Автор
Тема

Живу я здесь
Знойный_перец,

..перестань уже трястись! От резонанса планету тошнит!)))

@ndy,
... я читал "Полёт над Гнездом Кукушки" в оригинале, естественно, поэтому, позволю себе высказаться в том плане, что книга не хуже...Просто, игра Николсона в фильме- великолепна...

... а что касается романов Томаса Харриса, то соглашусь. Он- не гений пера! А в фильме- Хопкинс... 

Любопытный
Цитата ***OLDER:
перестань уже трястись!
***OLDER, мы пили на брудершафт разве?
а по поводу "трястись": как автор темы её озаглавил, так я и отвечаю 

Живу я здесь
..а надо? Ну, давай те, коли есть настрой выпьем!

Глаголы "трястись" и "быть потрясённым"- далеко не равнозначны.Особенно, в коннотативных значениях...))) 

Эксперт
Стивен Кинг "Темная башня"

замечательный сюжет, философский подтекст, неожиданная концовка, которая позволяет все прочитанное трактовать по-своему - это я люблю)))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #367352

Профессионал
ALIONKA, а на мой взгляд начал за здравие, тянул-тянул, да кончил заупокой.... при всем моем уважению к его творчеству 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #367375
Вместо аудиокниг и вместо синтетических аудиокниг?
Теряете время и деньги?
Не понимаю... отказываюсь понимать! 

Наблюдающий
Цитата @ndy:
Обычно утверждают, что книга лучше, чем экранизация по ней.
Я знаю два примера, когда это на так (разумеется, ИМХО).
Фильмы "Полет на гнездом кукушки"

Согласен. Фильм "Полет над гнездом кукушки" вообще один из моих любимых. Эту историю Рэндола Макмерфи и бесподобную (самую яркую) актерскую роль я могу смотреть бесконечно с восхищением. Книга ведется от лица другого героя и в свое время она мне показалась довольно занудноватой, поэтому перечитывать книгу я вряд ли буду, а вот фильм за свою жизнь я уже смотрел около 10 раз :)

Живу я здесь
Цитата ***OLDER:
..а надо? Ну, давай те, коли есть настрой выпьем!

А кто-то говорил: "Синька зло!"

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #367391

Профессионал
У каждого писателя есть книги-шедевры, есть и незамеченные, недооцененные или просто провалы.
Так вот, у Пелевина шедевром считаю "Чапаев и Пустота", для меня одна из любимых книг. Читать однозначно стоит.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #367392

Философ
Цитата JulieHolmes:
зашла только глянуть у кого хватило занудства написать список.
Автор - гений

Он просто лев, со всеми атрибутами)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #367401

Эксперт
Цитата :
ALIONKA, а на мой взгляд начал за здравие, тянул-тянул, да кончил заупокой.... при всем моем уважению к его творчеству
да, кому как))) мне вот, наоборот, начало не очень шло, первая книга в частности, а именно две последние читались на одном дыхании. но, соглашусь, тянул-тянул. может, это перевод так косячит, но сомневаюсь. реально оценивая фабулу, можно было и покороче написать. но - написал как написал))) мне понравилось. 
если осень настала, значит, скоро весна... #367456

Профессионал
ALIONKA, я два варианта перевода читала - в одном был Ыш, а в другом Чик. хотя уже не помню какой мне больше понравился.

Цитата Hell:
Так вот, у Пелевина шедевром считаю "Чапаев и Пустота", для меня одна из любимых книг. Читать однозначно стоит.

эту книгу я прочитала, но неизгладимого впечатления не осталось. опять же - кому что 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #367458

Профессионал
Цитата Spike:
произведений (любых эпох, любых авторов, любых жанров), которые действительно вас затронули, заставили задуматься, может даже изменили вас немного, книги, которые вы перечитывали не раз.

Одна из лучших книг, которые мне довелось прочесть за последние лет 10: интересная, добрая, мудрая, при этом лишённая морализаторства. В то время, когда под видом критики церковных иерархов (к которой, к сожалению, даются поводы - впрочем не мне судить) многие (в т.ч. и на этом сайте) с рьяным энтузиазом пинают Церковь и Православие в целом, эта книга - отличный повод вспомнить, что Христианская вера и Церковь - это отнюдь не публикации о доходах и склоках (реальных и вымышленных) предстоятелей Церкви. Здесь рассказывается о реальных, живых людях, прекрасных и добрых - тех, благодаря которым Вера жива и живёт до сих пор, как бы это не раздражало модных хипстеров, радостно вывешивающих карикатуры, перепечатывающих заказные материалы на своих страницах в сетях. Пускай себе... А вы "не читайте советских газет перед обедом" - прочтите лучше эту книгу, она из тех, редких в наше время, что делают мир чуточку лучше...

Скан "случайного" разворота книги:

"Один подвижник как-то сказал, что всякий православный христианин может поведать свое Евангелие, свою Радостную Весть о Встрече с Богом. Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгами апостолов, своими глазами видевших Сына Божия, жившего на земле. И всё же мы, хоть и немощные, грешные, но Его ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чем созерцание поразительных действий Промысла Спасителя о нашем мире." - из аннотации.

Кстати, после прочтения книги посмотрел фильм "Псково-Печорская обитель". Этот фильм был снят в 1986 году в Псково-Печерском монастыре, когда были еще живы многие старцы, такие как архимандрит Серафим, архимандрит Феофан, схиархимандрит Александр, архимандрит Нафанаил, схиигумен Мелхиседек, и конечно же наш с вами земляк архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=543631

Кстати, фильм рекомендую и для маловерующих, и сомневающихся, и надсмехаться и язвить они, я уверен, не будут, потому как фильм этот - о любви тех, кто по-настоящему умел любить... Никакой пропаганды и навязывания мнения автора. Фильм чист, как слеза ребенка. Как, собственно, и книга.

Спаси нас Господи. 
Заблокирован #459452

Профессионал
Читала отдельные главы, книгу и правда стОит прочитать. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #459453

Местный житель
Из того, что не упоминалось:

Юрий Герман:
«Один год»
«Россия молодая»
«Дело, которому ты служишь»
Как можно охарактеризовать? Классика...

Н. Лесков "На ножах": "Бесы", но написано лесковским языком.  
Отзывы об организациях

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

Философ
, я наверное еще и не прочитал 100книг ) и шо обидно, ни одна не проняла до трясучки/потрясения) ...конченный я человек... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #459469

Местный житель
Цитата Стяпан:
и шо обидно, ни одна не проняла до трясучки/потрясения

Замечание Стяпана натолкнуло на мысль: а не расширить ли нам тему (тем более, что уже такие попытки были)? Т.е. включать сюда и книги, при чтении которых ТРЯСЛО, но от смеха.

От себя: Владимир Кунин "Иванов и Рабинович, или «Ай гоу ту Хайфа!»".

Характеризовать невозможно, поэтому начало:

"В тот вечер сорокачетырехлетний Арон Рабинович в рабочей спецовке стоял в пивной за кружкой пива и держал в руке соленого подлещика.
У самой стойки очередь вспухала и скандально пульсировала от напора жаждущих получить пиво без всякой очереди.
– Э, мужики! Ну, встаньте вы в очередь. Неужели трудно? Все же стоим, – миролюбиво сказал Арон.
Трое здоровенных молодых парней рассмеялись. Один вздохнул:
– Господи… До каких же пор жиды будут в России порядки устанавливать?! Ой, Гитлера нет на вас, сучье племя!..
Арон хозяйственно спрятал подлещика в карман рабочих штанов и ударом в челюсть отправил поклонника гитлеризма в глубокий нокаут.
Двое других бросились на Арона. Но он с ходу воткнул свой огромный кулак в живот одному, а другого просто насадил физиономией на собственное колено.
И тогда в пивной началась генеральная драка…
У здания районного суда стоял арестантский автофургон.
На другой стороне узенькой улочки – старый, битый «Москвич». Около него топталась пышнотелая Ривка – сестра Арона.
Неподалеку от фургона мельтешилась маленькая, ярко накрашенная женщина – не отрываясь смотрела на двери суда.
Милиционеры вывели из суда Арона Рабиновича с подбитым глазом. За ним – худенького блондинчика лет сорока.
– Арончик!!! – метнулась через улочку Ривка.
– Машину береги. Не гоняй, как идиотка, – сказал ей Арон.
– Васечка!.. – крикнула маленькая накрашенная женщина.
– Прощай, Клавочка… – потерянно проговорил блондин.
– Па-а-апрррошу! – зычно пропел старший конвоя.
Арон и блондинчик влезли в фургон. Туда же сели два милиционера. Двери захлопнулись, и «воронок» покатил.
В полусумраке фургона Арон спросил своего соседа:
– Жена провожала?
– Сестра. Клава.
– И меня сестра. Ривка… Тебе сколько дали?
– Два года. С лишением прав работать в сфере торговли. А вам?
– Тоже два. По двести шестой. Драка.
– Иванов Василий, – представился блондин.
– Арон Рабинович. Есть возражения?
– Что вы?! У меня лучшие друзья…
– Разговорчики! – рявкнул конвойный". 

Любопытный
А вот мое, из того, что в последнее время зацепило:
Джон Гришем "Округ Форд"
Наталья Кочаловская "Дар бесценный" (воспоминания о своем деде - Сурикове) 
Улыбайтесь, господа! #459491

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #459516

Наблюдающий
Пикуль (особенно Слово и дело, Пером и шпагой, Каторга )
Дрюон – Проклятые короли.
Ян - Нашествие монголов
Ницше -Сумерки идолов, или как философствуют молотом.
Цвейг –Мария Стюарт.
А.К. Толстой –Князь Серебряный.
А.Н. Толстой – Аэлита, Хождение по мукам.
Маккалоу – Первый человек в Риме, Фавориты Фортуны.
Флобер- Мадам Бовари
Стругацкие - За миллиард лет до конца света.
Азимов – Двухсотлетний человек
Перумов –Летописи разлома

Стихи : Ахматова,Евтушенко,Маяковский.
Я же совсем ручная...как граната.. #459553

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться