Автор
Тема

Новичок
VoIP или традиционная телефония?
Предлагаю обсудить плюсы и минусы IP-телефонии.Подробнее о VoIP можно узнать например здесь: http://www.sipintel.ru Хотелось бы услышать ваше объективное мнение.  

Новичок
 Цитата:
Предлагаю обсудить плюсы и минусы IP-телефонии.Подробнее о VoIP можно узнать например здесь: http://www.sipintel.ru Хотелось бы услышать ваше объективное мнение.
Не плохая штука.Сам пользуюсь.Очень доволен.Правда у меня другой оператор, но я слышал что все они (операторы IP телефонии)впринципе предоставляют услуги покачеству и цене примерно одинаково... Да и дополнительные сервисы у них у всех одинаковые...

Нео
serg
Ну как бы попроще... Сия затея нужна людям, которые часто и по-долгу находятся вне дома. Т.е. имеется возможность из любой точки мира позвонить по собственному номеру. Это естественно дешевле мобильной связи, однако исчезает само поняти мобильности. Допустим, что я нахожусь в США и мне необходимо позвонить в Орел любимой бабушке. Беру сотовый ($2,5) и разговариваю. Нахожу любой таксофон ($1.20) и опять разговариваю. Но пока доберешься до терминала IP, можно и от жажды помереть, хотя эта услуга начинает приобретать популярность. Далее. Без вопросов, можно позвонить в процессе общения и поговорить, а можно также общаться посредством аськи, поскольку для совершения звонка необходима сеть, а многи пользуются Dial-Up. Единственное, что привлекает - это многообразие функций и преимуществ, бесполезных для рядового гражданина. Так что... Мой вердикт: пускай развивается эта системак, а пользоваться ей стану тогда, когда она поднимется на должный уровень и действительно будет необходимой.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #31390

Новичок
Да на Dial-Up этой услугой не воспользуешся в полной мере.Полноценно она работает только при выделенном доступе к интернет...А на счет приимуществ я бы поспорил... Одним из приимуществ IP-телефонии и пожалуй главным является низкая стоимиость междугородных и международных звонков, а точнее в 5-10 раз дешевле.... Тоесть если фирма трат (а она тратит)на межгород (по аське с серьезными клиентами особенно не поговоришь)порядка 10-15 тысяч рублей, то при использовании IP телефонии расходы составили бы 3-6 тысяч рублей... Вот и первый плюсик вырисовывается в виде 8000 рублей при качестве связи не различимом от традиционной телефонии, а при хорошем интернете качество связи даже лучше чем при звонках с обычных телефонов....  

Новичок
serg
Ну как бы попроще... Сия затея нужна людям, которые часто и по-долгу находятся вне дома. Т.е. имеется возможность из любой точки мира позвонить по собственному номеру.

Как раз то о чем вы пишите это второстепенно.Данная услуга интиресна тем, кто совершает телефонные звонки из дома или из офиса.... А вне дома этой услугой можно воспользоваться двумя способами:
1.С помощью ВайФай доступа(или любое другое подключение) подключить свой портативный компьютер к интернет и используя програмный телефон совершить звонок скажем из Турции в Москву за весьма условные деньги 2-3 цента...
2.Заказ соединения. Заходите в Личный кабинет(с любого компьютера)и заказываете соединение указав при этом номер телефона который под рукой и номер куда хотите позвонить...10 секунд и вы уже разговариваете.... по весьма интиресным тарифам ;)  

Начинающий специалист
пока сколько не пользовался - сплошное квакание  

Нео
q_sartyn
 Цитата:
при качестве связи не различимом от традиционной телефонии

Вот здесь я согласен с предыдущим оратором. В большинстве случаев связь была на "троечку", не всегда проходил сигнал, такое впечатление, что в телефоне установлен скремблер ))) Не, нафик. Проще и удобнее звонить с обычноготелефона, там практически всегда нормальная связь.
Повторюсь: нет у нас в стране достаточно высокого уровня этого сервиса. А пользоваться им лишь оттого, что это "круто" - увольте, лабуда.

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #31503

Гуру
При многочисленных друзьях уехавших в последнее время на заработки в ту же Москву или другие города, выгоднее иметь одного и того же оПсоса и внутрисеть как правило ту же айпи перекрывает с лихвой, ды и вообще на аську многие подсели дешево сердито и удобно в конце концов!!  

Нео
squall
Вот и я про что!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #31530

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться