Автор
Тема

Новичок
Шолом Алейхем "Блуждающие звезды". Книга о судьбе маленького мальчика и девочки, которые в детстве дружили и их детская дружба и влюбленность пронеслась через годы жизни...каждый пошел своей дорогой, но.....эх не хочу рассказывать всю книгу..... в общем посл прочтения книги чувствуешь что есть все таки истинная любовь и ее не сломят ни время, ни соблазны взрослой жизни...... 

Новичок
Библия. 

Живу я здесь
"Легенды Невского проспекта" Веллера просто потрясли, потому что вспомнилось совковое время. Когда в нем жили- не задумывались над происходящим,а Веллер так хлёстко обрисовал тогдашнюю действительность, с таким обалденным юмором, что дух захватывает...
Из молодости вспоминается трилогия "Старая крепость" Беляева...( это не про виноделов ) про ребят, детство которых пришлось на неспокойное время и их взросление....До сих пор иногда перечитываю, какой-то удивительно легкий слог автора делает книгу очень трогательной и простой....
И конечно "Мастер и Маргарита"- вне всякого сомнения...Впервые тогда подумала, что не существует Абсолютного Зла и Добра... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #319288

Философ
Цитата astrella:
Легенды Невского проспекта" Веллера
Тож всегда нравились, особенно о скорой помощи...
А вот Булгаков особо не тронул, всё время удивлялся, что люди уж такого нашли в Мастере и Маргарите... Может быть конечно потому, что всегда с предубеждением относился к мистике...Распостранилось это и на современную фентези, читать конечно читаю, однако остаётся всегда какой то осадок, чтоли... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319292

Профессионал
"Мастер и Маргарита" М. Булгакова - без комментариев
"Затворник и Шестипалый" и "Жизнь насекомых" В. Пелевина - очень про людей, хотя и про кур и насекомых.
"Алхимик" П. Коэльо - эту книгу от мужа зачерпнула. он вообще крайне редко художку читает. а тут его так проперло, что он мне ее, сидя в кафешке, чуть ли не наизусть пересказал.
"Чайка Джонатан Ливингстон" Р. Баха - нет пределов, кроме тех. что мы сами себе устанавливаем
"Повелитель мух" У. Голдинга - очень потрясла. дети на необитаемом острове, неизвестный зверь, два враждующих лагеря, постепенное схождение в безумие. страшно было.
"Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье" Л. Кэрролла - по цитатам могу пересказать. как раз себе заказала с картинками Ингпена.

В детстве от Булычева была в восторге. Обязательно своим девчонкам приобрету. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #319296

Новичок
В.Пикуль"Нечистая сила"-очень сильная вещь, Шолохов "Тихий Дон","Поднятая Целина", Булгаков "Собачье Сердце", Бушков , серия "Пиранья" , старые книги о войне. 
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный. #319304

Новичок
"Маленький принц" Экзюпери-простыми словами на вечные темы любви, заботы,дружбы, человеческих пороках.Эту книги надо перечитывать раз в год)Обязательно почерпнешь что-то новое.
"Вероника решает умереть" П.Коэльо-перечитала практически все его произведения,но эта книга врезалась в память более сильно, нежели тот же Алхимик.Всем одиноким девушкам читать непременно!!!

Живу я здесь
"АЗБУКА", просто "АЗБУКА" открывшая дверь в мир слогов, слов, фраз.
Я не вру

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #320201

Эксперт
Вспомнил незаслуженно забытые "А зори здесь тихие" в свое время читал запоем....Про войну много чего написано, но есть нетленки.. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #320287

Местный житель
Т.Н. Никольская "Земля вятичей. К истории заселения бассейна Верхней Оки в IX-XIII вв."
обалдела, какая удивительная история у земли, на которой я живу, по которой я хожу, сколько у нас уникальных мест, чудес, а мы этого не замечаем, а за чудесами ездим куда-то за три моря.

Живу я здесь
zingara,

... Да, The Lord of The Flies...- очень потрясла меня...Вот он- махровый инстинкт тяги к диктатуре...

Skarlett,

.кстати, почитайте В. Янчевецкого (Яна) Чингиз-хан, Батый, К последнему морю, и Дмитрия Балашова цикл "Государи Московские": Младший сын, Великий стол, Бремя власти, Симеон Гордый... Вот она- Русь Изначальная... 

Местный житель
Специально искала эту тему после прочтения книги.
Решила расслабиться, читануть советскую фантастику. А на самом деле - проглотила 2 книжки ( больше пока не нашла) за 1 ночь.
Святослав Логинов "Россия за облаком", "Свет в окошке".
Читается легко, но вот выводы надо делать каждому свои, кто желает могу загрузить в файлообменник. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361833

Философ
-котя-,
Цитата -котя-:
Читается легко, но вот выводы надо делать каждому свои, кто желает могу загрузить в файлообменник.

если есть желание поделиться - лучше сразу "заливать" и ссылку в пост))
я почитаю 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #361842

Эксперт
"t" Пелевина - очень и очень любопытная книга. позволяет на некоторые вещи посмотреть под другим углом зрения. 

Странник
Гёте. Страдания молодого Вертера
Говорят, в XVIII веке молодые люди кончали жизнь самоубийством, прочтя этот роман. И сегодня история ранимого человека, не способного отстоять свое «я» пред лицом враждебной действительности, никого не оставляет равнодушным. 
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности. #361874
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.12.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 15:14

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить благодарность 33 бригаде, которые приезжали 13.11.19,оперативно приехали, внимательно смотр...

Ирина 14.12.2019 10:53

Государственная Жилищная Инспекция

Здравствуйте. Я не знаю куда еще можно обратиться. Прошу Вас, помогите! Я проживаю по адресу Оред, ул...

Юлия Чанова 13.12.2019 16:37

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Философ
-котя-,
У Святослава Логинова мне понравилось: "Многорукий бог далайна"
Главное вчитаться в начало, необычно; я читал с большим удовольствием 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #361876

Местный житель
http://www.infoorel.ru/download/737/lightwin.rar

"Свет в окошке" С.Логинов. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #361892

Межгалактический флудер
-котя-, спасибо. Начал читать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #362028

Наблюдающий
Архимандрит Рафаил (Карелин) " О вечном и преходящем", Игумен Никон Воробьев " Нам оставлено покаяние" - письма, Иоанн Лествичник "Лествица" и особо книги старца Паисия Святогорца, их пять томов на разные темы.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #362037

Местный житель
До сих пор ни одна не потрясла, ибо словами нельзя передать все то, что передает музыка или, скажем, живопись.
Но повлияли две:
в детстве - "Повесть о суровом друге" (Л. Жариков) научила дружить,
в юношестве - "Три товарища" (Э.М. Ремарк) в определенной степени научила любить.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться