• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Мэрия г. Орла принимает предложения по благоустройству Парка Победы
  •   
Автор
Тема

Модератор / Профессионал
Мэрия г. Орла принимает предложения по благоустройству Парка Победы
Мэрия Орла намерена с привлечением инвестора обустроить Парк Победы, прилегающий к территории стадиона им. Ленина, как современную комфортную зону отдыха с интересным ландшафтным решением, досуговым и спортивным сегментом.
25 августа состоялось первое заседание по решению данного вопроса. Руководители и сотрудники структурных подразделений администрации г. Орла озвучили различные предложения: в частности, о создании специальной площадки под цирк-шапито, спортивного сегмента, аквапарка, сиреневого сада, где будут высажены все 20 произрастающих в нашей области сортов сирени, лодочной станции, пирса, цвето-музыкального и каскадных фонтанов и др. Одним из самых масштабных замыслов стало строительство зоопарка на участке в 4 га, а также моста через Орлик, который обеспечит удобный доступ в парк со стороны Заводского района.
И все-таки в главные советчики мэрия выбрала самих горожан.
В связи с этим администрация Орла совместно с информационным порталом InfoOrel.ru проводит интерактивный опрос жителей об их пожеланиях в отношении будущей зоны отдыха. Они будут учтены при составлении эскизного проекта нового места отдыха горожан.
Предложения и пожелания принимаются в течение 2-х недель, с 31 августа по 13 сентября, в данной теме.
Уважаемые пользователи сайта InfoOrel.ru, мы надеемся на вашу активность и заинтересованность! 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #317934

Эксперт
мусорки пусть не забудут в ДОСТАТОЧНОМ количестве, а то у нас: хотели как лучше, а вышло как всегда....  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #317971

Модератор / Профессионал
ANDY, А рядом с мусорками что сделать?  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #318078
Правильно лавочек понаставить )))
P.S. И ещё тему можно "закрепить" повыше на странице. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #318086

Эксперт
эльфийка, я и не предлагал комплексный план благоустройства, я просто напомнил о самом необходимом без чего все эти благоустройства очень быстро превратятся в "обычные" наши места "отдыха"... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #318104

Местный житель
Ну вот как-то так. Сорри за корявость нарисованного, но думаю суть будет понятна))
Предлагаю использовать существующий изгиб Орлика и прорыв канал сделать искусственный остров. На котором расположить пару кафе и смотровую площадку по типу Дворянского гнезда. Причем кафе можно вписать в существующий ландшафт деревьев (не сильно их вырезая), а вот для смотровой построить искуственное возвышение с какой-нибудь красивой лестницей наверх.
А остальной парк Победы просто привести в порядок (очистить дорожки, убрать лишний кустарник, лавочки и фонари поставить и т.д.)) и не вырезать деревья под корень для аквапарка и т.д. В границах города и так не много парков.
Ну и набережную сделать вплоть до подвесного моста на ул. Горького, а может и до Ленинской сразу. И мостики пешеходные конечно через Орлик.
Вобщем цветом на карте обозначены:
Синим - искуственный канал.
Черным - пешеходные мостики.
Красным - кафе.
Зеленым - линия набережной.
Желтым - смотровая площадка.
Кстати и сверху будет прикольно смотреться. Чем не достопримечательность будет? Устроить еще и полеты на вертолете например сверху можно, или на воздушном шаре. Да много чео можно)) 
O tempora, o mores! #318110

Межгалактический флудер
Понравилась идея "обсиренить" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #318121
возле Александровского моста сделали площадку, выложили плиткой, скамейки и беседку поставили белую. Вот как перестанут дегенераты там оставлять свои автографы, так можно подумать о смотровой площадке.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #318132

Местный житель
Цитата :
Предложения и пожелания принимаются в течение 2-х недель, с 31 августа по 13 сентября, в данной теме.
За две недели серьёзные проекты не разрабатываются.
Пусть мэрия тендер на проект обустройства объявит среди специализированных проектных организаций.
Прежде чем что то строить, надо геодезические изыскания провести и много чего ещё.
Что толку рисовать а Парке аквапарк в 10 этажей, если там грунт - болото?
Где электроэнргию, воду брать? Канализацию куда сливать?
Такие вопросы не решаются общим голосованием.
Все равно раньше весны 2011 работы начинать нельзя, так почему все предложения до 13 сентября надо выдать? 

Модератор / Профессионал
Finnougor, Это предварительные сроки для обсуждения темы.
Цитата Finnougor:
За две недели серьёзные проекты не разрабатываются.
Речь идет не о разработке проекта, а о поиске идей. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #318162

Местный житель
О, тогда однозначно аквапарк, всесезонный, под стеклянным куполом. 
буду делать предложения, только услышав в ответ гарантированное предложение об участии в распиле))))

Местный житель
Может я и зануда, но само место, как зона отдыха, мне вообще не нравится. Ни тебе подхода нормального, ни подъезда, от центра далеко... Это молодежи хорошо - по кустам сирени 20 сортов шарицца, а я как-то уже из этого возраста вышел...
И потом... А ГПКиО то чем не место для приложения средств? Или там уже всё продано - ногу поставить некуда?

Возвращаясь к проекту - если уж принято решение пилить деньги под Парк Победы... Хорошо.
1. Убрать мусор
2. Мусорки поставить
3. Мусоров запустить... (ментов, милиционеров - или как там их щас ) - чтоб за порядком следили
4. Оставить всё как есть  
азохен вэй и танки наши быстры #318181

Живу я здесь
Цитата :
озвращаясь к проекту - если уж принято решение пилить деньги под Парк Победы... Хорошо.
1. Убрать мусор
2. Мусорки поставить
3. Мусоров запустить... (ментов, милиционеров - или как там их щас ) - чтоб за порядком следили
4. Оставить всё как есть
5.Очистить овраг со стороны Весёлой слободы.
Ну и согласен, место для парка неудобное, транспорт далеко. А для выпить - закусить и сейчас самое то.
И ещё, мостик в заводской район не помещал бы, однако кто будет ходить по ему и куда? Частному сектору для выхода в Советский район? Сколько там живёт народу? Мост в створе Горького почти не имеет прохожих, хотя ведёт прямо в центр города. Если уж и строить, почему не сделать низкий мостик со съемным настилом на время паводка? Будет наверно в разы дешевле...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #318187

Наблюдающий
+ лавочки поставить и камеры наблюдения повесить  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #318188
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Философ
SCAT, а я буду участвовать в распиле,а в об этом опросе даже мысленно не подумаю. ))))) Орелстрой без работы не останется... Хе-хе... 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #318214

Живу я здесь
А откуда можно сделать туда подъезд автотранспорта? Мимо стадиона об овраг? Иначе какой разговор об аквапарке или других развлекательных заведениях? И даже о серьёзном патрулировании милицией. С о стороны домов насколько помню там гаражи. Только на таком транспорте? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #318235
Как оказывается людям немного для счастья надо - мусорки да лавки.... а почитайте что мэрия предлагает - цирк-шапито, спортивный сегмент, аквапарк, сиреневый сад, лодочная станция, пирс, цвето-музыкальные и каскадные фонтаны. Прям вырисовывается в воображении московские Коломенское и Царицино )))
Судя по планам затея глобальная...из предложенного поддерживаю Сиреневый сад, фонтаны....а вот цирк, зоопарк....хм...ну не знаю, есть ли необходимость...может лучше эти деньги потратить на "качество"? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #318293
ЛиК, ты будешь участвовать в распиле, с такими же правами, какими обладали рабы на строительстве пирамид в Древнем Египте)))
А я хочу за свои идеи иметь доляху, соответствующую современным правилам.))

Уважаемые чиновники! Поиск халявного креатива посредством интернета не приличествует органам власти.)))
Цитата SCAT:
Уважаемые чиновники! Поиск халявного креатива посредством интернета не приличествует органам власти.)))
Дошутитесь вы, я чувствую.....построят вам Цирк-шапито с Зоопарком...и отмазка будет "железная" - а мы вас спрашивали!-и будут правы ))))  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #318317
  • Форумы
  • Опросы
  • Мэрия г. Орла принимает предложения по благоустройству Парка Победы

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться