Автор
Тема

Эксперт
Любимые блюда вашей семьи
Приближаются праздники (некоторые наверное и не знают как они называются, но счас не об этом)
Появится прекрасная возможность хорошенько попраздновать в кругу семьи за праздничным столом.
И наверняка в каждой семье есть любимые нямки, Хит стола! Поделитесь своими кулинарными праздничными предпочтениями! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #337657
Онли плов 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #337659

Живу я здесь
.. когда я прихожу в гости к тёщеньке по праздникам, первый вопрос, который я задаю, после приличествующих приветствий и лобызаний- это вопрос о том, есть ли чем закусить. Имеется ввиду не отсутсвие/наличие пищи на столе, а наличие "селёдочки под-шубой"!)))

..дома любимыми блюдами стали: шашлык, "канат" (крылышки куриные) пицца!)))... 

Гуру
Мы роллы наловчились делать так, что суши-бары нервно курят в сторонке. И такие и сякие, и какие только можно придумать. Короче, меню получается насыщенней, чем в наших-японо-мать-китайских заведениях.

Цитата ***OLDER:
наличие "селёдочки под-шубой"!
Это классика, но уже не праздное блюдо, т.к. раз в неделю оно обязательно появляется на столе, просто так, например к ужину)))
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #337663

Эксперт
ФиЛ, по мне так: Лучшие СУШИ из ХРЮШИ!
Чо та я очкую сырую рыбу трескать... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #337697

Местный житель
рыбные
во всех вариациях 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #337701

Живу я здесь
ФиЛ,

...так, как делает моя тёщенька- эт точно празднишное... Никто так не умеет делать это блюдо, как она... Секретную добавку точно знает!))) (плюёт, наверное, в блюдо перед моим приходом!))) 

Эксперт
обязательно что-то мясное и - кальмары в разных вариациях. а так - салитики любые, НГ без оливье проходит нормально, не шаблонах не заморачиваюсь 
если осень настала, значит, скоро весна... #337715

Местный житель
Всегда на праздники делаю салат с кальмарами и грибами, все очень любят.
1 кг кальмаров, 1-1,2 кг шампиньонов, 2 вяйца, 1 морковь, 1 луковица, приправа хмели-сунели (на любителя), майонез+сметана (пополам)
кальмары чистим, варим, режем; грибы режем крупно, жарим; варёные яйца режем полукольцами потоньше, тёртую морковь и порезанный лук обжариваем (Обжаренные овощи и грибы стараться выкладывать без масла, чтоб салат не был жирным); заправить, посолить. Приятного аппетита! 

Межгалактический флудер
На Новый год обязательно холодец. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #337730

Новичок
манты и только они!!!
Цитата :
На Новый год обязательно холодец.
хоть каждый день!
креветки жареные обяз.!!
салаты - больным и немощным!!
стейк с кровью!!
скумбрию ГК самопальную, на угольках! 
труд может превратить обезьяну-в слесаря шестого разряда, остальному нужно учиться... #337737

Эксперт
любимыми блюдами в семье мужа являются манты и плов.
дома у мамы всегда на ура шла тушеная с луком и морковочкой курица и пара фирменных салатов.
я теперь пытаюсь объединить лучшее) 

Профессионал
Сало и картошка в любых вариациях!!! Сало с чесночком, сильно перченое.. м-м-м... Ем в огромных количествах! 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #337803

Живу я здесь
Цитата Hell:
Сало и картошка в любых вариациях!!! Сало с чесночком, сильно перченое.. м-м-м... Ем в огромных количествах!

Селёдочку, селёдочку забыла!!!!!! 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #337808

Начинающий специалист
Цитата LMI:
Селёдочку, селёдочку забыла!!!!!!
Ага, с колечками лучка)))
А так картофельно-мясной пирог, вкусно и не заморочно) 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #337872
Отзывы об организациях

Орловская государственная Филармония...

Нравится регулярно обновляющийся репертуар - спасибо дирижёру, и вызывает уважение спокойное, вежливое отношение к с...

Света 20.08.2019 21:25

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Начинающий специалист
мне в последнее время оч.понравился салатик:
1 слой маринованый в уксусе красный лук
2 слой тертое яблоко
3 слой вареное яйцо тертое
4 тертый сыр
5 киви - режем кольцами
каждый слой промазать майонезом, легкий и вкусный салатик :) 
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #338563

Эксперт
Detka, киви+майонез??!! 
если осень настала, значит, скоро весна... #338577

Эксперт
Цитата Detka:
2 слой тертое яблоко
4 тертый сыр
5 киви - режем кольцами
ух ты, такой необычный набор и с киви! надо попробовать) 

Начинающий специалист
киви сверху раскладывать, резать колечками. майонезом мазать не нужно.

Цитата ALIONKA:
Detka, киви+майонез??!!

да, интересный вкус получается :))

как попробуете напишите, интересно мнение узнать :)) 
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #338588

Профессионал
Цитата Detka:
2 слой тертое яблоко
4 тертый сыр
5 киви - режем кольцами

на вкус и цвет....
я бы не рискнула есть такую мешанину да еще с майонезом...

я бы вот от мужиного плова не отказалась. что-то он его редко в последнее время готовит. (пишу - вдруг прочитает) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #338602

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться