Автор
Тема
Школа Бизнеса,с чем их едят?)
... кто учился, что получили???...есть смысл поступать??? 

Философ
Замудонец, не в Мегагрине случаем занятия? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #332645
Замудонец, иди лучче с ЛиКом в амвей)))
вот настоящая школа успешного бизнеса)

Философ
"Школа Бизнеса" это где? это что? 
--Пойдём причинять добро. #332649

Местный житель
SCAT, говорят у тебя хорошие рекомендации по "наводящим вопросам" для вывода "на чистую воду" всяких эдаких)))
Задай их уже тут. ПорА!
А то недосчитаемся пары-тройки форумчан... 
O tempora, o mores! #332709

Нео
Замудонец,
А оно тебе надо? Если хочешь реальное образование получить - тогда уж www.gsib.ru/2.htm
Это хотя бы котируется. Есть у меня пара знакомых, закончивших данную лабудень. Умные, трандец ))) Такие бизнес-процессы рисуют, что простой смертный понять не может, в результате работа стоит ))) Или идет тем курсом, который на местах задают, а директора по технологиям и процессам шлют куда подальше.
Если интересно - пообщаемся.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #332710
diskmaster,
в том то и дело, что после этой школы, люди которые имеют свой бизнес, делали вывод, что плохо и неправильно работают! 

Нео
Замудонец,
ну смотри, тебе решать. Эффективность управления там преподается на довольно высоком уровне, сам по себе диплом - хз. Вообще ты всю эту информацию можешь элементарно собрать сам и почитать, в школе это дают уже в сжатом виде и удобоваримом для пользования. Но только то, что предусмотрено курсом. В высшей школе конечно по-другому, курс там обширный и имеет много ветвей направления. Да еще и работы по ходу курса не обычные проблемы в управлении, а реальные проекты, которые впоследствии внедряются в жизни ))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #332721

Местный житель
Замудонец, ладно, давай полистаем сайт
www.orelbs.ru/dynamic_pages.php?page=13
Цитата :
менеджер отдела маркетинга ЗАО "Дормаш":
- Рынок дорожной техники - сложный, и понимание его законов - залог успеха организации. Мой руководитель предложил пройти модуль "Маркетинг и управление качеством". После обучения я лучше стал понимать своих потребителей, что незамедлительно сказалось на продажах нашей продукции. Планирую учиться дальше.
Цитата :
зам. начальника отдела внешнеэкономической деятельности ЗАО "Дормаш":
- На очных занятиях мы активно тренировали умение вести переговоры, презентовать свои идеи, слушать и слышать коллег по группе. Контрольные работы и комментарии тьютора позволили мне концептуально понять мою деятельность и улучшить ее. Моя работа с клиентами стала результативней.
Цитата Замудонец:
после этой школы, люди которые имеют свой бизнес, делали вывод, что плохо и неправильно работают!
А теперь сам сделай вывод: что там у нас с "Дормашем"?..
А потом посмотри на список организаций на первой странице сайта и вспомни их судьбу.
-АВТОАГРЕГАТ (ЛИВНЫ)
-МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ ОРЛОВСКИЙ
-ОСПАЗ и куча других "метизов"
-ДОРМАШ
-ОРЛОВСКАЯ МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА
даже ФОРМОЗА есть!)))
Более того, они и сами себя не поленились включить!
ОРЛОВСКАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА.
И ввобще приглядись к списку в целом: по какому принципу он собран и структурирован? По величине уставного капитала компании? Нет. По экономическому эффкту от обучения? Врядли-см. пример с "Дормашем". Может по алфавиту? Тоже нет. Это говорит об уровне отношения к своему сайту. Если они так относятся к своему сайту, то как они будут относится к твоим знаниям? Я не знаю...

А вообще diskmaster правильно сказал-смотри в сторону MBA. Причем, как сказал мой друг, закончивший MBA при МГУ(один из лучших уровней в РФ), все это нужно ТОЛЬКО для новых знакомств и бизнес-связей. Все! Знания дают не они, ты их получаешь(или не получаешь) сам. Они просто собирают в одном месте разных людей, а ты можешь отыскать там для себя нужных. И вот уже на этом "поднять" свой бизнес. Собсна за это ты и платишь полляма...
Хотя, если тебе нужны новые связи в Орле, то может и orelbs вариант. Весь вопрос в том, кто еще пойдет на эти курсы. 
O tempora, o mores! #332723

Живу я здесь
Цитата :
ОРЛОВСКАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА — ИСКУСCТВО НАИПАТЬ
Жалкая копированная породия с московских семинаров и конференций. Толька понтов больше и цены выше. ИМХО  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #332792
по ходу никто отсюдава не учился тама) 

Философ
Цитата P66:
. Причем, как сказал мой друг, закончивший MBA при МГУ(один из лучших уровней в РФ), все это нужно ТОЛЬКО для новых знакомств и бизнес-связей. Все!
+1000
Все мои знакомые кто закончил MBA mirbis.ru/mba.htm так и говорят, полезно для связей. 
--Пойдём причинять добро. #332795

Гуру
наилучший вариант - это MBA за границей. там и проекты реальные, и работа гарантирована. но 2 минуса: нужно идеальное знание языка (лучше 2-3) и огромные деньги.

зы глядя, до чего довели Российские Эффективные Менеджеры АвтоВаз и т д предприятия, доверия к нашему бизнес-образованию не испытываю.  
Подпись #332796
все так плохо?).... а как же тогда стать проф. менеджером???...институты???, сомневаюсь))....личный опыт???, да, но не получишь тех знаний и стратегий которые должны выводить бизнес на высокий уровень
...я уверен, что школы такого уровня имеют место быть!!!...я был на курсах "активные продажи" г.Москва (2 дня), бизнес-тренер Белов, это для меня было реально открытием, как все должно строиться, а за год учебы можно стать профи 
Отзывы об организациях

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Магазин Сладости

Никогда не писала отзывы, но в этот раз не могу сдержаться! Просто ужасное отношение к клиентам! Первы...

Анастасия 25.06.2019 13:18

Типография Орион-Принт

После долгого поиска типографии и мониторинга цен наша компания остановилась на типографии Орион Прин...

Владимир 25.06.2019 12:35

Нео
Замудонец,
Игорь, так поступи в MBA, доход-то тебе позволяет.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #332804

Философ
Замудонец, что бы им стать, нужна хорошая школа MBA, и боюсь в Орле ее нет. 
--Пойдём причинять добро. #332808
Цитата diskmaster:
Замудонец,
Игорь, так поступи в MBA, доход-то тебе позволяет.
Сань, ума не хватает) 

Философ
Замудонец, вот там ума и прикупишь ) 
--Пойдём причинять добро. #332811

Живу я здесь
Замудонец, Белов неплох! Нормальный курс...да и чувак вменяемый и опытный.
Правда в туалете висит сертификат=)

Но все равно МБА дерьмо!
Цитата Morphine:
до чего довели Российские Эффективные Менеджеры АвтоВаз и т д предприятия,
Именно потому что позаканчивали МБА.

Если продажник...приемлемо.
Если производством рулят продажники и бухи....писец конторе!
Ночь не может длиться вечно. #332828

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться