Автор
Тема

Начинающий специалист
О справедливости
Форумчане, рассудите со стороны. На работе возникла спорная ситуация: я бух.по зарплате, есть еще юр.образование и опыт ведения отдела кадров. Увольняется кадровик, от начальства поступает предложение вести работу кадровика. Я соглашаюсь с этим, только прошу озвучить размер доплаты за ведение ОК и предлагаю доплату в 30% от оклада. По моему мнению это справедливо, т.к. экономится 70% от оклада кадровика, да и мне будет легче, так как стоит конфигурация Зарплата и управление персоналом, а я в не шарю отлично. Начальство этот вариант не устраивает, принимают девочку после института с образованием экономиста на должность кадровика, 1С в глаза не видела, а мне ставится условие, что я должна ее обучить работе кадровика и в дальнейшем контролировать ее, естественно без доплат. На мое возражение, что это не справедливо и экономически не оправдано, объявили что я "зажралась" и надо спуститься с небес на землю. Народ, рассудите, неужели я так неправа? Да, и риторический вопрос: Что делать? 

Наблюдающий
зажралась)))

глупо завязывать любой процесс на одном человеке. Это сегодня Вы просите 30%, а завтра когда станете совсем незаменимым человеком все 100 % попросите. Лучше девочку обучить, чтобы если Вы свалили совсем без работников не остаться.
Думаю, так рассуждает руководство. Я б тоже так сделал. 

Мэтр
cucuruza, я бы поступил как начальство и только так. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #316893

Гуру
cucuruza, человек себя оценивает во столько - какая у него зарплата. Решать вам! 
A clever woman she knows that she's a fool ... #316897
Вообще - что могу сказать - большинство начальников - жадные пид@расы, при доходе в лямы - пицот рублей сэкономить на работнике или сделке - это для них оргазм))) Так что лезть бодаться с ними или нет - смотри - насколько ты ценный и незаменимый работник... Если главбух, ведущий несколько дочерних фирм, полезет в бутылку - с ним(ней) посчитаются - если полезет обычная бухгалтерша, которая полдня в носу ковыряет и сплетничает - думаю не поймут)) Смотри - насколько ты незаменима и насколько быстро сможешь найти новую работу если что... Потом зарубайся... 

Начинающий специалист
Спасибо за честность, придется искать работу, но действительно процентов 38-45 работы бухов
лежит на мне. Кто везет, на том и едут.  
cucuruza, А можешь попробовать не сраться, а сказать - типа бесплатно обучать не буду... Исход правда не совсем предсказуем) 

Начинающий специалист
Может легче сразу принять кого-нибудь, кто имеет навыки работы с кадрами? А с обучением вопрос спорный, девочка направлена от биржи и только до декабря. Смысл обучения теряется. 
Цитата cucuruza:
Может легче сразу принять кого-нибудь, кто имеет навыки работы с кадрами? А с обучением вопрос спорный, девочка направлена от биржи и только до декабря. Смысл обучения теряется.
Так тебе смысл - обучать бесплатно или КОГО обучать?)))))))))))))) 

Профессионал
cucuruza, я согласна с Гизмо, но Вас тоже понимаю, чисто по-человечески обидно 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #316915
Hell, А Вы руководитель сопстно?))) 

Начинающий специалист
Если бы она осталась на постоянную работу, я бы плюнула и помогала бы ей. Но сегодня одна девочка, завтра может другую примут. Мне хватило опыта обученияс 1с, сначала в семерке всех бухов обучила работать, переходили с
бумажных носителей, базу с нуля били. Потом в восьмерку базу конвертировала, сторонняя фирма запросила 8т.р. Опять обучение. 

Профессионал
Diesel, я не с Вами разговариваю, ну сколько можно? 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #316920

Профессионал

И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #316922

Мэтр
Diesel,
Цитата Diesel:
Вообще - что могу сказать - большинство начальников - жадные пид@расы, при доходе в лямы - пицот рублей сэкономить на работнике или сделке - это для них оргазм)))
Это не оргазм, а орловская реальность.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #316926
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Живу я здесь
Цитата cucuruza:
Форумчане, рассудите со стороны. На работе возникла спорная ситуация: я бух.по зарплате, есть еще юр.образование и опыт ведения отдела кадров. Увольняется кадровик, от начальства поступает предложение вести работу кадровика. Я соглашаюсь с этим, только прошу озвучить размер доплаты за ведение ОК и предлагаю доплату в 30% от оклада. По моему мнению это справедливо, т.к. экономится 70% от оклада кадровика, да и мне будет легче, так как стоит конфигурация Зарплата и управление персоналом, а я в не шарю отлично. Начальство этот вариант не устраивает, принимают девочку после института с образованием экономиста на должность кадровика, 1С в глаза не видела, а мне ставится условие, что я должна ее обучить работе кадровика и в дальнейшем контролировать ее, естественно без доплат. На мое возражение, что это не справедливо и экономически не оправдано, объявили что я "зажралась" и надо спуститься с небес на землю. Народ, рассудите, неужели я так неправа? Да, и риторический вопрос: Что делать?

Будете смеяться, у меня в семье также ситуация...только строго на оборот. Человек "делопроизводство-кадровик".....решение наше и работает "Итальянская забастовка"
Учить "приёмыша" можно и два года, главное, как подать обучение "дерева" ;)
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #316928
LMI, Разные стороны баррикад)) У всех свои интересы) Начальнику - поиметь подчиненных, подчиненным - получить свое) 

Начинающий специалист
Я даже не уверена, что девочка "дерево") Просто мне пришлось обучаться 5 лет, а сейчас я должна ей за несколько дней вложить все нужное в голову. 

Живу я здесь
Цитата Diesel:
LMI, Разные стороны баррикад)) У всех свои интересы) Начальнику - поиметь подчиненных, подчиненным - получить свое)

Жень...а я с этим спорю?
Но, скажу....тот-же "советский" кадровик-библиотекарь....легко и не принуждённо построет любую "берёзу".....начиная с правила применения слова "ложить".
ИМХО

Цитата Diesel:
Начальнику - поиметь подчиненных
Ты не прав.
Нормальному начальнику - поиметь результат  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #316935
Цитата LMI:
Нормальному начальнику - поиметь результат
Так какой процент нормальных то?)) Восновном - поиметь результат поимея при этом подчиненных))) Вот реально - куда не плюнь 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться