Автор
Тема

Живу я здесь
Как Вы относитесь к ЕГЭ?
В этом году моему сыну сдавать 3 предмета в форме ЕГЭ.Посмотрела примерное содержимое этих тестов. В ряде случаев на вопросы нет однозначных ответов, иногда вопросы сформулированы некорректно, вместо логического мышления требуется чисто механическое зазубривание фактического материала. Сталкивались ли Вы или ваши дети со сдачей ЕГЭ? Какие впечатления наиболее яркие? Поделитесь опытом или выскажите свое отношение к ЕГЭ. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #327452

Живу я здесь
Отличники приезжают с кавказких республик, у них ЕГЭ по 300 баллов, вот у них бы спросить, как не зная русского языка такие успешные оценки))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #327468

Эксперт
astrella, всегда был РЕЗКО против проверки знаний тестами.
Испортили образование.
Помню в универе один наш профессор на экзамене, сразу откладывал листок с ответами студента и начинал просто разговаривать с ним по предмету, и по его ответам он четко понимал, что человек вообще усвоил, никого он не валил, но не зная предмета уйти от него было просто невозможно. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #327478

Живу я здесь
... вот, писАл я на 3-м курсе курсовую по методике преподавания ин. языка на тему " Тесты в обучении ин.языку" и не ведал ещё, что запихнут эти тесты на уровень Государственных Экзаменов. Во всём стали подражать пиндосам, даже в способах оценки знаний.
...отношусь форме ЕГЭ отрицательно.Система тестирования не даёт объективной оценки большинству аспектов в большинстве предметов. 

Местный житель
ЕГЭ по математике я понять могу, но не по литературе!

как однозначно можно ответить на вопрос, любил ли Онегин Татьяну? да он и сам этого не знал!
вообще, русская литература - это мировоззренческий предмет, наши писатели про жизнь писали, поднимали "проклятые вопросы". она не для зазубривания, а для духовного роста и размышлений.
а тесты просто напрочь убивают это на корню, Достоевский в гробу переворачивается, когда у детей спрашивают, сколько раз Раскольков ударил старушку топором...
какое значение для понимания того, что писатель потом и кровью (в русской литературе иначе не было :)) пытался донести до нас имеет эта деталь?
у нас была преподша в институте с таким формалистким подходом. из ее вопросов: сколько раз в романе "Обломов" упоминается ветка сирени?
шесть, блин, помню, но Гончарова до сих пор не люблю.

ЕГЭ по гуманитарным предметам воспитывает тупых потребителей "Дома-2". 
Цитата snuvr:
Отличники приезжают с кавказких республик, у них ЕГЭ по 300 баллов, вот у них бы спросить, как не зная русского языка такие успешные оценки)))

Помню в далеком далеком году поступал я в институт, и приехал парнишка с юга с дипломом и золотой медалью и честно признался за какое количество баранов ему папа этот диплом купил.. ничего не меняется:) 

Местный житель
Тоже самое, что оценка интеллекта по разгадыванию кроссворда.

Живу я здесь
А самое ужасное, что слепое поклонение Западу не даст нам специалиста, умеющего мыслить нестандартно, масштабно....А ведь именно этим славилась наша школа, к сожалению, мы это теряем...Простое заучивание, механистическое, не развивает широту мысли...и школьник перестает учиться давать развернутые ответы, лексикон становится куцый, как галочка в тесте... Да и своей цели- доступность образования и борьба с коррупцией-ЕГЭ явно не достиг...Москву заполонили выходцы с Кавказа со 100- бальными результатами, у родителей из ЦФО зачастую не хватает денег, чтобы заплатить за проживание ребенка в Москве...Печально...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #327589

Гуру
Никак не относился, пока не сказали, что в этом году сыну предстоят в 4м классе ЕГ, а чо это??? И нафига это мальцам то. 

Живу я здесь
А я про что? кстати, на взятки при поступлении в прошлом году было потрачено в 2.5 раза больше, чем в годы, когда сдавали обычные экзамены...И это называется " борьба с коррупцией"...Знаю, что можно проплатить 30 тысяч за экзамен и получишь результат ЕГЭ- 100% или чуточку меньше.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #327596

Местный житель
Сам видел вопрос в егэ - какой породы была му-му. Оказывется, болонка. 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #327598

Живу я здесь
"Всем известна грустная история му-му, даже тем, кто Тургенева не читал. Наверняка, многие представляют себе му-му в виде трогательной беспородной псины. Однако, если внимательнее прочитать описание, которое дал Иван Сергеевич, то вырисовывается вполне определённая порода. Сказано, что со временем му-му "превратилась в очень ладную собачку испанской породы". Именно так в то время называли спаниелей. Дальше автор говорит, что она была "...с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами", "...на пол - аршина от земли", потом упоминает "крутой лобик собачки". Вместе эти признаки довольно точно указывают на кавалер-кинг-чарльз-спаниеля. Во время революции этих собак вывезли из страны, и снова они появились в России только в 1986 году."
Вот это называется некорректно сформулированный вопрос.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #327599

Философ
У Меня по Лит-ре 5, но я таких подробностей не наблюдал даже. ))) 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #327608

Наблюдающий
ОТРИЦАТЕЛЬНО!

ЕГЭ было придумано для французских (кажется) детей с отсталым развитием, чтобы они не чувствовали себя ущемленными...А теперь из наших делают дебилов...зачем нашим детям учить школьные предметы в полную силу, как раньше...они теперь учатся на ЕГЭ...Тем более многие говорят по опыту, что на вопросы теста приходится отвечать "методом научного тыка", хоть ты там семи пядей во лбу....
И кстати, пробный ЕГЭ, так сказать, испытывали на самарских детях....Ни один учитель, родитель и ребенок не поддержали данное новшество. Но при этом по телику сказали, что все "ок", прошло успешно, введем повсеместно.
Мало того, что наших детей лишили возможности получить нормальное высшее образование, еще и в школах это ЕГЭ ввели...
Это направленное отупление детей....

а еще, знаю из первых рук, так сказать. В одном из вузов Орла (не буду уточнять, каком), перед введением бакалавров, магистров....и т.д. ректор собрал преподов и сказал, типа нам больше с высшим образование люди не нужны, нам нужна теперь рабочая сила, поэтому будут теперь бакалавры....
а это по сути среднее образование...
значит французские тупые дети благодаря ЕГЭ перестали чувствовать себя ущербными, а российские как оказалось весьма тупые дети начали чувствовать себя ущербными? Смешно 
Отзывы об организациях

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Детский сад №83 комбинированного вида МДОУ...

Большое спасибо воспитателю ясельной группы Наталье Юрьевне и няне Татьяне Ивановне! Наши дети спокойно ходили в...

Коллектив родителей 16.07.2019 12:01

Живу я здесь
... ну, традиции в плане безпроблемоного поступления "денежных" людей (причём и не только с Кавказа) - незыблемы в системе нашей высшей школы. В своё время я написал сочинение при поступлении на "3".., имея безупречную грамотность в письменной русской речи на протяжении всего периода обучения, а вот г-жа Лолита из солнечной Грузии написала сочинение на "5", обладая весьма приблизительными навыками УСТНОЙ русской речи...))) Правда, с первого же семестра она поняла, что пришла не в тот магазин и деньги её родители потратили таки зря. Отчислили за неуспеваемость.

... господа работодатели должны себе чётко представлять КАКОГО специалиста они берут на работу после окончания ВУЗа... Если пришёл гость с Юга с дипломом об окончании ВУЗа и отличной выпиской- нужно таки задуматься...И если приехала цыпочка на цырлах на своей бибике на работу устраиваться в свои 22 года!!! тут тоже стОит призадуматься, каким способом получен диплом и что ждёт ваш бизнес после того, как в нём поучаствует эта красотка...

Так что, господа, птичку видно по залёту! Не волнуйтесь! Тот, кто хочет учиться и работать, уважая свою профессию пробьётся таки! А вертопрахи и с дипломами и с медалями останутся "пустышками"... 

Профессионал
squall, что, и в 4-м классе эта фигня????? вот это настоящая неожиданность для меня.... 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #327666

Наблюдающий
HORSY, ты сам понял, че сказал???
и вообще, читай инфу еще и между строк....
если наших детей отупляют такой системой, значит это кому-то нужно...просто кому-то очень выгодно иметь страну рабов, которые не умеют шевелить мозгами, а не страну грамотных людей с хорошей школьной базой и полноценным высшим образованием...Посмотри, какие законы у нас один за другим принимают (кстати, полностью вразрез с Конституцией, а выше Конституции закона НЕТ, пока)...и чем дальше, тем основной массе народа сложно понять, к чему они ведут...а почему? да в первую очередь, потому, что образование разваливается уже давно и планомерно...начали с нищих учителей и школ стянутых скобами, чтобы не развалиться...закончили узаконенной тупой программой...
Ты согласен с тем, что теперь твой ребенок будет изучать только те предметы, которые ты в состоянии оплатить??? Я нет...Я хочу, чтобы мой ребенок был всестронне развит....чтобы у него мозги шевелились в любой области и в будущем у него был выбор пути...от музыки или астрономии... до математики или литературы....
Ты согласен с тем, что школьная программа больше теперь рассчитана на ЕГЭ, а не на дать детям полноценные знания???? Я нет...Мы, например, за 10-11 классы заново прошли все учебники по истории и пятого по одиннадцатый классы, в том числе уже вышедшие из программы...тогда нам было очень тяжело по два-три учебника в четверть читать и сдавать по каждому мини экзамен, а позже я поняла, для чего это делалось и благодарна учителю....А теперь что? Денег нет, история типа по боку? чтобы быть грамотным, мало уметь читать и писать, необходимо знать свои корни, строение мироздания, флору, фауну, строение тела человека, знать хотя бы, что мы живем в самой большой стране мира.....да в конце-концов мальчикам научиться стругать, девочкам штопать и готовить.....а это все: история, астрономия, труды, география, биология...Вы можете предсказать какое направление выберет ваш ребенок в будущем???...Я нет, и не хочу...Я хочу, чтобы у него было время на разностороннее развитие, а потом он смог сделать сам выбор....Так та вот...  

Гуру
в корне не согласна с некоторыми утверждениеями. отупляют, господа, лишь тех, кто сам хочет быть отупленным.
у нас колоссальный перекос в экономике - "белых воротничков" девать некуда, а вот квалифицированного и непьющего рабочего не сыщешь. знаю, что в меня сейчас полетят помидоры, но скажу: чтобы быть довольным жизнью, диплом и ВУЗ не обязательны. мозги в книжках не найдешь и за деньги не купишь! а зубрить все равно в ВУЗе придется.
если вы хотите высшее образование - сдавайте ЕГЭ, докажите, что вы можете поступить.... я сдавала по лит-ре, когда это еще был эксперимент - не померла. в ВУЗ, правда, тогда не по ЕГЭ принимали.  
Подпись #327675
Вертихвостка в 22 года заработала на машину, но с кочки зрения Старика, та баба плохая работница?! Забыл Старик о её... **ч******е... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться