Автор
Тема
который трусливо находили вниманием всю 1-ю страницу:
когда жена оставляет свою фамилию, чью фамилию дают детям? 

Гуру
HORSY, у лошадок тоже сложности? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #340326
Там тоже все массово трусливо испужались простейшего вопроса о фамилии детёнышей. 

Философ
Считаю, что женщина, вышедшая замуж, должна брать фамилию мужа.

~Считаю, что противятся брать фамилию мужа, те будущие жены, которые хотят и скорее всего будут "руководить" в семье.

Называть мужа по фамилии, на мой взгляд, слишком равнодушно-фамильярно для семейного общения.

~Называют мужа по фамилии, наверное, те жены, которым все-таки пришлось поменять фамилию)

Однако, отмечу, что если стороны в браке нашли консенсус по поводу фамилии - то пусть так и живут, чужие мнения их особо тогда не должны волновать.
По любому, кто-то должен быть ведущим, а кто-то ведомым, кто-то сверху кто-то снизу.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #340358

Наблюдающий
бред какой то....у меня жена не захотела брать фамилию, привела кучу доводов))))...конечно я сначала в скандал, потом поутих и плюнул..женились...сейчас как то пох...я то знаю с чьей фамилией штмап у нее в паспорте и кого вечером с работы ждет)...у ребенка будет моя...как то так. Наверное проще надо это воспринимать, фамилия все равно семью не удержит. 

Философ
Цитата gizmo777:
Наверное проще надо это воспринимать, фамилия все равно семью не удержит.

вопрос не ставится "удержит-не удержит". Просто формальность, ибо "так заведено"

Ведь, можно было бы и вообще не жениться, "так жить" - ведь все равно с работы вечером вас будут ждать, а когда ребенок появится - записать его на себя (и дать фамилию) и знать что вы отец)))

Однако же...))
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #340363

Наблюдающий
Glimmer, нуу заведено... я и невесту не выкупал и по городу не катался...просто заехал сам на машине))))) с товарищем и на 2 машинах в загс...свою около загса бросил, в ресторан на машине невесты...все не как у людей))))) 

Наблюдающий
На Протоне работал метролог по фамилии Дурнев, женился, стал Лясковским... Редко, но бывает...А вообще жена должна брать фамилию мужа...-Чья ты жена?
- Иванова... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #340385

Местный житель
.

Цитата squall:
schweppesss, Знаю одного Костогрыза. Веселый малый.
Андрей?)) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #340399
Да фик с ней с фамилией, главное чтоб всю зарплату не брала или еще что-нить в этом духе)))) 

Местный житель
Цитата Diesel:
Да фик с ней с фамилией, главное чтоб всю зарплату не брала или еще что-нить в этом духе))))
и душу))) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #340411

Начинающий специалист
изотопыч,
Цитата :
Цитата Ласточка:
Отчего же не взять фамилию хорошего человека

дебильная мотивация.
это не главная мотивация, отнюдь. Если бы мне предстояло менять загранку и прочее, что понадобилось бы вскоре, ни в жизнь не поменяла бы. Сказала бы потом, а потом, как известно тянется бесконечно. А мне ничего этого не надо было, а хороший человек здесь синоним родного)))  
freelancer прохладной жизни ;) #340447

Гуру
млин, этож все доки менять, гемор, лучше свою оставить! а дети обязательно должны носить фамилию отца!
хотя с другой стороны сейчас мамой одиночкой (в свид-ве о рождении отчество со слов матери) быть выгоднее, пособия в 2 раза больше, да и льгот дофига! 
A clever woman she knows that she's a fool ... #340451

Частый гость
Прежде, чем противиться желанию женщины не менять фамилию, мужчина должен должен понять причину. Если это простое упрямство и, типа доказать, "что как хочу, так оно и будет", а на самом деле "девочка никто, и звать ее никак", а другое- когда у женщины есть статус в профессиональных кругах, недвижимость, да и количество документов для обмена большое (не один паспорт). А вообще никто никому ничего не должен. Мой ответ - ее личный выбор. P.S Дети, на фамилию отца 

Начинающий специалист
Если никто не против, почему бы не остаться при своих) А дети по-любому получают фамилию отца, вроде так. 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #351159
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Гуру
Цитата Alira:
Если никто не против, почему бы не остаться при своих) А дети по-любому получают фамилию отца, вроде так.

хотя с другой стороны сейчас мамой одиночкой (в свид-ве о рождении отчество со слов матери) быть выгоднее, пособия в 2 раза больше, да и льгот дофига!  
A clever woman she knows that she's a fool ... #351175

Эксперт
Цитата Basti:
по-моему, при наличии мужа глупо регистрироваться в качестве матери-одиночки. только если уж совсем все тяжко в материальном плане. а так, какие-то сомнительные выгоды получаются. 

Гуру
Цитата greenka:
Цитата Basti:
по-моему, при наличии мужа глупо регистрироваться в качестве матери-одиночки. только если уж совсем все тяжко в материальном плане. а так, какие-то сомнительные выгоды получаются.

это всё твои предрассудки)))  
A clever woman she knows that she's a fool ... #351196
Какая же фамилия будет у ребёнка при свадьбе настоящей матери и приёмного отчима?
Неужели нелюди лишают ребёнка фамилии настоящего отца? 

Живу я здесь
Цитата HORSY:
Неужели нелюди лишают ребёнка фамилии настоящего отца?

Настоящий отец, это тот кто воспитал и вырастил.
А не тот, кто семенем поделился. ИМХО
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #351361

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться