Автор
Тема

Странник
Много хороших мыслей.
Но готовы ли вы стать белой вороной, готовы ли вы получать вечные подзатыльники, проблемы, неудачи и непонимание вас со стороны окружающих людей и мира? Поскольку если не врать тотально во всем и везде - вы станете очень выделяться, и это будет раздражать. Все будут чувствовать, ваше превосходство и это будет вызывать непонимание или зависть. 
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности. #359729

Новичок
Цитата Basti:
Почему людям не нужна правда?
Чтобы это понять не нужно устраивать всенародных референдумов.
Спросите себя - почему Вам не нужна правда. Отвечайте себе честно - это и будет истиной.
NB: Только не начинайте размышления с фразы: я ВСЕГДА "принимаю" правду! - это самообман. 
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. #359730

Нео
Shimoda,
Цитата Shimoda:
я ВСЕГДА "принимаю" правду! - это самообман.
это еще почему? Безосновательно как-то.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #359731

Новичок
diskmaster, если из рассуждений убрать возможность вашего внутреннего самообмана, остаётся другой вопрос - как вы отличаете "правду" и "ложь", когда речь не идёт об очевидных вещах? 
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. #359733

Нео
Shimoda,
если из рассуждений убрать Ваш критический взгляд на окружающих и решение за них их собственных проблем - то как раз все нормально получается.
Дело в том, что подавляющую часть высказываний можно проверить. Никто не говорит о сиюсекундном принятии решения.
И принимая во внимания общий смысл фразы получается, что мы самообманываем себя каждый миг и все вокруг - матрица. Угу.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #359736

Новичок
diskmaster, "проблема" перестала быть "собственной" когда появилась эта тема на форуме.
NB: Каждая вещь есть в точности то, что она есть, по какой-то причине.
Крошка на твоем столе – это не мистическое напоминание об утреннем печенье;
она лежит там потому, что твой выбор – не убирать ее.
Исключений нет.
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. #359744

Нео
Shimoda,

любимый фильм наверное )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #359747

Философ
Цитата Basti:
Я бы себе не пожелала,чтобы все вокруг ходили и знали то,что я тоже знать должна,но не знаю и они не говорят,а потом когда узнаешь,что знали все кроме тебя и не сказали-чувство мерзкое( а может они всячески намекали,а я была слепа и сама ничего не замечала,потому что не хотела( ведь когда человек захочет-он будет искать правды,просто может уже пройти до фига времени(

да ну что ты заморачиваешься!
Присоединяешься к рядам натуристов и радуешься жизни. все голые, счастливы. Мужчинам правда неудобно, при ходьбе болт по коленкам бьет. дискомфортно
)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #359751

Новичок
diskmaster, Никто не заставит тебя учиться.
Учиться ты будешь тогда, когда захочешь этого.
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. #359754

Нео
Shimoda,

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #359756

Новичок
diskmaster, это самый простой выход из положения, закрыть шторы век, закрыть ладошками уши и гудеть "я в домике, я в домике", если только позиция вашего оппонента никак не вяжется с ВАШЕЙ точкой зрения... 
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. #359764

Нео
Shimoda,
а моя точка зрения здесь ни при чем  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #359773

Новичок
diskmaster, а в чём тогда дело? 
Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. #359778

Нео
Shimoda,
ходите в приват, там и побеседуем, потроллим вместе, чтобы тему не засорять.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #359779

Межгалактический флудер
Как обычно - только крайние мнения.

Мне, например, нужна только та информация, которая мне действительно нужна. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #359782
Отзывы об организациях

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Частый гость
Заблокирован #359809

Местный житель
"Что за идиотский цвет волос?"
"Знаешь, ты так потолстела..."
"Милая, я хочу переспать вот с той блондинкой, а потом - с теми двумя брюнетками..."
"Меня тошнит при одном появлении твоей мамы, и я немедленно скажу ей все, что я о ней думаю в тех же самых выражениях .."

Неужели ты хотела бы постоянно слышать подобные вещи?
Ведь если мы просто вежливы, мы не всегда безукоризненно правдивы...

Мне кажется, люди не хотят слышать правду, потому что они люди, потому что есть общество, в котором надо существовать. Потому что ПРАВДА у каждого своя. Тогда надо договориться о какой-то примерной общей "правде", чтобы эффективно взаимодействовать.

Я думаю, что некоторая неискренность делает жизнь проще и приятней для всех участников общения.
И, кстати, быть правдорубом значительно проще, гораздо сложнее проявить такт, чтобы не обидеть человека.

Но вот в отношениях с близкими и друзьями, мне кажется, искренности должно быть больше. на то они друзья, чтобы говорить то, что о тебе думают, а я на это не обижаюсь, потому что, хорошо видно, когда человек пытается тебя поддеть и обидеть, а когда желает тебе добра. 

Гуру
Вот говорим,что если любимый скажет про лишний вес,возраст и т. п. это смертельно,для меня допустим это будет мотивация выглядеть лучше. Есть канеш М,которые дабы не расстраивать любимую-солгут,некоторые Ж тоже говорят 'он такой большой' из вежливости,я предпочитаю всё же честность, жизнь это суровая реальность,которую надо принимать всерьез, а в розовых очках и со светлыми мечтами далеко не уедешь. Имхо
A clever woman she knows that she's a fool ... #359896
Shimoda, так его, ату! Януса Полуэктовича))))) 

Местный житель
Basti, не, ну я про то и говорю, между близкими людьми честности должно быть больше.

а так по жизни...
заходишь ты в магазин хлеба купить, а встречный мужик-продавец, нА тебе, вместо хлеба всю правду: "Девушка, у вас потрахаццо не найдется... Я вас хочу!"
да ну...

я за хлебом пришла, а не чтобы обсуждать чьи-то проблемы.

с Баша:

"Сыну 4 года, встречает меня с работы со словами: "Папа, я себя сегодня хорошо вел, я даже мальчику не сказал, что он козел"." 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться