Автор
Тема

Живу я здесь
Furia, За Владимира Владимировича Вам отдельное спасибо  
Ночь не может длиться вечно. #459571

Наблюдающий
Рогацци,

..Убьете,
похороните -
выроюсь!
Об камень обточатся зубов ножи еще!
Собакой забьюсь под нары казарм!
Буду,
бешенный,
вгрызаться в ножища,
пахнущие потом и базаром.

Ночью вскочите!
Я
звал!
Белым быком возрос над землей:
Муууу!
В ярмо замучена шея-язва,
над язвой смерчи мух.

Лосем обернусь,
в провода
впутаю голову ветвистую
с налитыми кровью глазами.
Да!
Затравленным зверем над миром выстою.

з.ы : Вы мне его напоминаете чем-то,кстати )))  
Я же совсем ручная...как граната.. #459579

Местный житель
Цитата Furia:
з.ы : Вы мне его напоминаете чем-то,кстати )))

Маяковского или см. последние строки??? 

Наблюдающий
Цитата север:
Маяковского или см. последние строки???
Скорее манеру написания строк и мыслей)) 
Я же совсем ручная...как граната.. #459582

Местный житель
Если книга начинается со строк:

"Дортмундер высморкался.
- Господин директор, -- сказал он. -- Трудно представить, как я ценю то, что вы для меня сделали",

продолжение читать рекомендуется. Хорошее настроение обеспечено.

Дональд Уэстлейк «Проклятый изумруд»

Вот небольшой фрагмент для тех, кто не читал:

"- Дортмундер! - закричал он, нажимая на акселератор. " Кадиллак" сделал рывок вперед и стал зигзагами приближаться к Дортмундеру, в то время как Келп безуспешно старался обнаружить нужную ему кнопку. Опустилось левое стекло, и он опять позвал Дортмундера, но тот его не услышал. Келп ткнул в другую кнопку, и заднее стекло поднялось. "Кадиллак" стукнулся о край тротуара и немного заехал на него, потом повернул прямо на Дортмундера, который прижался спиной к стене, расставил руки и безумно завизжал. В последнюю секунду Келп надавил на педаль тормоза. "Кадиллак" встал, как вкопанный, а Келпа бросило на руль. Дортмундер протянул дрожащую руку, чтобы опереться о вибрирующий капот "кадиллака". Келп попытался вылезти из машины, но в возбуждении нажал на другую кнопку - ту, что автоматически блокировала все четыре дверцы.
- Проклятые врачи! - вскричал Келп и стал, подобно ныряльщику, удирающему от осьминога, бить по всем кнопкам подряд. Наконец ему удалось, вывалиться из машины. Позеленевший от страха Дортмундер по-прежнему прижимался к стене. . Келп подошел к нему.
- Почему ты убегаешь, Дортмундер? - спросил он. - Ведь это я, твой старый друг Келп. И протянул ему руку. Дортмундер ударил его кулаком в глаз.
- Ты должен был погудеть! - буркнул Дортмундер".  

Живу я здесь
Furia,

Пускай седины обнаруживает стрижка и бритье
Пусть серебро годов вызванивает
уймою
Надеюсь верую вовеки не придет
Ко мне позорное благоразумие!

А то=) 
Ночь не может длиться вечно. #459590

Местный житель
Цитата Рогацци:
Надеюсь верую вовеки не придет
Ко мне позорное благоразумие!

К В.В. оно и не успело прийти. Увы(((( 

Живу я здесь
север,
1. Вовремя с бабами своими надо разбираться!(с) МВИН
2.Осознание Греха не есть страх Греха! 
Ночь не может длиться вечно. #459594

Местный житель
Дык никто и не спорит. 

Профессионал

Искусство жить, считает архимандрит Рафаил, заключается в умении… умирать. Умирать – для мира, для царящего в нем греха, для поработивших наше сердце страстей. На земле решается наша вечная участь. Решается не Богом, а нами. Господь есть бесконечная Мудрость, неизреченная Любовь. По любви Своей Он желает спасти каждого из нас.

Книга отца Рафаила действует, как рука, которая решительно отдергивает закрывающую внутренние очи христианина завесу забвения, открывает ему истину о том, что есть и что будет. Иногда его оценки крайне категоричны, потому что очень часто он пишет о том, о чем помнить человеку бывает трудно и неприятно, о том, о чем говорит нам наша уязвленная совесть.

"Человек – странное существо, соединение противоречий, частица неба в комке земли, величие и ничтожество, красота и безобразие, свет и мрак, жизнь и смерть. Человек находится на перекрестье действий Божественных и демонических сил. Истинная красота человека – это образ Божий, просветленный благодатью. Насколько стяжал человек благодать, настолько он человек, настолько он живет. Вне образа Божия и благодати человек душевный и телесный – гнойник. А жизнь его подобна смерти."

Заблокирован #502964

Гуру
Тоже запощу стихи ) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться