Автор
Тема

Местный житель
Цитата Вик:
надо ждать следующего года.
боюсь, не дотяну... 
есть ли в Орл.обл. так называемый малый "бизнес",
работающий на Экспорт услуг в другие регионы?
Или псевдо "бизнесмэны" умеют лишь высасывать
денюжки из Орл.обл. и транжирить на благо МосЬквы? 

Мэтр
Цитата :
есть ли в Орл.обл. так называемый малый "бизнес",
работающий на Экспорт услуг в другие регионы?
Есть конечно, например, когда наши психиатры не справляются, то экспортируем клиентов в лучшие психиатрические клиники Москвы.
Вот, счастливые обладатели услуги.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #369057
Наверное просто ему СТЫДНО за быдло "бизнесменов",
обворовывающих собственную область... 

Живу я здесь
... ну, отнести моё предприятие к крупному бизнесу было бы слишком самонадеянным..,значит, таки есть...
... знание законодательства и умение им пользоваться- лучшая защита от неприятностей в бизнесе. Ко мне частенько приходят за советом...
... смелее! Всё получится, если станете заниматься тем делом, которое Вам лично по душе...Сладкий яд первого успеха добавит энтузиазма, а первого неуспеха- научит вести себя разумно... 

Местный житель
***OLDER, можно за советом?) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #369106

Живу я здесь
schweppesss,

...да, не стесняйся!

Наблюдающий
А тем временем Казахстан, с которым у нас теперь единое экономическое пространство, успешно переманивает к себе российский капитал, налогами, чуть ли не в три раза, меньшими... 

Местный житель
sssr15, проблема-то в том, что мелкие, как правило привязаны географически. Крупные могут себе позволить эмигрировать к казахам, в оффшоры. Речь про Орёл про славный и его окресности. А здесь у нас полная задница. Мне так кажется.  

Эксперт
Саша_Д, "А здесь у нас полная задница"
Неее , у нас даже задница тут тощая.... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #369147
Не есть переманивание Капитала.

Как то так) 

Профессионал
Цитата Вик:
Саша_Д, надо ждать следующего года...
а в следующем году будет совсем поздно, ибо наступает Время общепланетарных катастроф 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #369259

Любопытный
У нас другого бизнеса нет просто..... По большому воровать ископаемые - не позволяют.... Грины,кока-колы,фригорексы,велоры....- это не наш бизнес... И крыши соответственно ... Мы практически НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИМ!!! ВСЕЙ промышленности КОНЕЦ!!! Китай-молодцы(а гавно поизводят по заказам наших торгашей) Американцы не дебилы(китайский ширпотреб у них СОВСЕМ ДРУГОЙ)... Так что если есть желание обогатиться,лучше прибиться к крупной компании и стараться делать то, что она делает со всеми нами...  
Великий и простой... #369435
ПОЧЕМУ "Американцы не дебилы"? Я-то знаю, да говорит не с кем... 
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Любопытный
Цитата :
1) развит малый бизнес в Орле?
2) правда ли, что "крыша" до сих пор существует и есть в ней необходимость?
3) есть ли шанс?

Дайте мне тоже сказать чуть))))

1. Он нигде не развит, не только в Орле. При таком налогообложении его развить можно только если:
а) Ты производитель чего то нового или нашел способ производить уже известное с очень малым уровнем затрат (но это ненадолго, так как твой способ тут же перетянут:) )
б) Если "обходишь" налогооблажение
в) Если завязался напрямую с тем же Китаем, и нашел товарищей у который все "ну очень дешево".
2. Крыша=бандиты - хз, не было пока....а вот крыша=госорганы - это да...не дадут спокойно вздохнуть, а если умножить на российский (уточняю, что не русский) менталитет и умение затормозить любой вопрос, то роль директора сводится к постоянному боданию с этими госорганами. Впрочем это вопрос отдельного топика.
3. Шанс есть.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться