Автор
Тема

Эксперт
Единый государственный экзамен по истории
Ваш результат

Оценка: 3

Вы ответили правильно на 23 из 32.

Абсолютно не подглядывая, устав после работы, вспоминая остатки знаний наскреб на трояк!
Думаю, это справедливая оценка моих сегодняшних знаний!

Единый государственный экзамен по географии
Ваш результат

Оценка: 4

Вы ответили правильно на 28 из 31.

Тут уже получше! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #329379
В отличие от моих примеров 2006года С ОТВЕТАМИ, которые можно получить, просто поставив мне минимум по одному ПЛЮСу в каждом сообщении этой темы.
Модератор вполне мог бы обеспечить посетителей своей подопечной темы. 

Эксперт
HORSY, ни за фто!
Выклянчивать Спасибо - как минимум пошло! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #329424
хотя такая малость: всего лишь бесплатные плюсы. И пошло-поехало... 

Эксперт
Тыц

- Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?

- Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3-4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.

- То есть?

- Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи(врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.

- У вас и правда был такой слабый набор?

- В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку - 83. То есть не просто «пятерка», а «суперпятерка», поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: «Вы получили «супертовар». А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!». Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!

- В чем ее причина?

- В какой-то степени в «олбанском» интернет-языке. Однако главная беда - ЕГЭ. По словам первокурсников,последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями - все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.

- С этим можно что-то сделать?

- По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности.

- Многих можете потерять?

- Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное.Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.

Приплыли? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #546403

Местный житель
Недавно (года 3 назад ) пытался тесты по ЭГЕ сдать (самому интересно было)

Одни двойки только История и лит-ра положительно

Как бедные детки это сдают я в шоке 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #546408

Эксперт
Axel, так они не предмет изучают, а буковки и цифирки проставляют пропущенные... при определенной методике это позволит повысить балл егэ, но знаний не прибавит. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #546424

Наблюдающий
Цитата Axel:
Недавно (года 3 назад ) пытался тесты по ЭГЕ сдать (самому интересно было)

Одни двойки только История и лит-ра положительно

Как бедные детки это сдают я в шоке

Бедные детки как то сами, не бедные - за лавэ
"Give me Liberty, or Give me Death!" #546473

Философ
Не сдавал. Не знаю. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #546491

Живу я здесь
Сдавал математику еще 9 лет назад, 4 без вопросов))) те кто знают предмет сдадут хоть буквочками, хоть цифирчиками.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #546576

Философ
Fe-man, да ты крут! 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #546584

Наблюдающий
это пытка. суровая

УЧИТЕЛЬ 
Ты, Алёшка звиздливый, Будешь у меня крутить лебедки, Ну и наливать нам с кэпом пиво, И смотреть, чтоб нас не сдуло с лодки. #546724

Местный житель
Цитата Fe-man:
Сдавал математику еще 9 лет назад, 4 без вопросов))) те кто знают предмет сдадут хоть буквочками, хоть цифирчиками.
Нихрена себе! пошел плюсовать 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #546766

Живу я здесь
Цитата no-vo:
это пытка. суровая

УЧИТЕЛЬ

Нихрена это не пытка просто учится надо... и все... Вообще не понимаю этой шумихи по ЕГЭ, мы его прошли даже не заметили.. Гораздо сложнее сдать Централизованное тестирование или экзамены по математике ВУЗовские с 3х этажными дробями))))

Да может по Русскому языку и Литературе это гемор, но точные науки по ЕГЭ сдавать не сложно. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #546768

Местный житель
Цитата Fe-man:
Цитата no-vo:
это пытка. суровая

УЧИТЕЛЬ

Нихрена это не пытка просто учится надо... и все... Вообще не понимаю этой шумихи по ЕГЭ, мы его прошли даже не заметили.. Гораздо сложнее сдать Централизованное тестирование или экзамены по математике ВУЗовские с 3х этажными дробями))))

Да может по Русскому языку и Литературе это гемор, но точные науки по ЕГЭ сдавать не сложно.
ну это хорошо что все помнишь. респект!
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #546769
Отзывы об организациях

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ИП Лощинская

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Магазин Автоключ

Хороший магазин, нахожу там то что в интернет-магазине не всегда найдешь. Ключи по ценам тех же интернет...

Андрей 16.06.2019 12:24

Новичок
Цитата Axel:
ну это хорошо что все помнишь. респект!
А уважуха? 
А как вы хотели?! #546781

Эксперт

СКОРО во всех вузах России, слюшай повтори ышшо разок а то я нипонэл))) 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #556857

Заблокирован
Все это дебилизм с этим ЕГЭ придумали,надо возвращать нормальные эказамены в школах,как это было при СССР. 
Заблокирован. #556859
ах не сдавал? тогда пошто на ЗЕРКАЛО пеняешь?
про СССР забыл или незнал Сириус что
в ЛЮБОМ фильме переход от СССР к современной России
показывается как ВЗРОСЛЕНИЕ общества
во ВСЕХ фильмах БЕЗ исключения 

Странник

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля