Автор
Тема

Живу я здесь
Чем лечитесь от простуды

Баня, водка. Лекарства вообще не пью. 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #323263

Живу я здесь
Начинаю заболевать, вот думаю с чего начать, на работе чай с медом пью, думаю иди мне за таблетками или все таки в магазин за перцовкой)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #323266

Живу я здесь
... а я как-то всегда на ногах переношу эти заболевания...Не знаю, практически не лечусь. Ударные дозы капельв нос, Биопарокс от горла...Ну, Пенталгин, если голова болит. Температуру снимаю только обильным питьём...Пью морсик тёплый из чёрной смородины литра по четыре...и...пардоньте- пИсаю...Выгоняет температурку. 

Наблюдающий
если лечиться , то парю ноги, пью больше горячей жижки и сплю как возможность появляется , если температура выше 38 , то использую парацетамол в любом виде . А вообще , уже несколько лет занимаюсь профилактикой заболеваемости своего организма ( что и советую ) : как только сезон пошел , то есть появились сопливые коллеги , начинаю капать в нос 2 раза в день гриппферон или интерферон и так до апреля . Вы знаете , помогает ! Я - ярый противник прививок , поэтому так и живу - гриппом и орз не болела года 3 ( тфу-тфу-тфу !) . Не болейте ! 
каждому своё #323537

Межгалактический флудер
http://cheloveksgitaroi.ru/wp-content/audio/16-gripp.mp3
мы называем это жизнью, а это просто список дел #323547

Профессионал
а мне достаточно помедитировать пару часиков, в самом начале.
вообще очень редко болею. заболеваю только в случае, если вконец умучилась, устала и к тому же расстроена. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #323548

Гуру
Мне вот интересно, какой же терапевтический эффект у водки. Просто лишний повод бухнуть. 

Межгалактический флудер
Пару раз пробовал лечиться водкой. На следующий день температура зашкаливала. Понял, что это не моё. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #323562

Живу я здесь
Цитата doctor:
Пару раз пробовал лечиться водкой.
Мне ещё очень давно говорил военврач, что водка при лечении только в малых дозах, меньше 50 грамм, тогда можно вполне сочетать с мёдом и горячим чаем. Однако это только на самой ранней стадии, когда ещё только чихнул и засвербило, а при температуре ни в коем случае... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #323582

Межгалактический флудер
Именно так и было. Но эффект обратный. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #323591
Цитата SWG:
меньше 50 грамм
SWG, а смысл? тогда лучше уж вообще её не пить)
лучше уж как ***OLDER - пью морсик и писаю)

Живу я здесь
Цитата SWG:
SWG, а смысл? тогда лучше уж вообще её не пить)
лучше уж как ***OLDER - пью морсик и писаю)
Как мне объяснили, малые дозы алкоголя расширяют сосуды, вызывают согревание организма и повышают сопротивляемость инфекции. . По достижении определённой, очень небольшой дозы начинается обратная реакция. Как и все лекарства, в малых дозах алкоголь лечит, в больших калечит...
Ну и главное, после приёма в койку и укрыться посильнее... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #323599

Живу я здесь
.. с грелкой?

я предпочитаю ударную дозу витамина С в виде отвара шиповника, цитрусовых ( особенно лимона)...Кстати, я редко болею простудными заболеваниями...За последние 5 лет- ни разу.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #323630

Профессионал
имбирным чаем. рецепт: имбирь натереть на терке или порезать кусочками, (1-2 чайной ложки) залить кипятком, добавить мед по вкусу и лимон . И вкусно и полезно А еще хороший напиток для худеющих
Да зарасти оно все ромашками! #323631
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Модератор / Профессионал
Anais, Ага, имбирным чаем!... Полечила я как-то друга - у него обострение поджелудочной вмиг дало о себе знать. Не всем, знаете ли, подходит. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #325509

Профессионал
эльфийка,
А он с больной поджелудочной не знал что ему можно пить(кушать) а что нельзя? Конечно имбирь (и другие острые пряные) не для людей с хроническими заболеваниями ЖКТ.
Я вообще его могу так есть, сырым  
Да зарасти оно все ромашками! #325511

Модератор / Профессионал
Anais, Про имбирь вот не знал. Я, как видите, тоже. Давно это было - теперь-то мы оба в курсе.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #325512

Профессионал
Горячий чай с лимоном + мёд (желательно липовый).  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #325526

Странник
От простуды не лечусь- сама проходит, зараза блин. А иногда так хочется на больничный уйти... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться