Автор
Тема

Эксперт
SALT, насчет циркуляции не уверен.
Вентиляция функционирует всегда примитивно: есть приток воздуха и есть воздухозабор...
При включенном кандюке окна как правило закрывают, перекрывая приток , кандюк гоняет существующий объем воздуха.
Таким образом охлажденный воздух вряд ли "захочет" пойти в другие комнаты (чего он там забыл?)
а вот мульти сплит - это дело... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363735

Философ
Stingo, понятно. А мощность то какую посоветуете?

ANDY, да я че та в спальни сквозняк не хочу. Вечно мы на отдыхе от этих кондюков болеем. А заставить всех домочадцев разумно пользоваться у меня вряд ли получится - проверено.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363736

Философ
Цитата SALT:
Stingo, зал с кухней объединили. + еще две комнаты по 14, но там особо холод не нужен, просто по-любому циркуляция воздуха то будет ( у нас вечно двери на распашку, точнее теперь будет сказать нараздвижку:))

На 36 кв, нужен блок 3,5кВт, но это впритык, лучше 4кВт  
--Пойдём причинять добро. #363737

Философ
А где хоть посмотреть, что б была и цена и подробная информация? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363739

Философ
Цитата SALT:
А где хоть посмотреть, что б была и цена и подробная информация?
В яндаксе ))) www.skn.ru/hitachi.html 
--Пойдём причинять добро. #363742

Местный житель
Не знаю, но если воспримут рекламой, я не виновата))) 59-13 77. Приедут, расчитают, привезут, установят, гарант. обслуж. Дилеры Дайкин и много разного.  
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #363745

Философ
Stingo, спасиб)) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363747

Межгалактический флудер
Цитата Stingo:
На 36 кв, нужен блок 3,5кВт, но это впритык, лучше 4кВт
тут, возможно, нужно будет подумать и об отдельной проводке для кондиционера. Нагрузка на сеть серьезная. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #363751

Философ
Цитата doctor:
тут, возможно, нужно будет подумать и об отдельной проводке для кондиционера. Нагрузка на сеть серьезная.
Кондей по мануалу должен висеть на отдельном автомате. Проводку делать одназначно отдельную вместе с дренажем и фрионовыми трубками. 
--Пойдём причинять добро. #363752

Философ
Кто нибудь про General Climate что нибудь знает? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363759
я беру General, советуют 

Философ
Замудонец, почему?))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363762
Цитата SALT:
Замудонец, почему?)))
потому как я доверяю профессионалам 

Философ
Замудонец, ну раскрой военную тайну то))) Что там профессионалы говорят? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363770
в яндексе все есть, я сравнил отзывы яндекса с отзывами профи, для меня оптимальный вариант, деньги-качество-функционал 
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Местный житель
Цитата Stingo:
Сделал себе разводку под мульти-сплит систему, ставить буду в апреле, тогда же и закажу внешний блок и внутренние, ставить буду Hitachi.

Цитата ANDY:
а вот мульти сплит - это дело...

тоже думаю насчет мультисплита. А насколько это экономически выгодно и целесообразно по сравнению с двумя отдельными кондюками? Чего-то стал сомневаться на этот счет. 

Философ
Цитата AgeNT:
тоже думаю насчет мультисплита. А насколько это экономически выгодно и целесообразно по сравнению с двумя отдельными кондюками? Чего-то стал сомневаться на этот счет.
По деньгам выгоднее, к примеру, берем 3 сплит-системы, они бы мне обошлись в 30 тыс * 3=90 тыс, а мультик получается 40 тыс внешний блок и 3 внутренних по 10, итого 70 тыс. и не нужно на стене городить батарею из блоков. 
--Пойдём причинять добро. #363783

Местный житель
Понятно, то есть на два внутренних блока и не стоит заморачиваться - тож на на тож и выходит. 

Живу я здесь
Парни тупой вопрос ... а есть климат системы домашние как в машине чтобы поддерживали заданную температуру, т.е. не только охлаждали, но и подогревали воздух? 
Ibi concordia, ubi victoria #363793

Эксперт
DarkSouL, канеш... большинство 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363794

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться