Автор
Тема
ПРОВЕРКА знаний... ОТУПЛЯЕТ? е.г.Э. это открою страшную тайну: Экзамен. Экзамен тебя отупляет, Ефрейторша? 
ПРОВЕРКА знаний... ОТУПЛЯЕТ? е.г.Э. это открою страшную тайну: Экзамен. Экзамен тебя отупляет, Ефрейторша? 

Живу я здесь
"если вы хотите высшее образование - сдавайте ЕГЭ"

.. а если хотим высшее образование, но вступительные экзамены, чтоб его получить не хотим по результатам ЕГЭ? Это понятно, что теперь политика у нас такая в сфере высшей школы и сдавать ПРИДЁТСЯ...Но, если ПРИДЁТСЯ- это не означает, что эта форма вступительных экзаменов должна нравиться всем.

.и кто ж виноват, что ипанутые правители разрушили систему профтехобразование заодно со многими позитивными достижениями советского периода? Конечно, нету настоящих, квалифицированных специалистов "рабочих" профессий! Ну, так кто мешает воссоздать ПТУ? Опять таки- денежки нужны! Но, тут возникает ещё проблемка- а где потом трудоустраивать-то этих токарей, фрезеровщиков, слесарей? Где новые производственные мощности-то? Покажите мне хоть одно нормальное производство, которое появилось в нашем с вами городе за "дерьмократический" период? Только "Велор" один, и то на иностранном капитале создано предприятие...Сначала Чикорелла владел, теперь вот Марацци продали... Пока в стране не будет развиваться реальный сектор экономики, не будет новых предприятий- всё...- кирдык... Ведь и в хвост и в гриву продолжают использовать производственные мощности, которые наши отцы и деды нажили своим трудом, а ловкие "прихватизаторы" прикрутили к своим рукам и выжимают последний ресурс...нихера не развивая и не вкладывая...в модернизацию... 
но я тебя вылечу: с дипломом вуза ничто не мешает работать Слесарем, Монтажником и Продавцом и др. Полегчало?
Малыш, расшифруй нам "реальный сектор" своими словами, перестанешь самообманываться.
Кстати, реал всего ОДИН. 

Гуру
HORSY, Андрей Владимирович, много себе позволяете. 
Подпись #327684

Живу я здесь
HORSY,

..мешает таки. Мешает тот прискорбный факт, что опосля ВУЗа... никакой практики и глубоких знаний профессии нету. И нафига учиццо на инженера в сфрере металлообработки, чтоб потом стать *уёвым токарем...? Не проще сразу пойтить в ПТУ?

..правда, стОит отметить, что ни в ВУЗе, ни в нынешних ПТУ ужо и станков-то не осталося, где поучиццо и попрактиковаццо можно...Но, это ужо отдельная тема... 

Модератор / Гуру
Когда придет время (если к тому времени ЕГЭ и платные предметы не отменят, что вряд ли, т.к. ситуация склонна развиваться от плохого к худшему), придется ребенку проплачивать необходимый минимум в общеобразовательной школе , но дополнять его , своего рода, частичным домашним обучением с наймом репетиторов по каждому предмету, чтобы не на ЕГЭ ориентировали, а развивали ребенка...

ЕГЭ-не критерий знаний, а успешности зазубривания и (по-прежнему!) того, "сколько баранов папа отдал за экзамен" -а значит ЕГЭ будут сдавать "с гор спустившиеся" успешнее, ведь благодаря нашему президенту их с гор теперь спустится еще больше :)))  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #327686

Живу я здесь
УлыбкаСудьбы,

... ага! С гор спустившиеся- твари недостойные, а те, кто у них берут бабки и отсеивают своих соплеменников без зазрения совести, они, конечно же, достойные настоящие РУССКИЕ преподаватели...))) 
Женская логика типа Индукция...
Однако, пора бы вам признаться: говоря про отсутствие глубоких знаний после института, прежде всего имеете в виду... СЕБЯ?! 

Профессионал
Как отношусь? Меня лично это не касается, давно проскочил тот этап, когда надо было ЕГЭ сдавать. Обошёлся. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #327707

Наблюдающий
ОООО! ...наш HORSY разозлилсо...как мило))))

ты вначале поинтересуйся, что из себя представляет данный экзамен, а потом мы поговорим, а главное пообщайся с теми, кто его сдавал....
Примеры ЕГЭ у меня есть, ничего особенного, вполне годятся для отсеивания халявщиков от бесплатного обучения.
Но возвращаясь к молодым спецам: говоря об ущербности после вуза, имели в виду себя? Или всех кроме себя? 

Профессионал
HORSY, А кому бы вы доверились, если правильно будет поставлен вопрос, больше, человеку сдавший нормальные экзамены и отучившися по специальности, или человеку который просто получил нужную сумму баллов за ЕГЭ, ( а возможно эту "сумму" за нее уплатив) и дальше обучающийся по такой же системе?
и кстати на счет бесплатного обучения, вы конституцию читали? или у вас конституция своя? своей лошадиной страны? 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #327740

Наблюдающий
HORSY, выдохни уже и отцепись от экзаменов...посмотри на систему в целом...
а что про "халявщиков"...данная система заточена на отсеивание именно грамотных детей и на поступление в ВУЗы халявщиков ))))

".....ЕГЭ – это единая технология и единые экзаменационные материалы для выпускников всех школ страны. Это почти то же, как, если бы по всей стране строили бы здания одной и той же конструкции, издавали бы одну газету, имели бы только один телеканал. Очевидно, что в общественной жизни такая унификация невозможна. Вместо развития будет застой и деградация.

Поразительно, что при всей массовости и значимости процедуры ЕГЭ за ее результаты никто не отвечает. Директор в школе отвечает за результаты, записанные в аттестате зрелости. Ректор вуза отвечает за результаты проводимых вузом вступительных испытаний. А за результаты ЕГЭ никто не отвечает. Результаты ЕГЭ утверждает председатель государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Это примерно то же, как, если бы их утверждал губернатор региона. А он и в глаза не видел эти пункты проведения экзамена (ППЭ) и смутно представляет себе саму процедуру проведения ЕГЭ. Но результаты утверждает и ответственности при этом не несет никакой. Действительно. А что из себя представляет ГЭК? Это временный рабочий орган, сформированный практически на общественных началах. Члены ГЭКа, как правило, крупные региональные руководители, призванные своей должностью придавать значимость высшему органу ЕГЭ в регионе. У каждого члена ГЭК есть своя основная работа и глубоко вникать в разовую акцию ЕГЭ ему недосуг.

Очевидно, что конструктивно управлять ЕГЭ никакой ГЭК не может. ГЭК может только обозначать контроль и утверждать результаты. Никакого члена ГЭК за недостатки и упущения при проведении ЕГЭ с работы не снимут и выговор не объявят.

Несколько больше ответственности возложено непосредственно на лиц, организующих и проводящих ЕГЭ в регионе. Административную ответственность за проведение ЕГЭ они несут. Теоретически им могут объявить выговор или понизить в должности. Но это за процедуру проведения ЕГЭ. А за результаты (“дикцию”) никто не отвечает. Представьте, как это удобно для злоумышленников. Для них ЕГЭ – просто рай! Злоумышленники всегда были, есть и будут. Их число пропорционально мотивации получению высоких результатов ЕГЭ. А о мотивации будут думать родители участников ЕГЭ. Если результаты ЕГЭ будут обязаны принимать все вузы России при проведении конкурса для зачисления в число студентов, то практически каждая российская семья упрется в проблему получения как можно более высокого результата ЕГЭ. В стране, которая, по заявлениям СМИ, сверху донизу пронизана коррупцией, наивно утверждать, что такая акция, как ЕГЭ, при отсутствии ответственности исполнителей всех уровней, позволит получить объективные и надежные результаты. Какие бы хорошие инструкции по проведению ЕГЭ не сочинялись бы, ясно одно, что над их созданием думают десятки людей, а над тем, как их нарушить, будут думать десятки тысяч. Результат такого противоборства очевиден. Яркие факты уже есть.

И не случайно, по-видимому, что до сих пор не публикуют и не обсуждаются результаты ЕГЭ. А в субъекты Федерации направлено указание не использовать результаты ЕГЭ для аттестации образовательных учреждений и педагогов. Имеются очень много странных и сильно отличающихся результатов ЕГЭ в разных регионах. Разительно отличаются друг от друга результаты ЕГЭ и независимого централизованного тестирования, которое по массовости соизмеримо с ЕГЭ.

При существующей технологии вмешаться в процедуру ЕГЭ в принципе возможно. Причем множеством способов. После того, как материалы ЕГЭ поступают в субъект Федерации, контроль за ними со стороны центральных органов невозможен. Хранение, перемещение и использование материалов ЕГЭ целиком на совести региональных и муниципальных органов управления образованием, руководителей и исполнителей в пунктах проведения ЕГЭ и предметных комиссиях. КИМы ЕГЭ регионами заказываются с большим избытком. Контроль за их остатками слабый. Не проблема заполнить нужным учеником бланки ответов до или после экзамена. Ведь все материалы ЕГЭ до и после экзамена находятся в одних руках. Инспектирование проведения ЕГЭ в ППЭ чисто символическое...."

ну че?...результаты будут объективны??? и это лишь одна грань... 

Местный житель
Цитата michejz:
Те кто сдавал отупели от одного экзамена?

Не несите бред сивой кобылы...
Отупеть от подготовки и получения знаний, это что-то новенькое.
Интересно, читая книги, вы тупеете?  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #327745
Отзывы об организациях

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

В любом случае Мичейз говорит ЗА меня и против Ефрейторши. Хотел подставить меня, а подставил себя, и всё из-за невнимательности, что заставит его быстренько поменять свою кочку зрения. 

Живу я здесь
Козьма Прутков говорил, что "специалист подобен флюсу-его знания односторонни".Наша советская школа растила как раз разностороннего человека , обладающего знаниями в разных областях знаний+ имеющего моральный стержень( с этим было не очень хорошо, но лучше, чем сейчас).Сегодняшнее образование своей продажностью разлагает школьника , начиная с молодых лет, и кончая студенчеством...Мне один ученик говорил:"Зачем мне напрягаться, у меня папа ...( директор, управляющий банком, зам. ....- нужное подчеркнуть) и я понимала, что процентов на 80 в его словах есть правда, правда нашей сегодняшней жизни... А это хуже сибирской язвы- поколение, ведущее пересчет всего и вся на БАБЛО...А тут еще ЕГЭ...Разве можно даже при огромном желании сделать нашу экономику инновационной, имея спецов, зубрящих тесты , порой не умеющих логически мыслить, не умеющих нормально разговаривать и становящихся потихоньку Элочками Людоедочками...Дети перестали давать развернутые ответы на вопросы, всюду тесты, галочки, абракадабра...Конечно, одним экзаменом школьника не отупишь, но это- определенный вектор развития школы и всего образования. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #327844

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:

ЕГЭ-не критерий знаний, а успешности зазубривания и (по-прежнему!) того, "сколько баранов папа отдал за экзамен" -а значит ЕГЭ будут сдавать "с гор спустившиеся" успешнее, ведь благодаря нашему президенту их с гор теперь спустится еще больше :)))

баранов.....)))
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #327847
О каком зазубривании тестов пишете, если ЕГЭ выдают в прямом эфире?
Способности к общению теряются из-за смс, айсикью и билайна с мегафоном. Только МТС помогает развивать общение. 
О каком зазубривании тестов пишете, если ЕГЭ выдают в прямом эфире?
Способности к общению теряются из-за смс, айсикью и билайна с мегафоном. Только МТС помогает развивать общение. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться