))) 

Любопытный
Обязательно надо прикинуть расстояние между внутренним и внешним блоком(среднее для всех около 3 м), если больше потери непрапорционально увеличиваются да стоимость установки тож. Все кандеи по мощности имеют стандарты 07, 09 12,18.. Для двушки реомендую 12(за глаза)...Сам замудрился поэт и отПИСАЛ...Фирмы почти все обзвонил и приезжали тож, примерная цена установки 50% стоимости самого демократичного кондея,12 =20000-24000 +50 Цены конечно подняли из-за лета 2010.... Панику пережил....-установлю в августе... Денег особо не жалко,просто люблю спекулянтов (как те таксисты в Домодевово) 
Великий и простой... #369440
Кто что слышал про брэнд VENTERRA? облазил пол-инета. еще один брэнд, зарегеный в италии с производством в кетае? итальянцы чот нихера про итальянские кондиционеры вентерра не слышали, я спрашивал. 

Местный житель
А какой уровень шума комфортен для ушей? В ценовом диапазоне до 30т.р. у всех в основном ~25дБ, только у LG видел 19дБ.
И где в Орле можно найти инверторный кондиционер?) 

Нео
Vladimir,
В Бриз позвони, может найдут.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #382646

Живу я здесь
Цитата :
я ни с кем не согласовывал кроме жены)))

То же самое. приехали, поставили, попробовали. Краем уха слышал, что согласование отменили и в Москве.
Цитата Vladimir:
А какой уровень шума комфортен для ушей?
Ночью - никакой. Во всяком случае для меня. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #382648
Торопитесь! Уже пару месяцев назад начинались очереди на установки а скоро начнется дефицит самих кондюков 
Vladimir,
на лесоторговой есть 

Местный житель
Замудонец, а установщики там есть?
советуют покупать и устанавливать в одной конторе, чтобы потом вопросов не было 

Местный житель
Цитата :
То же самое. приехали, поставили, попробовали.

На каком бренде остановили свой выбор?

Цитата :

А какой уровень шума комфортен для ушей? В ценовом диапазоне до 30т.р. у всех в основном ~25дБ, только у LG видел 19дБ.

Насколько я понял из консультаций специалистов до 30 дБ вполне комфортный уровень шума.

Живу я здесь
Цитата AgeNT:
На каком бренде остановили свой выбор?
Да с выбором были проблемы. Посоветовали Gree (если не ошибаюсь) его и поставили. Хотел Самсунг, однако жене наговорили что фуфло, я особо не вникал, просто согласился. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #382736
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Местный житель
Цитата :
Да с выбором были проблемы. Посоветовали Gree (если не ошибаюсь) его и поставили. Хотел Самсунг, однако жене наговорили что фуфло, я особо не вникал, просто согласился.

Да, меня тоже от самсунгов и лыж отговорили. А вот гри тоже советовали. А мощность у вас какая и сколько обошлось с установкой?
Vladimir,
и ставят тоже, установка 5 тыр., себе недавно поставил 

Живу я здесь
Цитата AgeNT:
А мощность у вас какая и сколько обошлось с установкой?
Двадцать с чем то тыс, точнее не помню, больше возилась жена. Я только сходил первый раз вместе с ней, а дальше уж она. А мощность для двухкомнатной квартиры, там у них по площади все считают. толи второй в списке то ли третий. (просто документы где то засунул, сходу не нашёл). Если надо, завтра посмотрю. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #382762

Местный житель
SWG, я понял, спасибо. Если для двушки, то видимо это 12 мощность. Как он кстати по шумности?

Замудонец, Игорь, а у тебя Fujitsu General или General Climate? 
AgeNT, Fujitsu General  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться