• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Часто ли Вы делаете покупки через Интернет-магазины?
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Всё поняла,всем спасибо за ответы...А что все-таки делать , если попался бракованный товар? к кому претензии? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #328881

Живу я здесь
Цитата oneday:
регулярно делаю..
на самом деле дешевле получается и еще домой привозят товар. Плюс легче выбирать- нет назойливых консультантов.
А доставка домой - это как? я думала, товар через почту наложенным платежом... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #328891

Местный житель
кто-нить на ибэй покупал? посмотрел d90 body стоит 23 тыщи плюс доставка около 50 долларов. Есть смысл? Даже счет на пэйпал открыл. Посоветуйте знатоки!!!

astrella, смотря чего покупать. Не повезут же холодильник на почту. Как правило- транспортная компания, которая вам потом звонит и говорит- мы находимся там-то приезжайте за холодильником, а могут и сами привезти.
А платят часто за товар предоплатой- блиц-переводом и т.п. 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #328913

Философ
Цитата astrella:
Всё поняла,всем спасибо за ответы...А что все-таки делать , если попался бракованный товар? к кому претензии?
Все как обычно. По закону о защите прав потребителей, большинство категорий товаров можно вернуть продавцу в течении 14 дней, потом в сервис центр.

Цитата astrella:
А доставка домой - это как? я думала, товар через почту наложенным платежом...
Зависит от того где и что покупаете, часто у магазинов есть дополнительный сервис в виде доставки, пишите адрес и платите деньги, вам перезванивают и согласовывают время когда вы будите на месте. 
--Пойдём причинять добро. #329060

Начинающий специалист
[quote=zingara]покупали швейную машину
действительно намного дешевле
Напишите сайт где покупали. Очень надо.  
Я человек добрый - мне для себя ничего не жалко! #329131

Живу я здесь
а как обменивать бракованный товар? через интернет связываться? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #329134

Маэстро
Цитата schweppesss:
кто-нить на ибэй покупал? посмотрел d90 body стоит 23 тыщи плюс доставка около 50 долларов. Есть смысл? Даже счет на пэйпал открыл. Посоветуйте знатоки!!

я с ипея постоянно заказываю товары, вот только Орловская почта и Московская таможня славится своей криворукостью ^^
дорогой товар нужно заказывать не через обычную почту (ибо есть вариант, что доедут только кнопочки), а EMS (хотя это тоже отделение почты России, но там хотя бы можно отследить товар и претензии выкатить если че) или DHL, т.е. это еще минимум +500 р. к доставке (зависит от веса и ценности)
Вопрос, вы на оригинальном ипее заказывать хотите или на переведенном, на русский варианте?

Цитата :
А платят часто за товар предоплатой- блиц-переводом и т.п.

ну если брать конкретно ипей, то там только по предоплате работают

Меня вообще радует система пей пала, особенно если в товаре брак или его утеряли, можно запросто открыть спор с продавцом в системе (ну или на ибее пожаловаться), и тебе вернут либо деньги, либо не бракованный товар, причем пересылка за их счет ^^ вот именно поэтому многие продавцы ипея с нами не работают, т.к. у нас на почте теряется примерно 25% всех посылок с ипея, либо они просто колотятся (видела я как наша почта разгружает вагоны-автобусы-машины почтовые -____-) и продавцам приходится высылать либо новую, либо деньги, вот поэтому многие продавцы не любят сотрудничать с Россией XDDDDD
я слива лиловая спелая садовая... #329151

Философ
Кто нибудь про этот-wildberries.ru - магазин знает ? Шмотки. Если знаете, отпишите пожалуйста. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339294

Начинающий специалист
Я тоже пользуюсь инет-магазинами. Мне нравицца. Пока проблем не было, кидалова тоже. А возврат оформляла 1 раз (в квелле). Просто переслала им товар обратно, а когда они его получили, то почтовым переводом вернули мне его стоимость. А условия возврата могут быть разные, у всех магазинов на сайте они описаны.
Хочу вот ещё коммуналку попробовать оплачивать через инет, но лень до банка ехать оформлять. А то задолбали эти километровые очереди в СБЕРе. Да ещё минус - у моего банка не все коммунальные платежи можно оплатить, а так получается все равно в СБЕР идти. Так что пока особо не заморачиваюсь. 

Начинающий специалист
А по мне проще в кармане носить пластиковую карточку, чем кучу мелочи и бумажек. В кошельке обычно имею максимум до 1,5 тыс. Платежи через Инет предпочитаю наличным платежам. Очень удобно покупать ж/д и авиа билеты на сайтах РЖД и авиакомпаний, тем более, что это не требует стояния в очередях и значительно дешевле. Предпочитать наличные деньги безналичным аналогично предпочтению аналоговых аппаратов над цифровыми.
Самое главное не впадать в крайности.  
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #339352

Новичок
Был опыт покупок на озоне - диски, книги. Упаковывают качественно, могут прислать сюрприз даже (в виде закладки для книги или календарь). Минус - это цена за доставку. Достигает половины стоимости заказа.
Покупали с женой одежду в интернет-магазине. Приемлемые цены, доставка, но можно ошибиться с размером. Обратно отсылать лень.
Из приятный покупок - телефонный номер премиум серий через интернет-магазин МегаФона. Быстро формируется заказ и все на мониторе.
Жизнь как событие! #339485

Начинающий специалист
Тоже пользовался услугами OZON.RU . Кстати, сейчас у них до 15 декабря 2010 г. действует бесплатная доставка товаров в Орел 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #339492

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться