• Форумы
  •   
  • Опросы
  • а после школы я ходил/а... (дополнительное образование)
  •   
Автор
Тема

Эксперт
а после школы я ходил/а... (дополнительное образование)
в какие кружки, секции, "музыкалки" и "художки" ходили форумчане?
куда ходят ваши дети? 
если осень настала, значит, скоро весна... #361774

Начинающий специалист
До 6 класса ходила в муз.школу по классу "скрипка" и секцию "легкой атлетики ". С 7 класса занималась стрельбой из лука

Свою дочь с детского сада водила в дом творчества в "Школу гармоничного развития" и хореографическую школу. Затем следовали одновременно: студия "Росинка", "английский язык", секция "дзюдо". С возраста средней школы она занималась легкой атлетикой. Кажется ничего не забыла! 

Межгалактический флудер
Я много чем занимался. Но это было очень давно. Сын, когда был мелкий, ходил в Дворец металлургов на занятия по эстетике (развивающие игры, танцы и пр). Ходил в художественную школу. Год ходил на у-шу. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #361794

Местный житель
Я тоже много чем занималась, крючком и спицами вязала в Дворце пионеров Ж/Д района, в ДК ЖД училась хореографии, 8-10 кл. ходила в Дом Моды на Автовокзале как-будто моделью)))) но на фотосессиях неплохо зарабатывала))).

Ребёнок с 6 лет ( детский сад) занимается в театральной студии школы им. Кабалевского ( сейчас ей 10 лет) , поступила в Орловскую детскую хореографическую школу, сейчас во 2-м классе. Астраномический кружок ( сама ходит,нравится), кружок английского языка. С 5 до 7 лет занималась художественной гимнастикой, но потом решили, что здоровье дороже, ушли. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361798

Философ
Куда только не ходила. Но бросала, так как жутко надоедало.))) А самая классная секция у меня была во дворе - делай что хошь))) Дочку водила в школы раннего развития, но там правда так, детский сад двух часовой какой то на самом деле. А в 3 с половиной года она у меня чисто случайно попала ( за компанию) на занятия по подготовке к школе. И что то ей так понравилось, что через уже была готова))) Год водили на худ. гимнастику - оказалось не ее, радости занятия не доставляли - с нового года решили не водить. Но приобрели хорошую растяжку)) А на джиу-джитсу ходит с удовольствием. Вот думаю вместо гимнастики походим в бассейн - полезное это дело. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #361799

Наблюдающий
Цитата -котя-:
как-будто моделью)))) но на фотосессиях неплохо зарабатывала))).

Можно поподробнее?
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #361800

Наблюдающий
Хаотичное сование свои отпрысков в различные секции и студии - это понятно. У самого из детства всплывают множество историй и казусов. Дети на то и дети, чтобы на заре своего интеллектуального, спортивного и творческого становления пробовать себя в разных областях.

Меня больше интересует другое. Куда ходите вы.. да, да, вы.. кому за 25/30 и далее, кто уже семейный и, кажется, что кроме работы и заботы о семье, ничего уже больше не остается. Куда ходите, чем себя занимаете, чем развиваете и в чем себя пробуете.

p.s. Кабаки, клубы и пр. мещанское развлекалово - неинтересно.

Философ
"Пробую себя" садоводом, строителем, декоратором)) Перееду на свою квартиру - придумаю еще чего нибудь)) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #361803

Наблюдающий
Цитата SALT:
"Пробую себя" садоводом, строителем, декоратором)) Перееду на свою квартиру - придумаю еще чего нибудь))

Вооот.. уже интереснее. :) А подробнее? Что побудило? Как шло освоение?  

Местный житель
Герасим, да всё было по стандарту, 89-92 год - расцвет модельных агентств по стране, я тогда школьница, прошла кастинг, взяли на обучение. После года подготовки предлжили работать, Заказчики приезжали к нам в студию, мы наряжались в их шапки , шубы, палтья и т.д. нас фотографировали, затем платили денежку. Но после школы - институт, пришлось выбирать, решила что образование важнее. Вот и всё. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361805

Наблюдающий
Цитата -котя-:
Герасим, да всё было по стандарту, 89-92 год - расцвет модельных агентств по стране, я тогда школьница, прошла кастинг, взяли на обучение. После года подготовки предлжили работать, Заказчики приезжали к нам в студию, мы наряжались в их шапки , шубы, палтья и т.д. нас фотографировали, затем платили денежку. Но после школы - институт, пришлось выбирать, решила что образование важнее. Вот и всё.

А остались ли контакты с теми кто "пошел по этой дорожке"? Как сложилась их судьба?  

Местный житель
Сейчас 2 раза в неделю шейпинг, воскресенье - баня. на остальное просто нет времени.

anthony_, контакты остались, одна девочка вышла замуж за Заказчика, родила 2-их детей, счастлива, кто-то ушёл в Бурда-моден, одна девочка до сих пор работает в Москве, в основном на выставках парикмах. услуг и боди арта. с остальными - нет уже связи. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361807

Наблюдающий
Цитата -котя-:
Сейчас 2 раза в неделю шейпинг

В качественный рост или для души?

Профессионал
В детстве не ходила ни в какие секции и кружки, ибо была угрюм-рекой))) и нравилось только читать.
Не так давно ходила на фехтование пару лет. Очень нравилось, не могу сказать, что фехтовала хорошо, но была очень увлечена. Досадное недоразумение заставило бросить.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #361811

Местный житель
anthony_, для поддержания себя в форме)))) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361814
Отзывы об организациях

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

Дизайн-студия Александра Дорохова

Давно работаю с веб-студией. Ребята к своей работе относятся серьезно, всё открыто, могу позвонить в любое вре...

Юрий 14.10.2019 15:21

Сервисный центр "REM-GSM" Ремонт мобильный техники....

После замены тачскрина, телефон стал виснуть и отключаться. В сервисе сказали, что это не никак не может быть...

Елена 14.10.2019 07:06

Наблюдающий
Цитата -котя-:
anthony_, для поддержания себя в форме))))

Это и так понятно. Я хотел узнать подробнее - ставятся ли для себя какие-то спортивные задачи?

Живу я здесь
...с отличием закончил музыкальную школу в 1983-м... 

Местный житель
anthony_, абсолютно никаких спортивных задач не ставлю, просто так, для души и тела))) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361819

Модератор / Гуру
в детстве:
художественная гимнастика- 1 мес. Бросила, т.к. гибкости не было еще тогда
музыкалка- 4 мес. Бросила, потому что нудно и без движения
легкая атлетика- 2 года. Обожала,но пришлось бросить, т.к. водить меня на нее стало некому-родился брат
вязание в доме пионеров- бросила через месяц, потому что нудятина.
ушу- 2 года. Тоже любила. Да и была любимой ученицей тренера, и в жизни пригодилось. А потом секция распалась
художественная школа-закончила с отличием, навыки нужны по сей день.

ну а потом пошли всякие спортивные кружки: от тренажерки и армрестлинга (в студенчестве, и причем очень успешно), до аэробики, тай-бо и просто всякого фитнеса.
Спортом не прерывала заниматься надолго никогда.

Сейчас танцы в одной из хороших танцевальных школ. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #361820

Наблюдающий
Цитата -котя-:
контакты остались, одна девочка вышла замуж за Заказчика, родила 2-их детей, счастлива, кто-то ушёл в Бурда-моден, одна девочка до сих пор работает в Москве, в основном на выставках парикмах. услуг и боди арта. с остальными - нет уже связи.

C высоты прожитых лет и личностной оценки жалете о чем-то в сделанном выборе? (интересует не общий ответ, вроде, - "Нет, я закончила институт, у меня семья, отличный муж и хорошая работа и т.д." интересуют именно оттенки эмоций прошедшего времени). 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться