Автор
Тема

Новичок
М.Горький "Жизнь Клима Самгина"  

Живу я здесь
в детстве запомнились Царь-рыба и Толстой с трилогией детство, отрочество юношество..
Волкодав Семеновой...очень понравился
Коэлье особенно Алхимик и 11 минут, в принципе и остальное класс.... 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #362444

Странник
На первое место в своем рейтинге я бы "Войну и Мир" поставила, люблю очень, сколько раз читала - всегда открывала для себя что-то новое. Анна Каренина зацепила. Восприняла внигу как повествование о том, что наркотики делают с человеком))) Ведь на протяжении всего второго тома Анна жрет и жрет морфий пачками))
Очень люблю миры братьев Стругацких. Град обреченный, наверное, самое любимое произведение. "Умоляю, не делайте резких движений!" :)
Тэээкс. Ремарк, как полагается - мало, кто им не увлекался. Что-то одно выделить сложно, перечитала все наследие, и не по одному разу. Но, пожалуй, "Тени в раю" все таки". Мне это ближе всего.
Булгаков - не знаю, не сказать, чтобы я дикий восторг испытывала. Ну, с фонариком под одеялом до 5 утра читать не хотелось его...))
Долго-предолго фанатела по "ЧКА" Васильевой Правда, давно дело было уже :) Переболела)))
Стивен Кинг - Противостояние.
"Грозовой перевал" Эмили Бронте.
Джейн Остен тоже нравится, но это на любителя, бабское чтиво))
Из последних лет много чего на Самиздате понравилось...  

Живу я здесь
Nais,

..про наркотики в Анне Карениной- сильно сказано,Nais,
это даже почище неологизмов типа "господинить"...)))))

Странник
А вы не читали? Перечитайте, будете удивлены. Меня в свое время сильно удивило) 

Живу я здесь
Nais,

... Толстой- это не мой любимый пейсатель...))) Перечитывать его могу лишь под большооое настроение...Меня удивило Ваше восприятие романа, вернее, акценты...Мне кажется, там не о пагубном пристрастии, а о страсти героини...для которой далеко не морфий, а любовь...стала наркотиком... 

Странник
Эти акценты увидит любой человек, который будет читать книгу вдумчиво, делая выводы САМ, а не следуя школьным штампам "Каренина любила Вронского, но была замужней женщиной и общество не понимало разводов".  

Живу я здесь
Nais,
... не все читают произведения школьной программы...))) Лично мне и в голову не пришло прочесть "Война и Мир" целиком в рамках школьной программы...Я был слишком юн для этого романа...Меня больше интересовали произведения Эмиля Золя и Мопассана...)))

... боюсь даже предположить, какую главную мысль Вы в "Воскресении" разглядите, помимо...авторской!))) 

Странник
А вы с какой целью интересуетесь?  

Живу я здесь
Nais,
..с искусствоведческой!))) 

Эксперт
Цитата :
Толстой с трилогией детство, отрочество юношество..
Волкодав Семеновой...очень понравился
Коэлье особенно Алхимик и 11 минут,
как можно одновременно любить творчество Толстого и Коэльо... а, ну да, там же детство было... а потом что-то случилось? работы много?

Цитата Nais:
Восприняла внигу как повествование о том, что наркотики делают с человеком)))
?????????????????????????????????????? 
если осень настала, значит, скоро весна... #365767

Живу я здесь
ALIONKA,

неа...))) "Юношество" врасплох застигло))), наверное!)))

.."юность"... 

Эксперт
Цитата Nais:
который будет читать книгу вдумчиво, делая выводы САМ, а не следуя школьным штампам "Каренина любила Вронского, но была замужней женщиной и общество не понимало разводов".
вот-вот, бойтесь филологов-паталогоанатомов))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #365770

Живу я здесь
ALIONKA, ***OLDER,

Вы ещё скажите что наркоман Булгаков "Мастер и Маргариту" в ясном уме писал.=)
Цитата :
а о страсти героини...для которой далеко не морфий, а любовь...стала наркотиком...

Типа под паровоз от большой любви? 
Ночь не может длиться вечно. #365776

Живу я здесь
Рогацци,

...согласитесь, уважаемый, нас с Вами хоть под "коксом", хоть под "герычем" такие "приходы" не накроют!))) А вот Булгаков... 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Заводского Района №7

Я пришла в ужас.придя за справкой о составе семьи мне ее не дали.ссылаясь на то что у меня долг 500 р...

Ольга 19.11.2019 09:21

Магазин Матрасы Consul

От меня 5 звезд, отличные в Консуле матрасы. Покупали и себе, и ребенку, качеством довольны. Матрасы не дефо...

Ольга 18.11.2019 22:02

Городской специализированный Дом Ребенка...

Как забрать ребенка, помогите пожалуйста

... 18.11.2019 03:19

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

В целом ребенок доволен питанием, мероприятия так себе. Давиловка на рекламу РАНХИГСа полная,. Как бы...

Юлия Сергеевна 15.11.2019 22:41

Эксперт
Цитата Рогацци:
Вы ещё скажите что наркоман Булгаков "Мастер и Маргариту" в ясном уме писал.=)
не скажу. но такие факты для меня ничего не меняют. как пьянство Высоцкого, шизо Гоголя и Толкиена, и т.п. 
если осень настала, значит, скоро весна... #365788

Живу я здесь
ALIONKA,

..мне лично всегда было не совсем понятно, когда обсуждается не собственно креатив, а вредные привычки его автора... Любил там Булгаков "дудку" или на "бульбуляторе" играл- кака нах разница? От этого ценность художественная его произведений ниразу не пострадала... 

Живу я здесь
Цитата :
От этого ценность художественная его произведений ниразу не пострадала...

Ценность КОНКРЕТНОГО произведения пострадала.Ибо никакая.
Булгаков очень хорош.
У него прекрасные книги,но больше всего известен по этой ерунде=)
Нет,когда ломка была прекрасно про Ешуа написано,а вот про остальное... 
Ночь не может длиться вечно. #365793

Эксперт
Цитата Рогацци:
Ценность КОНКРЕТНОГО произведения пострадала.Ибо никакая.
если книгу Вы не поняли, это не значит, что она плохая. перечитайте позже, и все.  
если осень настала, значит, скоро весна... #365795

Живу я здесь
Рогацци,

..лично я читал впервые перед отправкой в армию "М&M"...До прочтения книги у меня ещё были некие сомнения о существовании Бога...
..если типа торчок Булгаков способен убедить хотя бы одного человека в существовании Бога- значит это высокохудожественное произведение. Хотя бы для меня... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться