Автор
Тема

Межгалактический флудер
Носите ли Вы маску?
Я не говорю о работе в сфере услуг и подобной. Там приходится часто быть неискренним. Дежурная улыбка и доброжелательность - проф. атрибуты. А насколько мы искренни в быту? В семье, с друзьями, в компании (особенно новой)?
За собой часто замечаю, что с коллегами по работе я один, с приятелями - другой, в застолье - третий и т.д.
Причем это делается бессознательно. Ни в одном случае я не ставлю своей целью понравиться (по крайней мере - осознанно).
На работе я бываю излишне говорлив и самонадеян.
С приятелями,порой, излишне придирчив и грубоват.
Застолье с возлияниями на меня вообще депрессию и раздражительность навевают.
Мне кажется, что самим собой я бываю чаще всего дома.
Плохо это или нормально? Это только у меня?
Да и вообще, нужна ли искренность, или от нее сплошной геморрой? Может прав великий "Весь мир - театр и люди в нем- актеры"  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #31876

Профессионал
Я со всеми веду себя по-разному, но думаю это не маскировка, т к черты характера, которые я проявляю с теми или иными людьми у меня присутствуют. Вспоминается, как один парень в школе назвал меня двуличной, а в инсте когда писали анонимно друг другу характеристики, кто-то один назвал меня скрытной и хитрой, а остальные дали только положительную характеристику...Так что, для всех хорошим всеравно не будешь, поэтому и приходится вести себя соответствующим образом, а точнее это получается само по себе, ни о каком притворстве речи быть не может.  
Да зарасти оно все ромашками! #31878

Мэтр
Да, искусственную маску заинтересованности чем бы то ни было...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #31896
ПолюбЭ... Мне думается это что-то вроде ''внутренней защиты от обстоятельств'' ...у меня тоже присутствует...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #31915

Нео
Для начальников - однозначно! А для любимых людей - зачем? Они всегда поймут, что у вас проблемы или вам что-то не нравится, какую бы маску не одевал.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #31916

Профессионал
Все хорошо в меру, главное не переиграть. Иногда за маской "железной" леди может скрываться очень ранимая женщина, которой просто необходимо поплакать у любимого человека на плече или поделиться своими переживаниями, если этого не происходит, чревато нервными срывами.
Я по себе знаю насколько тяжело скрывать свои эмоции за масками...Надо быть собой и не переигрывать.

Да зарасти оно все ромашками! #31931

Гуру
нет, не ношу. всегда стараюсь оставаться сама собой.  

Новичок
Нет. Я страюсь быть такой какая есть. Для всех и со всеми  
Тень... #32109

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться