Автор
Тема
Кондиционер в квартиру.
данные, 2-х комн. квартира 56 м.кв., нужен кондиционер
вопрос
1) какой?, цена-функционал-качество
2) в какую комнату?
3) когда ставить?
4) где заказать? 

Живу я здесь
Цитата Замудонец:
данные, 2-х комн. квартира 56 м.кв., нужен кондиционер
вопрос
2) в какую комнату?
3) когда ставить?
4) где заказать?

Сделать тепловой расчёт, заказать и оплатить (что б превезли) уже сейчас
Ставить когда на улице будет уверенный +.
Где и что заказывать, тут вопрос интимный ;)

Вроде тут были Форумяне связаные с кондиционерами. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #363642

Эксперт
внимательно послухаю, вспоминая лето 2010 тоже стал задумываться... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363644

Странник
Цитата Замудонец:
любой, чем дешевле и проще - тем лучше, т.к. в дорогом ты и половину функций использовать все-равно не будешь.
Цитата :
2) в какую комнату?
Если ставить планируешь только в одной комнате - то ИМХО в двухе - лучше в самую большую, либо в ту, в которой больше всего времени проводишь. Если хочешь сэкономить на втором кондюке - ставь внутренний блок по возможности напротив двери, так хоть немного всю квартиру охладит. У меня в трехе кондюк только в одной комнате стоит, но даже от него в других комнатах реально прохладнее становится.
Цитата :
4) где заказать?
тут не буду советовать, дабы потом камнями не закидал - фирм полно, выбирай любую, которая давно этим делом занимается. 

Эксперт
grobovoy, ни разу не согласен... насче дешевизны... первый параметр - квадратура помещения (я так понимаю) тут экономить - последнее дело... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363656

Начинающий специалист
лучшей кандей для квартиры это самсунг , все кто брал все довольны, заявленное отрабатывает на 100 %
цена где то от 17 000 до 22 000 оптимальна , дешевле барахло .
а где заказать хз , так как их щас начнут быстро разбирать
знаю на ноугорке где то климатический магазин там все модели самсунгов представлены да и вообще много всего ...

ставить в зал однозначно , потому что это удобно (помещение самое большое в квартире, будет все нормлаьно охлаждаться охватывая ид другие комнаты .. если двери откроете)
ставить естественно весной . 
большее время провожу в спальне или на кухне), в зале как то редко бываю))...так вот кухня или спальня?..кухня 10м.кв, спальня 14м.кв. 

Эксперт
Замудонец, в спальне велик риск простуд, на кухне часто придется фильтры менять (или мыть) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363665
а в зале у меня балкон, я не знаю как там с установкой будет, ну допусти в зал, поныкал в инете и нашел "Сплит-системы настенного типа"...думаю выбирать из этого

зал 17м.кв. высота потолка 2,6м. 

Эксперт
Замудонец, параметры хаты будешь продавцам диктовать... , а сплит система - это основная система кондишна домашнего, кстати есть системы где кондишн один но блоки разнесены по комнатам и работают независимо... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363667
ANDY,
ну мож здесь есть продавцы? 

Гуру
фирма Бриз такая есть. Я у них буду заказывать))) но у меня там товарищчи трудятся. Поэтому я всё отдал им на откуп и деталей не знаю) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #363686

Межгалактический флудер
ставил кондиционер в августе 2009. Ставил в зале, где спим с женой. Площадь около (точно не помню, а в бумаги лень лазить) 18 квадратов. Лето 2010 отработал честно. Распределение прохладного воздуха по квартире зависит от потоков этого воздуха. Включать кондиционер и устраивать сквозняк, открывая балкон и окна, бессмысленно - на улице прохладней не станет)))), а в квартиру будет постоянно поступать жаркий воздух. У нас на температуре в спальне кондицинер практически не влиял. Когда выходил из зала, то при подходе к спальне чуствовалась конкретная граница между жарой и прохладой. Хотя проветривать нужно, так как сплит-системы не забирают воздух с улицы, а охлаждают всё тот-же, который есть в помещении.
Кондиционер Электролюкс. За все-про все отдавал тогда 17 900. Ставил во время ремонта квартиры. Мне вначале, когда мастера оштукатурили стены, установили наружный блок (за балконом, на его наружной стенке под балконным окном), просверлили насквозь стену для вывода трубок и кабеля, проштробили под внутренний блок и под все трубки-провода и проложили их. Т.е. внутренний блок не ставили.. Маляры всё заштукатурили, оставив выводы трубок и кабеля. Перед оклейкой обоев мастера приехали второй раз, установили внутренний блок, подключили и заправили хладагентом.
ELECTROLUX (R22) EACS-HC-07HD вот так написано в документах. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #363696
понял еще, что мне надо инверторный 

Эксперт
Замудонец, это как? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #363720
Отзывы об организациях

Ливны-ломбард ООО

Очень печальные люди.Алутин и Жихорева самые настоящие мошенники, будьте аккуратнее при оформлении до...

Григорий 15.12.2019 18:39

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Философ
Сделал себе разводку под мульти-сплит систему, ставить буду в апреле, тогда же и закажу внешний блок и внутренние, ставить буду Hitachi. Насчет Самсунгов и Лыж поговорил с разными кондиционерщиками, все от них плюются. Оптимально по цене/качество Хитачи и Тошиба, если с деньгами напрягов нет, то Митцубиши ну или если савсем денег многа, то Даикин.
У всех сейчас инверторные модели.
Ставить внутренние блоки нужно так что бы не дули на людей, у меня получилось над дверями. Внешний блок вешается на стену, под окном. Хитачи хорош для кухни, т.к. идет с железным фильтром, который легко моется и долго служит, у остальных пластмассовый. 
--Пойдём причинять добро. #363727

Философ
Какая у кондиционера должна быть мощность, что бы достаточно быстро охлаждать комнату в 36 кв м , да еще что б и на другие хоть немного хватало? И сколько такой будет стоить?
А почему можно только весной устанавливать? Я вот думала в конце февраля.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363728

Философ
SALT, это у тебя зал 36 кв.? Что значит на другие хватало? Сколько комнат в наличии? 
--Пойдём причинять добро. #363730

Философ
Stingo, зал с кухней объединили. + еще две комнаты по 14, но там особо холод не нужен, просто по-любому циркуляция воздуха то будет ( у нас вечно двери на распашку, точнее теперь будет сказать нараздвижку:)) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #363732

Философ
Цитата SALT:
А почему можно только весной устанавливать? Я вот думала в конце февраля.
Желательно когда температура плюсовая, т.к. после монтажа, его заправляют фрионом, который при разной температуре имеет разный объем, просто придется потом когда потеплее снова звать кондиционрщиков, что бы они проверили и дозаправили... Да и смысл, пару месяцев без дела висеть будет, хотя он может и как обогреватель работать. 
--Пойдём причинять добро. #363733

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться