Автор
Тема
Но больше всего информатику, когда изучали Бэйсик на советских компах.
На вступительных экзаменах в институт по информатике я набрал 100% баллов с первого раза на сдаче в школе.
Программирую и щаз в Эксцеле и КюБэйсике. 
Цитата :
в больнице решил все задачи на год вперёд
т.е. недопонимания с окружающим миром у тебя со школьной скамьи... за что в школе нос свернули? - или как больницу загремел? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #321245

Эксперт
очень любила русский, литературу и биологию.
алгебра тоже нравилась, учительница у нас была замечательно объясняющая. и задачки еще бонусные для тех, кто был в теме, очень всегда радовали, отличники алгебры буквально наперегонки их решали)

случаев всяких забавных на разных предметах в школе много было.
счас почему-то вспомнился вопрос мальчика, с которым мы до 9 класса на русском за одной партой сидели. пишем мы изложение, процесс рабочий идет, все думают, строчат. он толкает меня легонько под локоть и спрашивает тихо: а как правильно написать? и показывает. на листке написано - "утето". я у него спрашиваю, а что это значит, что за слово такое? он мне тетрадь протягивает и указывает на начатое предложение, и по смыслу я понимаю, что там должно быть - "вот это". долго с ним после смеялись)) 

Гуру
Первое: конечно Физ-ра
Второе: Математика.
Они просто рулят.

Даже раз на областной олимпиаде побеждал!

А почему? потому что опять физ-ра и раённая секция рулят.  

Наблюдающий
физику любила , кто в 32 школе учился , тот знает препода Маркела - классный мужик был ! 
каждому своё #321260

Наблюдающий
Физра (потому что занималась спортом и меня брали на все соревнования без исключений, туристические слеты и зарницы, которые проводились в нашем районе и области... было прикольно, и физрук был классый, на уроках только в волейбол рубились)

Черчение (для меня был очень легкий предмет, быстрей всех соображала как и чего нарисовать)

Труды (по рукоделию была лучшей в классе)

География (потому что никогда ее не учила, но всегда знала, что ответить у доски)

Английский (тоже никогда не учила, но всегда отвечала как надо, хорошо воспринимала на слух)

Физику любила (и хотя училка была у нас очень строгая и спрашивала как надо, но на ее уроках было очень интересно, а главное мы действительно получали знания, если бы не она, я бы в технарь не решилась идти)

либила также историю, но так как училка у нас была не истОричкой, а скорее истЕричкой и особенно "любила" помучить именно меня, то впечатление от предмета сильно портилось. История у нас была 4 раза в неделю и я ее зубрила так, что ночью разбуди задай любую дату и вопрос, отвечу не приходя в сознание....

Кстати, интересно....ток ща дошло.....все эти предметы, кроме географии, сильно пригодились мне в университете.....
Инженерная графика давалась легко, хотя черчение даже не цветочки по сравнинию с ней.... до сих пор помню глаза перепада, когда она дала задания нам делать, расчитанные на 2 пары и с возможностью доделать дома. А я ей их принесла на проверку минут через 10....
по английскому была одной из лучших в группе, хотя преподша была самая строгая в универе и гоняла нас не по детски....
Историк нам попался тоже самый строгий и очень дотошный. Его боялся весь курс, историю все зубрили.....кроме меня...вообще в универе историю ни разу не учила за 2 года, но всегда знала, что ответить и имела пятерки текущие и зачеты, экзамены автоматом. Даже научную работу умудрилась написать, и тоже без напряга...
физрук в универе сразу меня заметил и тоже таскал на соревнования
физика само собой пригодилась
ну а труды школьные отлично совместились с моей специальностью....Вотъ )))) 

Профессионал
Не любила никаких предметов, всё, что знаю - этим обязана себе.
Но вообще гуманитарий, то есть близки русский и литература.
А! Географию любила из-за учительницы, она сумела меня заинтересовать.  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #321273

Гуру
лит-ра, оч любила анализировать прочтенное)))))  
A clever woman she knows that she's a fool ... #321281

Местный житель
История и География  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321283

Живу я здесь
Любил физику, геометрию и историю. Не любил немецкий. Однако его то и пришлось срочно учить, жизнь заставила... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #321290
Любил все точные науки - математику, физику, химию.. и даже труд.

Определенное отвращение по началу испытывал к литературе, так как навязывался общепринятый подход к восприятию, к окончанию школу ушло. Партийная история в партийном изложении от КПСС тож как-то отдавала помпезностью.

Хотя по жизне позже как-то не хватало: музыки, иностранного и физкультуры ;) Ну и вспомнилась география, когда пошли частые авиакомандировки. Приложить остальное как-то не пришлось, хотя все точное сыграло в формировании инженерного подхода в инженерной профессии. 

Наблюдающий
Черчение/география/информатика.

По крайней мере было интересно на уроках)) и проходили они без напряга))

Конечно и другие предметы имеют свои "интересные моменты", но вот что-то не увлекли. . . Может дело в учителях, и их манере преподавания. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться