Автор
Тема

Странник
Когда я училась в 11 классе, из всего потока М.и.М. не прочитали максимум 3-5 человек. О чем это говорит? О том, что чтиво легкое, доступное, увлекательное. Гениальное - не знаю. Тоже Собачье сердце или Роковые яйца, имхо, сильнее.  

Живу я здесь
..чтиво- это то, что обзывается "художественной критикой"...таких произведений, как М&M...
...да, лёгкость, доступность,увлекательность- это конечно же недостатки...))) 

Странник
Вы какие - то выводы делаете умопомрачительные оО С чего вы взяли, что определения "легкое, доступное, увлекательное" я отнесла к недостаткам? Знаете, чего мне это напомнило? Анекдот про женскую логику "Мама, он меня сукой назвал" 

Странник
Мне понравилась книга Вишневского "Одиночество в сети", хотя может кто-то о ней уже упоминал 
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) #365861

Эксперт
Цитата :
М.и.М. не прочитали максимум 3-5 человек. О чем это говорит? О том, что чтиво легкое, доступное, увлекательное.
скорее, это говорит о том, что учительница у вас была очень строгая. а ученики отлично читали по диагонали или краткое содержание надыбали.

мастер и маргарита - легкое чтиво?! с нулевой художественной ценностью?! люди, я фигею... 
если осень настала, значит, скоро весна... #366064
и не собираюсь гадить себе мозги туфтой 

Эксперт
HORSY, хмм , а как можно судить о книге не читая? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #366073

Живу я здесь
Цитата HORSY:
Я никогда не читал Мэ&Мэ и кины не смотрел
и не собираюсь гадить себе мозги туфтой

нельзя изгадить то, чего нет 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #366074
мозгов нету у почитателей безмозглой белиберды 

Начинающий специалист
Уберите пункт 4 нельзя все произведения Стругацких валить в одну кучу они слишком разные.
По теме:
1. Похождения бравого солдата Швейка. Ярослав Гашек. Если "Евгений Онегин" это энциклопедия русской жизни, то Швейк это энциклопедия службы. Ну и конечно же искрометный юмор.
2. Град обреченный. братья Стругацкие. народ и власть и человек как личность во всем этом. Стругацкие вообще умеют заставить взглянуть на проблему с неожиданного ракурса.
3. Хромая судьба (вариант вместе с повестью Гадкие лебеди) братья Стругацкие. человек и общество, от которого, как известно, нельзя быть свободным. про ракурс я уже писал.
4. Дюна. Герберт Фрэнк. Фантастическая сага о далеком будущем, где в отличии от многих подобных произведений на первом месте не машины а люди. И вместо демократий монархии. Особенно зацепила экуместическая (возможно ошибся точно не помню) библия - этакая "разумная" регилия. 

Странник
Цитата ALIONKA:
Цитата ALIONKA:
М.и.М. не прочитали максимум 3-5 человек. О чем это говорит? О том, что чтиво легкое, доступное, увлекательное.
скорее, это говорит о том, что учительница у вас была очень строгая. а ученики отлично читали по диагонали или краткое содержание надыбали.

мастер и маргарита - легкое чтиво?! с нулевой художественной ценностью?! люди, я фигею...
Нормальная учительница. Просто делать умное лицо, закатывать глазки и говорить с придыхинием, что МиМ - это гениальное произведение в те времена было чрезвычайно модно)))

А разве не легкое..? Не знаю, имхо, легко и красиво написано, читается на одном дыхании. Это вам не "Иосиф и его братья", что б через каждые 3 страницы в энциклопедию лезть за справкой. Уж что б МиМ было прочитать сложно, это надо совсем-совсем пустую черепную коробку иметь...
Просто на мой взгляд, из наследия Булгакова эта книга не самая сильная. 
Слушал ихнюю аудиокнигу так самое большое разочарование.
Единственная мысль: разочарование хоть дешёвое, не испоганил себе мозги раньше.
Как многого я не читал и безумно рад своему правильному выбору! 

Живу я здесь
Цитата HORSY:
Как многого я не читал и безумно рад своему правильному выбору!

А знаешь, это заметно....гордись! 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #366210
Отзывы об организациях

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Новичок
Энтони Берджесс "Заводной апельсин" - книга об экспериментальном лечении преступника
Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки" - надо читать, так сразу и не расскажешь, про психушку вообщем.
Гоголь "Мертвые души" и Булгаков "Собачье сердце"
Рей Бредбери "Марсианские хроники" (после этой книги 2 недели снился Марс) и "421 градус по фаренгейту"
"1984" Джорджа Оруэлла - книга о тоталитарном обществе будущего.
Кстати, последние две входят в четверку лучших утопий научной фантастики. 

Местный житель
зашла только глянуть у кого хватило занудства написать список.
Автор - гений 
God gave me everything I want #366281

Местный житель
Обычно утверждают, что книга лучше, чем экранизация по ней.
Я знаю два примера, когда это на так (разумеется, ИМХО).
Фильмы "Полет на гнездом кукушки" и "Молчание ягнят" мне понравились больше.
Ваше мнение?

Странник
Цитата @ndy:
Обычно утверждают, что книга лучше, чем экранизация по ней.
Я знаю два примера, когда это на так (разумеется, ИМХО).
Фильмы "Полет на гнездом кукушки" и "Молчание ягнят" мне понравились больше.
Ваше мнение?

Барышня-крестьянка :)

Любопытный
реально потрясла эта книга

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться