• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Нужно ли захоронить тело Владимира Ульянова (Ленина)?
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата squall:
Цитата rum:
В церквях мощей тонны лежат для всеобщего обозрения, да еще и катают их на гастроли. Может того, тоже за компанию похоронить, а? Действительно, как сказал LMI, "если уж хоронить, то всех".
Эквона передернуло то вас. Когда это Ильича канонизировали, коли подобные сравнения. Уважения, как ни странно, ни к кому не прозвучало. Ни к чужой вере, ни своей не видно.

squall, Вы меня как-то поспешно в ленинцы записали. Нет, я состоял, правда, в пионерах несколько лет и даже в принципе считаю, что коммунизм является справедливой системой, но вот в то, что он достижим, я не верю.

На счет канонизации Ильича: для коммунистов и некоторых социалистов он такая же значимая фигура, как для христиан Иисус, просто терминология другая: они его не святым называют, а вечно живым вождем.

Ну и по поводу уважения: я сказал, что похоронены должны быть либо все, либо никто. Ленин-то еще более-менее спокойно в мавзолее лежит, а вот христианских святых на куски разбирают и поклоняются этим кускам, дикость какая-то вообще. Можно ли после этого говорить, что христиане уважают своих святых? 

Гуру

Гуру
имхо, лет через 30 вынесут Ленина, положат, например, Путина.
я лично за то, что пусть Ленин лежит там и напоминает тем, кто в здании напротив, что с ними может быть в случае чего. 
Подпись #339073
Цитата Morphine:
пусть Ленин лежит там и напоминает тем, кто в здании напротив, что с ними может быть в случае чего
Morphine, продавцам ГУМа напоминает?)))

Живу я здесь
Morphine,

... очень странное у Вас хо... 

Наблюдающий
Цитата squall:
Так и верующие поклоняются святым или их мощам в храмах. Ведь не напротив Орловского драмтеатра.
Так и Ленин не на самой площади лежит, а внутри мавзолея. Не хочешь смотреть на него - заходить никто не заставляет. 

Философ
Не, закапывать точно не нужно - во- первых он этого не заслужил)) во-вторых, в него уже столько бабла вложили, что жалко такую вещицу просто так выбросить, ну а в-третьих просто прикольно посмотреть не на древнюю мумию, а на " свеженькую" самого вождя пролетариата. Только я думаю в музей ему давно пора.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339101

Наблюдающий
Цитата rum:
squall, Вы меня как-то поспешно в ленинцы записали. Нет, я состоял, правда, в пионерах несколько лет и даже в принципе считаю, что коммунизм является справедливой системой, но вот в то, что он достижим, я не верю.

Коммунизм - такая же тупая вера, как и западное христианство (католицизм и протестантизм). И те, и другие хотели "осчастливить" мир, только одни через "миГовую Геволюцию", а другие - через "проповедь веры Христовой" всему миру, включая индейцев Амазонки и зулусов Африки.

Цитата :
На счет канонизации Ильича: для коммунистов и некоторых социалистов он такая же значимая фигура, как для христиан Иисус, просто терминология другая: они его не святым называют, а вечно живым вождем.

Ага, и как Гитлер для фашистов. Крови на большевиках не меньше, чем на фашистах - это уж точно!

Профессионал
Цитата Джон:
Крови на большевиках не меньше, чем на фашистах - это уж точно!
Почему школьников пускают на форум, введите уже капчу с дифурами. 

Профессионал
А почему нет варианта "Сжечь мумию и пепел развеять по ветру"??? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #339202

Местный житель
Цитата SCAT:
Это же явная сатира.
Вот оччень хочется тебе верить, правда. Но, что-то все больше Станиславский на языке...
Тем более, когда вживую видишь уровень и качество знаний сегодняшних студентов и то, ЧТО они приносят в качестве "дипломных работ"...
O tempora, o mores! #339265

Новичок
Цитата Змий:
Почему нет варианта "Подарить Кетаю"?

мне страшно даже предположить что китай с ним сделает. пустит на суши и продаст как эксклюзив. бррр 
Цитата :
Я *** и член партии Справедливая Россия.

Ухаха)))) Оборжался увидев на главной)))))))))))))))))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться